Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 20:40   #961
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Может и не в тему, но все же дооснащение авто...

Сделал антенну для магнитолы из нитей обогрева заднего стекла
у нас нас такая же антенна готовая есть, около 500р стоит, кому ставил вроде не жаловались.
__________________
PulsaR вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 21:03   #962
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Цитата:
Сообщение от Заболотский Посмотреть сообщение
у нас нас такая же антенна готовая есть, около 500р стоит, кому ставил вроде не жаловались.
Я ставил товарищу. Детали обошлись в 50 рэ.
Ну остальные 450, наверное за работу. Она того стоит

Меня тоже в принципе устраивает.
  Вверх
Старый 23.10.2008, 21:35   #963
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Что значит некачественная? Написано -20, значит не будет держать эту температуру? Думаю ту, что пахнет отвратительно, резонно заливать только в конце января, когда температура обычно падает ближе к -30.
Oranj, во-первых я не говорю, что у тебя некачественная, я говорю, что если незамерзайка шибает в нос - это прямое доказательство, что она не изготовлена на основе ядовитого метанола, практически не пахнущего.
Резкий запах имеет как раз изопропиловый спирт, из смесей которого и делают легальные стеклоочистители. Он не так ядовит, как метанол, но все же надо помнить, что это вещество тоже может раздражать глаза и дыхательные пути. По запаху изопропиловый спирт напоминает ацетон, который, кстати, из него и делают.
Чтобы хоть как-то перебить "нетоварный" запах, производители легальной незамерзайки прибегают к помощи ароматизаторов и отдушек. Именно поэтому себестоимость безопасных стеклоомывателей выше тех, что состоят из раствора метилового спирта.
Ну а то, что написано -20, то это ещё ничего не значит, нелегалы могут что угодно написать.В-общём, если уверен в своём производителе на все 100%. и в морозы она тебя не подводила, то ты на верном пути. А я буду брать незамерзайку в магазинах, дорожащих своей репутацией. Авторынки и прочие мини-ларьки буду обходить стороной, хватит с меня прошлого года.
Цитата:
Сообщение от str_kzn Посмотреть сообщение
palych, ты на гарантию записался?
Я записался на межплановое ТО(между вторым и третьим) и на гарантийный случай тоже.
palych вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 21:51   #964
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Я иногда делаю такую незамерзайку, в бачек с обычной водой выливаю самую дешовую водку, и стекла хорошо отмывает и не замерзает до -5 -8 градусов.
__________________
PulsaR вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 21:54   #965
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

По незамерзайке и замерзайке и самостоятельному изготовлению оной можно посмотреть:

http://www.19may.ru/forum/archive/index.php/t-3132.html
http://avtolikbez.aradio.ru/?an=aradiopage&uid=2025
  Вверх
Старый 23.10.2008, 21:58   #966
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Если делать незамерзайку из водки, то можно добывить немного ароматизированного жидкого мыла. И запах приятней и ПАВы не помешают.
  Вверх
Старый 23.10.2008, 22:04   #967
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Corolla E120
Сообщений: 631
Изображений: 12
Вес репутации: 20 Oranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Oranj с помощью ICQ Отправить сообщение для Oranj с помощью Skype™
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

palych
Точку зрения понял. Покупал в Би-Би, поэтому доверяю.
Oranj вне форума   Вверх
Старый 25.10.2008, 19:41   #968
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Краткий отчёт о сегодняшних проведённых работах. Проходил межплановое ТО, между вторым и третьим, пробег 23600. Решил перед зимой поменять масло и все фильтры, а заодно и свечи. Записался на 10 часов в Центр мобилс. В 13.00 была готова. Заменили генератор по гарантии, хотя первоначально не нашли в нём недостатков. Пришлось лично указать на характерный шум при оборотах 3000-3500.Теперь стоит новенький, дата изготовления 28 сентября 2008. Мастер сказал, что если бы шумел ролик генератора, то замене бы не подлежал. Заменой "убил сразу двух зайцев". Во-первых пропал шум, а во-вторых исчезли помехи на многих слабых радиостанциях. Я уже всю магнитолу и антенну наизнанку перевернул, а ларчик, оказывается просто открывался.
Это что касается гарантии. А теперь по самому ТО. Заменили масло и фильтры, ничего не испачкали, всё аккуратно. Подтянули ручник, сразу заметно(кто сам подтягивал, знает какая это муторная работа). Смазали все петли на дверях, задняя правая ужасно скрипела, а сейчас просто поёт. Между прочим об этом сам не просил. Может ещё чего сделали и смазали, узнаю позже.
Краткий итог: теперь только в Центр мобилс. Никакой КАН мне даром не нужен. С генератором в КАНе такую басню придумали, что я признаться поверил им. В Центре мобилс на сиденье положили чехол, чтобы не испачкать, надели на руль оплётку из полиэтилена.Последний раз мне так делали на Булгаравтовазе. В-общем всё по-человечески. Я даже мог свободно находиться в ремзоне.А потом на чехле с сиденья обнаружил приятную надпись в свой адрес, как клиента.
Ну и напоследок выкладываю сканы по расходным материалам. Справа от КАНа на втором ТО. Слева сегодняшние. Делайте выводы сами.
Миниатюры
img164.jpg   img165.jpg  
palych вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 10:02   #969
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

слушайте а масло Agip хорошее, стоит залить? на ТО со своим маслом можно?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 16:14   #970
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО в Казани

Agip немецкое масло, хорошее говорят, на сервисах "Крейт" её заливают, у меня нп старой машине тормозуха Agip бфла ))) наасчет масло думаю... залить или нет?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
ремонт, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.