Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 23:27   #81
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
У меня трансподера и три платник я проходил ночью. Включая самый дорогой краснодарский.

Добавлено через 1 минуту
Западный Крым и у меня пока плановый на этот год. Но.... Таврида и волшебный город Симферополь с ремонта и дорог. Поэтому лучше отоспаться капитально.
а ну с этой штукой конечно..+ночь!
machsp вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 23:45   #82
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Крупные города всегда лучше стараться подгадывать не в час пик. И из личного опыта: отъезд приезд планирую среди недели. Тогда нет дачников и основного потока автотуристов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
а ну с этой штукой конечно..+ночь!
Штука вещь однако. Сильно экономит время на пунктах оплаты. Ну а то что ночь, так у меня уже в принципе график временной набит. Старт всегда в час ночи. Далее по обстоятельствам. Маршрут когда планирую то закладываю на каждые 100 км пути 1,5 часа времени. От этого строю расчёт по городам и ночевке. В основном всегда чуть быстрее выходит. Но такой расчёт я со времен К1 веду. На ней правда дальше 600 км не катался. Первая в дальний бой Гранта пошла. Кстати тоже в Крым, но тогда ещё через Украину. Бояться дальняка не стоит.

Добавлено через 47 секунд
Ты во сколько планировал стартовать с Орла?

Добавлено через 7 минут
У тебя судя по подписи с кондейкой машина. Значит по жаре уже проще ехать. 100-110 вполне себе держать. Круиз тут кому как. Я например от него засыпаю. Мне педали крутить надо)))). Опять же как самого в сон клонит при езде и усталости. Я например на энергетиках еду, мелкими глотками. Раз в 15-30 минут. Кофе, чай итд меня не берет. Равно как и если залпом энергетик жахну то тоже не берет.

Добавлено через 2 минуты
До Лукойла перед крымским мостом у тебя круг 1300 км выходит. У меня на такой пробег прошлым годом около 13-14 часов ушло. При том что у меня бокс на крыше, а сним шибко не погоняешь.

Добавлено через 2 минуты
Ну и опять же из личных воспоминаний. К1 и Гранту в упор не замечали коллеги по потоку и пытались подрезать, обогнать там где без смысла это было итд итп. Это было тяжеловато психологически. Тоже усталости добавляло. Так что и на этот момент возможно следует обратить внимание
Zver вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 23:50   #83
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,053
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
А 514 много или мало? Я что то не понял
мало, но если ночной тариф да еще и с траспордером, то наверное в самый раз
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.05.2020, 23:55   #84
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

3 участка ночь были. Краснодарский в оба конца. И перед Ростовом на обратном пути.
Zver вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 00:02   #85
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,053
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
3 участка ночь были. Краснодарский в оба конца. И перед Ростовом на обратном пути.
мои три прошлогодние поездки в Крым были через Азов - Тимашевск, платник был только перед Воронежом, все прошло благополучно и без происшествий
oapv вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 00:35   #86
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Крупные города всегда лучше стараться подгадывать не в час пик. И из личного опыта: отъезд приезд планирую среди недели. Тогда нет дачников и основного потока автотуристов.

Добавлено через 4 минуты


Штука вещь однако. Сильно экономит время на пунктах оплаты. Ну а то что ночь, так у меня уже в принципе график временной набит. Старт всегда в час ночи. Далее по обстоятельствам. Маршрут когда планирую то закладываю на каждые 100 км пути 1,5 часа времени. От этого строю расчёт по городам и ночевке. В основном всегда чуть быстрее выходит. Но такой расчёт я со времен К1 веду. На ней правда дальше 600 км не катался. Первая в дальний бой Гранта пошла. Кстати тоже в Крым, но тогда ещё через Украину. Бояться дальняка не стоит.

Добавлено через 47 секунд
Ты во сколько планировал стартовать с Орла?

Добавлено через 7 минут
У тебя судя по подписи с кондейкой машина. Значит по жаре уже проще ехать. 100-110 вполне себе держать. Круиз тут кому как. Я например от него засыпаю. Мне педали крутить надо)))). Опять же как самого в сон клонит при езде и усталости. Я например на энергетиках еду, мелкими глотками. Раз в 15-30 минут. Кофе, чай итд меня не берет. Равно как и если залпом энергетик жахну то тоже не берет.

Добавлено через 2 минуты
До Лукойла перед крымским мостом у тебя круг 1300 км выходит. У меня на такой пробег прошлым годом около 13-14 часов ушло. При том что у меня бокс на крыше, а сним шибко не погоняешь.

