Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:02   #1
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
AHT, Вообще конечно там стока понаворочено,кошмар(1.4). Попробую при надобности посильней потянуть,отпишусь. Но мне кажеться ,что он всёт-аки как-то хитро присобачен,больно уж упирается при попытке снять.
тупо тянуть не надо. там защелка на корпусе фильтра. её надо постараться отжать и тогда тянуть.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 14:51   #2
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Kaktus, Никогда не прислушивался, вроде его вообще не слышно. Читал, не помню где, что он вроде бы открываться должен после прогрева двигателя, периодически. У нас на прошлой неделе до -32 было, полет нормальный.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 15:07   #3
Украинская ячейка
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: город на Юго-Западе Киева
Возраст: 48
Автомобиль: Калинка 11173
Сообщений: 76
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Kaktus не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Kaktus, Никогда не прислушивался, вроде его вообще не слышно. Читал, не помню где, что он вроде бы открываться должен после прогрева двигателя, периодически. У нас на прошлой неделе до -32 было, полет нормальный.
Со временем привыкаешь к звуку двигателя, и любое новое жужание, или цокотание сразу бросает в жар. До начала цокота, я и не знал что такой клапан вообще существует. Понятно, что на то он и клапан, чтоб закрываться/открываться - но почему это сопровождается неприятным цокающим звуком.
Что значит - полет нормальный - клапан как-то слышно было??


В авто, то я почти чайник, не скажу что с пеленок разбираюсь в этих делах, но вижу что придется енту технику посерьезней осваивать. Просто начинаю нервничать при таких делах, уж очень ждал свою (свою личную) машинку, а не каких либо родственников.
__________________

Последний раз редактировалось Kaktus; 09.02.2009 в 15:18..
Kaktus вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 16:18   #4
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
клапан как-то слышно было??
Нет, я его вообще ни разу не слышал. Сейчас даже сомневаться стал, работает ли он у меня. Потеплее будет, проверю его персонально. БК ошибок про него не выдает.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 21:51   #5
Украинская ячейка
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: город на Юго-Западе Киева
Возраст: 48
Автомобиль: Калинка 11173
Сообщений: 76
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Kaktus не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
БК ошибок про него не выдает.
Ошибок нет - вот и ладненько, значит все работает, но тихо
__________________
Kaktus вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 20:36   #6
Украинская ячейка
 
Аватар для Dobrohod
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Луганская обл., Украина
Автомобиль: Калина 117
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Dobrohod не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Нет, я его вообще ни разу не слышал. Сейчас даже сомневаться стал, работает ли он у меня. Потеплее будет, проверю его персонально. БК ошибок про него не выдает.
В теплую погоду его и не слышно, частота срабатываний клапана пропорциональна массовому расходу воздуха. Интересно каков последний при разных температурах наружного воздуха.
__________________
Dobrohod вне форума   Вверх
Старый 07.11.2009, 21:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Greek_163 не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Спасибо за информацию! Я тоже заметил это цоконье =) но тут почитал что вы говорите и успокоился =)
Greek_163 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 20:50   #8
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Re: Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

У меня тоже цокает как зараза. А еще БК выдал ошибку -обрыв цепи адсорбера.

Вопрос. Если показывает обрыв цепи, тогда он вообще не должен работать? А у меня клокочет.
Alex76 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:23   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Kaktus, А причём тут мороз? Этот клапан у меня цокает в любую погоду-видимо активно работает с излишними парами топлива.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 16:03   #10
Украинская ячейка
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: город на Юго-Западе Киева
Возраст: 48
Автомобиль: Калинка 11173
Сообщений: 76
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Kaktus не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Kaktus, А причём тут мороз? Этот клапан у меня цокает в любую погоду-видимо активно работает с излишними парами топлива.
В том-то и дело, что летом я его не слышал, а сейчас настораживает.


Я уже думаю, может это если бак залит под завязку, то клапан молотит во всю, сегодня в баке литров 15 топлива и клапана не слышно. Может действительно, если бак полупустой, то пары бензина не так прут в него и он почти не включается?? А, народ, что думаете? Может быть ??
Я только последние месяцы ездил все время на почти полном баке (бензин у нас дорожал не по дням а по часам), а то все лето чуть больше половины заливал.
__________________
Kaktus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дсорбент, клапан, очистки, электромагнитный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.