Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 12:03   #101
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Зачем заставлять? Бросаю руль (по нормальной дороге без колей) идет как по рельсам, ничего не делалось с рулевой, сход развал кастер не трогались.
Может на Самаре не ездили, сравнить не с чем? Разница есть и большая. На Самаре можно действительно руль бросить и машина поедет прямо, а на Калине надо сначала поймать это "прямо", потом руль можно отпустить, но при этом машина будет потихоньку но обязательно уходить в сторону, потому что точно 0 на глазок не поймаешь.
Я одному десятководу показывал как Калина едет, в повороте руль отпускал, а машина сама едет и поворачивает, причем поворот был довольно крутой. Товарищ был удивлен, т.к. ни десятки, ни Самары так не умеют. Но на самом то чем я хвастался не плюс, а минус.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:11   #102
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1.4 VS Samara

osrsoft, кастер отрегулируй.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:54   #103
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
И как вообще впечатления? Со своей то не сравнить да?)) Любой серийный авто будет сильно отличаться от эксклюзива, а у тебя как раз такой, мелкосерийный, почти штучный)) Да и движка у тебя классная, нравится она мне))
К сожалению ты прав на все 100! С моей вообще не сравнить, хотя вроде у меня тоже самара! Не думал, что одна и та же машина может в повадках и по комфорту так сильно отличаться! Проехался и пришёл к выводу, что конкретно это счастье мне нафиг не нужно! Так что, люди, заявляю публично при таком диапазоне цен, только Калина и ничего кроме Калины! Признаю во всеуслышание свою ошибку! Самару с её ценой в топку! 126 мотор хорош! Серьёзно не думал, что такие разительные отличия! Более в защиту самар ни слова не напишу!
__________________

Последний раз редактировалось Koss174; 28.01.2011 в 14:28..
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 14:16   #104
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Koss174, пять баллов!
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 03:08   #105
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Сегодня покатался на 13шке 1.6 8V! Вибрации от мотора просто ужасны,
Koss174, надо было просто на исправной машине прокатиться, ведь там никакой вибрации не должно быть. Поэтому не нужно обобщать. например, у меня на 21144 и моих знакомых ( брали только новые авто)не было ни вибрации, ни других проблем с данной моделью авто , все были довольны.

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
сидения штатные аморфны
У Самары прекрасные сиденья, только кому-то нравится более лежачая посадка, а другим более высокая как в Калине.

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
в остальном обычная самара с лязгающими при закрытии дверями!
Следить надо за машиной, смазывать замки и не будет лязгать. Можно поставить пласт. вставки в замки, если звук напрягает. И тогда при закрывании тихий звук будет.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 03:40   #106
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Koss174, надо было просто на исправной машине прокатиться, ведь там никакой вибрации не должно быть. Поэтому не нужно обобщать. например, у меня на 21144 и моих знакомых ( брали только новые авто)не было ни вибрации, ни других проблем с данной моделью авто , все были довольны.
У Самары прекрасные сиденья, только кому-то нравится более лежачая посадка, а другим более высокая как в Калине.
Следить надо за машиной, смазывать замки и не будет лязгать. Можно поставить пласт. вставки в замки, если звук напрягает. И тогда при закрывании тихий звук будет.
Сидел в автомобиле только что прошедшем обкатку! Вибраций говоришь нет? А куда они делись то? Вот у меня прекрасные сидения, а посадка лежачая или стоячая на наличие боковой поддержки и правильного профиля сидения не влияет! Можно много чего в машине сделать, только стоит ли овчина выделки? Может дешевле сразу тойоту прикупить, чем доводить до кондиции самару или Калину тоже как вариант и двери закрываются нормально?
__________________
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 07:13   #107
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Блин, ну что тут вообще сравнивать? Была у меня 99 с высокой панелью, печка грела на удивление неплохо. Подвеска очень трясучая, в сравнении с Калиной внутри стоит гул от дороги(хотя двери и задние арки в Самаре проклеены войлоком), рычаг КПП гуляет по всему салону, зеркала маахонькие и в них ничего не видно. В отличии от Самары2 с европанелью спереди в принципе просторно, но Калина всё-же пошире будет. Нерегулируемый руль 2114 стоит поудобнее чем в Калине. на удивление! т.к. у меня была экспортная версия 99 - пружины там укорочены и от дорожного просвета там только слёзы(с защитой см 11 от силы) ...
в общем хорошая машина была когда-то... но с Калиной лучше не сравнивать...

Родители используют сейчас для поездок на дачу.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 19:50   #108
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Вибраций говоришь нет? А куда они делись то?
А я откуда знаю? Не видя машины что тут скажешь, возможно свечи плохие стояли или что-то другое. Просто у Вас машина нормально собрана и исправна, вот поэтому и нет вибраций, количество клапанов тут роли не играет. У меня машина 3 года была, а вибрации от двигателя не было.

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Вот у меня прекрасные сидения, а посадка лежачая или стоячая на наличие боковой поддержки и правильного профиля сидения не влияет!
Непонимаю как и где нужно ездить (в рамках ПДД), чтобы нехватило боковой поддержки в Самаре?

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Может дешевле сразу тойоту прикупить, чем доводить до кондиции самару или Калину тоже как вариант и двери закрываются нормально?
Ну если только замки беспокоят, то бесшумные накладки на них примерно рублей 200 стоят. Все остальное в Самаре за годы выпуска уже доведено до совершенства в рамках её конструкции.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 20:41   #109
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Блин, ну что тут вообще сравнивать? Была у меня 99 с высокой панелью, печка грела на удивление неплохо. Подвеска очень трясучая, в сравнении с Калиной внутри стоит гул от дороги(хотя двери и задние арки в Самаре проклеены войлоком), рычаг КПП гуляет по всему салону, зеркала маахонькие и в них ничего не видно. В отличии от Самары2 с европанелью спереди в принципе просторно, но Калина всё-же пошире будет. Нерегулируемый руль 2114 стоит поудобнее чем в Калине. на удивление! т.к. у меня была экспортная версия 99 - пружины там укорочены и от дорожного просвета там только слёзы(с защитой см 11 от силы) ...
в общем хорошая машина была когда-то... но с Калиной лучше не сравнивать...
ilan, а Вы в 14-й хоть раз ездили, прежде чем так говорить. Особенно про руль смешно читать, ведь он даже на поздних 9-ках регулировался,причем в больших пределах, не говоря уж про 13-15 модель. Просто не нужно судить по старой машине о том авто, которое выпущено намного позже и имеет совершенно другую начинку, другие характеристики подвески, другой салон.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 07:41   #110
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Durable Carburetor, название темы почитай. Я описал свою Самару. То-что выпускает сейчас Автоваз под названием Самара2 жалкая подделка той прошлой модели. Естественно катался. в Самаре2 тесно, скрипуче, двери закрываются с лязгом.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.