Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 01:20   #81
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
2. задний бампер ломался три раза. два раза менял на новый, сейчас обклеил карбоном старый, ошкурив и зашпатлевав, и запаяв трещины. (ну любит у нас народ не соблюдать дистанцию, ой как любит ) передний бампер один раз, крыло пока не поменял, езжу так (экономического смысла его менять сейчас не вижу).
Про передний бампер: похоже, ты тоже ой как не любишь соблюдать дистанцию))).
Шутка, если что...
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:26   #82
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Не надо обобщать.
Шок был, реально. Не думал, что Калина уступает этому поделию столько.
Калина стоит дешевле, а разницу в цене лучше вложить в какое-нибудь дело, чтобы деньги работали. Калина едет по всем дворам, солярис не по всем. В калину влезает больше чемоданов. Калина кушает меньше. На калине лежаки проезжаются не сбавляя скорости, впрочем как и пинежская и мезенская с онежской трассы, ибо запчасти копеечные, замена быстрая и простейшая.

Да при перевозке досок да кругляка на столбики для забора калина оказалась универсальнее уаза патриота из-за того что задняя дверь открывается вверх, а не в сторону. А еще в калину влезает ондулин-шифер-профнастил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Про передний бампер: похоже, ты тоже ой как не любишь соблюдать дистанцию))).
Шутка, если что...
Трактор без габаритов и стопарей зимой ночью при выключенном уличном освещении стоял в левом ряду на урицкого-обводный, он кстати виновный по суду...
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 23:26   #83
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Калина стоит дешевле, а разницу в цене лучше вложить в какое-нибудь дело, чтобы деньги работали.
Продай Калину и езди на автобусе, а деньги вложи в какое-нибудь дело. Я в машине полжизни провожу и мне не все равно в каких условиях.

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Калина едет по всем дворам, солярис не по всем.
Где ездил там и езжу.

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
На калине лежаки проезжаются не сбавляя скорости
Да, есть чем гордиться. Знаки для дураков. Как и ПДД. Сомнительное преимущество + можешь рассказывать сказки тем, кто не ездил на Калине.

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
впрочем как и пинежская и мезенская с онежской трассы, ибо запчасти копеечные, замена быстрая и простейшая.
Не интересует данное направление, хотя по грунтовкам на юге катался и по гравийке -тоже.

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Да при перевозке досок да кругляка на столбики для забора калина оказалась универсальнее уаза патриота из-за того что задняя дверь открывается вверх, а не в сторону. А еще в калину влезает ондулин-шифер-профнастил.
нанимаю специально обученных людей. На Газели можно привезти еще больше, Калина курит в сторонке.

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
В калину влезает больше чемоданов.
Это вряд-ли.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 00:11   #84
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

И так первая поломка 31 000 км.

Еду по трассе, проехал Вельск, через 15 км забавная речка ржавая, втыкаю четвертую на обгоне, загорается чек, машина перестает набирать скорость, наоборот сбавляет, включаю аварийку, останавливаюсь, пропустил поток машин сзади, пробую ехать, машина едет, двигатель гремит, скорость набирает, но очень уж медленно, до 50 кмч разогнался, быстрее никак. Примерно через 20 км все стало хорошо, чек погас и машинка снова поехала заявленную максималку.

Машинка простояла ночь в гараже, на утро снова та же ситуация - завелась отлично, проехался километров 5-7 загорелся чек и пропала тяга. Остановился, заглушил, снова завел - машинка снова жива здорова.

В чем причина пока не в курсе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Про передний бампер: похоже, ты тоже ой как не любишь соблюдать дистанцию))).
Шутка, если что...
Тем временем в меня на той неделе у светофора после соломбалы перед тройцким опять въехали, ну как еду по своей полосе ) справа в мою сторону перестраивается другая машинка и врезается в меня, её разворачивает и она еще задевает машинку в левом ряду ) Ну а моё крыло будет шпатлеваться уже в пятый раз ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Где ездил там и езжу. Калина курит в сторонке. Это вряд-ли.
Увы, но не понимаю вас да и не хочу понимать, ездите дальше на своих кредитных картонках
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 16:30   #85
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Увы, но не понимаю вас да и не хочу понимать, ездите дальше на своих кредитных картонках
Про "картонки" это к чему? Езжу дальше (тем более что ты мне милостиво разрешил ), наездил уже 16 тыр с копейками, из расходов только ТО1 за 4500 вместе с маслом и фильтром+250 руб за салонный фильтр через Экзист (родной стоит невообразимые 900 руб. у дилера или 700 руб. через Экзист). Что приятно - дилер предложил поменять, я отказался, и он просто рекомендовал мне самостоятельную замену. Все культурно и быстро. + отрегулировали ручник (хотя я их об этом не просил, после Калины нормально даже то , что по их мнению ненормально) и поколдовали с механизмом КПП (стал переключаться как с новья, к 15 тыс. появилась некая расхлябанность). О том как меняется салонный фильтр в Солярисе рассказывать не буду, дабы не травмировать твою психику . Для этого даже из машины выходить не нужно и ключей.
Не долил ни грамма антифриза(я даже не в курсе какой он там), ни грамма масла. Не заменил ни одной лампочки. Расход 8-9 литров в городе. На трассе укладывался в 5-6 литров. Машина просто едет и всё. Именно за это я и платил деньги.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 19:46   #86
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

Парни, прекратите ругаться.
Калина нормальный автомобиль. У меня в ней к 16 тыс тоже ничего не ломалось, а к 53 тыс - рулевая рейка и стеклоподьемник, по гарантии заменили. Лампочки перегорали, да. Но этож мелочи! Как и замена салонного фильтра.

Не смотря на то, что езжу на VW (у которого не надо доливать маслоантифризменятьлампочкиитд), Калину считаю нормальным автомобилем за свои деньги.
Солярис, наверное тоже норм автомобиль. Но какой-нибудь владелец БМВ будет вас убеждать в обратном. )))
Если какой-то автомобиль в два раза дороже Калины, то это не значит, что он лучше ее в 2 раза. Фигня все это.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 14:17   #87
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Поддержу. Калина отличный автомобиль. Я до сих пор жалею что пришлось свою продать.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 17:07   #88
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

А мне нравится VW Tiguan
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 17:57   #89
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

А я хочу себе L200
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 18:11   #90
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Никто не ругается. Во-всяком лично я. Просто Костя29 пытается учить меня жизни.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.