Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 13:12   #941
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Dmitrii811, и правильно - никогда так не делай. 8-клапанник у меня больше 140 не пёр (правда не обкатанный был, пробег меньше тысячи)
rop1 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 13:19   #942
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от Dmitrii811 Посмотреть сообщение
Вообше стараюсь больше 3000 оборотов не давать. И по шуму комфортно, и расход радует.
В общем, я езжу также, ибо после 3000 и правда шум достаёт. А так - предел по оборотам 6500 по-моему, до этих оборотов можно крутить без особых последствий для мотора. Хотя выше оборотов макс.мощности крутить особо и нет смысла: там и наполняемость цилиндров ухудшается (расход непропорционально растёт), да и масло на больших оборотах угорает быстрее. С другой стороны, на трассе чтоблы разогнаться быстрее 120 по-любому обороты максимальной мощности надо превысить.

Да, у меня тоже восьмиклапанник, разгонял по Харьковке до 170км/ч по GPS (180 по спидометру), никаких ограничителей нет, разгонял на 5-й передаче. При этом движок и колёса ревели так, что разговаривать было невозможно и музыку неслышно. Да и бензин жрал как не в себя: я когда на маршрутнике показатель расхода 16л/100км увидел, так тапку и приотпустил :о)
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 13:22   #943
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Icon10 Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от B59 Посмотреть сообщение
У меня 8кл,ложил стрелку как и в посте #921,но страшно елы-палы!
Чёто я хлопцы смотрю и думаю, тут на форуме наверно больше чем у половины ПУЛЯ В ГОЛОЛВЕ? Наверно мне пора менять логин на: инакомыслящий, или старпер тоже вроде звучит. Страшно подумать что будет если вам пароход доверить, или скажем самолет. Одни рекорды наверное пойдут. Это я так шучу.
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 13:26   #944
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже восьмиклапанник, разгонял по Харьковке до 170км/ч по GPS (180 по спидометру), никаких ограничителей нет, разгонял на 5-й передаче. При этом движок и колёса ревели так, что разговаривать было невозможно и музыку неслышно. Да и бензин жрал как не в себя: я когда на маршрутнике показатель расхода 16л/100км увидел, так тапку и приотпустил :о)
Вот это уже похоже на правду, и здравый смысыл. А то я с некоторыми личьностями без памперса в машину не сел. И С ПАМПЕРСОМ, ТОЖЕ НЕ СЕЛ. Если б знал конечно что-так ездят. Шумахеры в натуре!
Р.С Другие автомобили для таких скоростей нужны.
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 09:44   #945
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
[B], на своей четвёртую включаю после 130-140, пятую на 150-170.
Вопрос а маслицо в двигатель часто доливаете? Есть расход?
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 10:26   #946
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Dmitrii811, конечно, есть! где-то литр на пять тысяч
rop1 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 10:31   #947
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

rop1, 10-12тыщ 50 грамм максимум, и то считаю много. Какое масло льёшь?
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 11:04   #948
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от Dmitrii811 Посмотреть сообщение
Вот это уже похоже на правду, и здравый смысыл. А то я с некоторыми личьностями без памперса в машину не сел. И С ПАМПЕРСОМ, ТОЖЕ НЕ СЕЛ. Если б знал конечно что-так ездят. Шумахеры в натуре!
Р.С Другие автомобили для таких скоростей нужны.
Нечего тогда делать калины с такими возможностями!
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 11:50   #949
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 118
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Artem596 не успел проявить себя
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

Цитата:
Сообщение от Dmitrii811 Посмотреть сообщение
Фигасе!!!!!!!! Чет мне кажется вы не так делаете. Раньше не парился, ехал и ехал, а сейчас интересно стало. Я бы после тебя машину не купил. Без обид. Просто я мыслю наверно, как-то по дедовски что-ли!? Я считаю так ездить нельзя. Даже если у тебя и масло супер-пупер, двигатель на продолжительную работу в таком режиме врятли расчитан. ВОПРОС К СПЕЦАМ. Рассудите нас. Как правильно? В натуре что-то я в лёгком шоке. Вообше стараюсь больше 3000 оборотов не давать. И по шуму комфортно, и расход радует.
Если один раз стрелку положить то движку не че не будет если так постоянно ездить то его судьба быстро решится потомушто на заводе их полюбому гоняют на максималке и они расчитаны под это !! я лично такова мнения!!!
Artem596 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 20:45   #950
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 podvoh48 не успел проявить себя
Re: Максимальная скорость на Калине ?!

[QUOTE=rop1; на своей четвёртую включаю после 130-140, пятую на 150-170.[/QUOTE]

Дружище без обид, а нах тебе вообще 4-я нужна, и какой у тебя расход?
__________________
podvoh48 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.