Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 21:27   #941
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
кроме убегающего тосола
Пусть ищут, куда девается и устраняют!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 22:01   #942
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Масло - масляное, безвкусное
Соленое!!!
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 22:35   #943
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Соленое!!!
Да...права поговорка...На вкус и цвет товарища нет. Вы вкус цианистого калия случайно не знаете?
AHT вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 23:50   #944
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
хочу съездить на ТО. Какие пункты проверки нужно заказать?
По пробегу,очевидно. Посмотрите в сервисную книжку, какой пробег ближе к имеющемуся.
ОФФ.
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Вы вкус цианистого калия случайно не знаете?
)))). А вот первооткрыватель синильной кислоты Карл Вильгельм Шееле её на вкус пробовал (выжил, однако).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 00:03   #945
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
)))). А вот первооткрыватель синильной кислоты Карл Вильгельм Шееле её на вкус пробовал (выжил, однако).
Уточню.Истории не известно пробовал ли.Но вкус им описан.Откуда и как он это сделал, не известно. Вроде так, если мне не изменяет память. Но просьба учесть, что тосол, антифриз, т.е охлаждающая жидкость относится к ядовитым веществам. Хоть я и не Карл Вильгельм Шееле, и не знаю вкуса синильной кислоты, но вкус ОЖ знаю, как и запах. Приходилось пробовать.
AHT вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 04:45   #946
Интересующийся
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 Светланочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Светланочка с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
По пробегу,очевидно. Посмотрите в сервисную книжку, какой пробег ближе к имеющемуся.
Нету у меня сервисной книжки
Я третий хозяин и про гарантийные ТО ничего не известно
Пробег на сегодня 54т.км
__________________


Машина 2007г.в., двигатель 1.6-8кл.
Светланочка вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 07:01   #947
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
У меня и летом 9,8 расход. Многие говорят, еще обкатку не прошла. 7000 пробег, уже все обкаталось. Я трогаюсь с пробуксовкой почти всегда, чтоб наверняка, чтоб не заглохнуть даю больше газа. Ни как не могу отучиться от этой привычки. И еще одна привычка, тоже не могу отучиться - ногу вседа держу на сцеплении, но чтобы сразу успеть выжать, если надо, чтобы не переставлять. Я не нажимаю на педаль. Страдает выжимной подшипник, я знаю, а какие еще последствия?
самое страшное в этом то, что при нажатии на сцепление идет повышенная нагрузка на полукольца колен вала. люди которые любят подержать сцепление на светофорах, чаще попадают на ремонт мотора.
__________________
ильмар вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 08:48   #948
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Светланочка, при сильно убегающем тосоле, не забывайте проверять в каком состоянии ЭБУ. Не залило ли его тосолом.Он находится в центральной коноли под панелью (по бокам закрыт накладками откуда теплый воздух на ноги дует).
Правда с учетом, что вы 3-й хозяин, может ктото его уже и перенес.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 09:40   #949
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Светланочка,тогда качай руководство с сайта. Тут есть).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 19:13   #950
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Нету у меня сервисной книжки Я третий хозяин и про гарантийные ТО ничего не известно Пробег на сегодня 54т.км
Скачайте, на форуме имеется в электронном виде http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914. И обязательно пройдите ТО.
__________________
freagle вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.