Добавлено через 2 минуты
Ну и опять же из личных воспоминаний. К1 и Гранту в упор не замечали коллеги по потоку и пытались подрезать, обогнать там где без смысла это было итд итп. Это было тяжеловато психологически. Тоже усталости добавляло. Так что и на этот момент возможно следует обратить внимание
1-интересный прогноз 100км на 1.5ч..нужно будет оценить
2-насчет выезде среди недели так же,особо не парился...буду знать.
3-и как на гранте в Крым?У нее вроде тоже неудобные сидушки(короткие),как у К1?
4-я пока ничего не решил точно,лишь мечты давние,насчет поездки..и мне не принципиально день выезда пока и время...я как то и не думал даже о времени выезда!Но слышал,что это важно!Потому как когда выедешь важно,сколько проедешь на первом дыхании раз и как дальше пойдет путь и во сколько будешь в тех или иных точках...
5-машина до с конд.,но она после дтп у меня и особо на конд не расчитываю,лишь на крайний случай...так как не обслужен он+81лс дает о себе знать и проблема шума-вибрация(2вент одновременно работают на к1 штатно не решена).На скорости норм,не сильно ощущается,а вот в пробках жесть с ним!
6-брат тоже на энергетиках живет,ему видимо помогает...я как-то друг предложил глотнуть ,выпил...разницы не заметил...

Добавлено через 6 минут
меня заметил еда в сон клонит сразу...и когда затекает все,спина и нога и 5ая точка...хреново становится...слабый я для дальняков...и опыта нет.Одни говорят посадка неправильная(ну не могу я ,как на табурете сидя ехать),мне удобнее полулежа...на трассе.
Монотонность трассы так же утомляет меня,не представляю ,как люди даже 150кмч поливая идут по платникам тысячи км....и все одно и то же...по станицам хоть пейзажи...можно заехать в Ейск даже и тд..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Анастасиевская - стоянка , столовая, душ, туалет,
Голубицкая - Лукойл, кафе, стоянка
Тимашевск - Лукойл, кафе, стоянка
кстати глянул карты,что то там не большие стоянки...могут быть заняты или попросят(если захочешь поспать)...
machsp вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 01:10   #87
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,053
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
кстати глянул карты,что то там не большие стоянки...могут быть заняты или попросят(если захочешь поспать)...
сиди тогда дома )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Анастасиевская - стоянка , столовая, душ, туалет,
https://yandex.ru/maps/print/?ll=37....uto&ruri=&z=17
oapv вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 01:13   #88
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
сиди тогда дома )))
да не...все нормально.просто когда опыта нет...,то риск что устану внезапно большой...,а где остановиться не знаешь...
я вот ездил помню в Брянск 125км всего ...и обратно...приехал весь разбитый,сутки отлеживался...не знаю как и почему...на 2110 ездил.Может с непривычки или посадка не та была или день не мой...
После ездил за город уже на калине 70км туда и обратно...устал мало уже...и то был не в идеал.форме и настроение было так себе...видимо зависит от настроя и времени суток выезда!Мне комфортнее по утру что ли...А вы не знаете на дальняк когда лучше выезжать,чтобы проехать и не устать дальше ?
machsp вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 01:19   #89
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,053
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
просто когда опыта нет...
а опыт отчего появится когда ты, пока, только писаниной занимаешься?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
А вы не знаете на дальняк когда лучше выезжать,чтобы проехать и не устать дальше ?
в 19 вечера, в 3-4 утра спать...
да и вообще это от организма зависит и от привычки, кто то ночью любит ездить, кто то днем , у каждого свои часы...
oapv вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 01:44   #90
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а опыт отчего появится когда ты, пока, только писаниной занимаешься?

Добавлено через 1 минуту
в 19 вечера, в 3-4 утра спать...
да и вообще это от организма зависит и от привычки, кто то ночью любит ездить, кто то днем , у каждого свои часы...
интересный подход в 19ч выезд...мне кстати по ощущениям это ближе.Мне днем,когда жара и слепит солнце труднее ехать что ли...,а вот утром или вечером легче...Но после 19ч уже сумерки=выше риск дтп и ниже максималка,я например на 2х полоске в темноте никогда не полечу 90-110кмч...максимум 70-90,но это для меня комфортнее так и авто которым рулю.
как понять свой организм,как ему легче и когда лучше ездить подскажите?Я за 10лет езды толком не понял...это можно проверить опытным путем,на примере каком без дальняка пока?

Последний раз редактировалось machsp; 17.05.2020 в 01:59..
machsp вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.