Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 18:08   #81
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Полный сток(может пока)

А мож у него труба титановая... А вообще цены в Самаре и цены в России, разные вещи. Эхххх, нам бы такие расценки...
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 18:26   #82
Белгородская ячейка
 
Аватар для Артемий К
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 459
Вес репутации: 75 Артемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Артемий К с помощью Skype™
Ну может цены и жесть, сравнивать особо не с чем,паук-4900+установка 1500, гофра-700 или 800, пламегаситель,резонатор и банка-около 8000,труба 51 нерж. где-то 2000, работа (трубогиб+сварка) по-моему 3000, прошивка (или калибровка? незнаю, не специалист, человек делал прогу конкретно на эту машину) 3000,+прокладки и др. расходники=25 тыр.

Цитата:
Сообщение от sonnic Посмотреть сообщение
правильно сказали бошка столько воздуха всё равно не пустит, а чё так дорого прямоток то?у меня wolff вышел в 8000, не думаю что на такую машину стоит 25000 заморачивать он этого не оправдывает, ты проще бы в кучку собрал и турбо или компрессор впихнул поверь толку намного больше чем от атмо в той конфе что ты щас делаеш
А я эту конфу (выпуск) с перспективою делал. После "головы", если заладится с денюжкой, хочу компрессор притулить. А про турбу за 25 тыр-не знаю, у Перелыгина 1-й турбокит (по-моему пол-кило дует) стоит 65 тыров с установкой, разница нифиговая.
__________________

Последний раз редактировалось Kатерина; 02.03.2010 в 07:09..
Артемий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 19:51   #83
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от Артемий К Посмотреть сообщение
у Перелыгина 1-й турбокит (по-моему пол-кило дует) стоит 65 тыров с установкой, разница нифиговая.
Там и по приходу разница нефиговая, особенно учитывая то, что дуть бар и больше вместо изначальных 0.5 стоит тысяч на 5 всего дороже. А 1-1.2 бара - это уже совсем другой мотор
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 22:47   #84
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от Артемий К Посмотреть сообщение
А я эту конфу (выпуск) с перспективою делал. После "головы", если заладится с денюжкой, хочу компрессор притулить. А про турбу за 25 тыр-не знаю, у Перелыгина 1-й турбокит (по-моему пол-кило дует) стоит 65 тыров с установкой, разница нифиговая.
да а какие перспективы???в любом случае выпуск больше 6-7% прироста не даёт, и могу поспорить что разница между скажем моим выпуском и твоим не более "пони" а то и вообще небудет. Я бы за такие деньги поставил валик, ресивер, мозг январь 7.2 и откалибровался (даж меньше выйдет)и получил раза в 2 больше отдачи, ИМХО у Перелыгина цены борщ)))мне там выпуск за 4000 делать предлогали(банку по месту приварить)в любом другом месте это стоит максимум 2000 и то я дешевле нашёл
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 22:58   #85
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от sonnic Посмотреть сообщение
ИМХО у Перелыгина цены борщ)))мне там выпуск за 4000 делать предлогали(банку по месту приварить)в любом другом месте это стоит максимум 2000 и то я дешевле нашёл
4000 - это сама стоимость приваривания банки? Если да - то это крайне сомнительно, мне в эту цену обошлась и сама банка, и работа. А чтобы сравнивать эффективность глушителей - надо на них обоих прокатиться и послушать. Вы ездили и слышали системы FOX? Полный прямоток, видимый на весь свой диаметр на просвет (в отличие от многих других прямотоков, у которых реальный диаметр только в самом конце), который при этом на звук практически не отличается от стока. Стингер может этим похвастаться?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 23:04   #86
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
4000 - это сама стоимость приваривания банки? Если да - то это крайне сомнительно, мне в эту цену обошлась и сама банка, и работа. А чтобы сравнивать эффективность глушителей - надо на них обоих прокатиться и послушать. Вы ездили и слышали системы FOX? Полный прямоток, видимый на весь свой диаметр на просвет (в отличие от многих других прямотоков, у которых реальный диаметр только в самом конце), который при этом на звук практически не отличается от стока. Стингер может этим похвастаться?
да 4000 это стоимость приваривания гиба к банке и ничего более,да и мне во столько же поэтому и говорю цены борщ, у меня банка не стингер а wolff в сообщениях выше об этом написано, у меня на фото она есть
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 23:19   #87
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от sonnic Посмотреть сообщение
да 4000 это стоимость приваривания гиба к банке и ничего более,да и мне во столько же поэтому и говорю цены борщ, у меня банка не стингер а wolff в сообщениях выше об этом написано, у меня на фото она есть
Не, ты не понял, мне во столько обошлось сделать это у Перелыгина.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 23:28   #88
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Полный сток(может пока)

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Не, ты не понял, мне во столько обошлось сделать это у Перелыгина.
ну незнай мне озвучили такую цену...я приехал с гибом и банкой сказал надо поставить они мне сказали 4000 будет стоить
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 09:00   #89
Белгородская ячейка
 
Аватар для Артемий К
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 459
Вес репутации: 75 Артемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Артемий К с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sonnic Посмотреть сообщение
да а какие перспективы???в любом случае выпуск больше 6-7% прироста не даёт, и могу поспорить что разница между скажем моим выпуском и твоим не более "пони" а то и вообще небудет. Я бы за такие деньги поставил валик, ресивер, мозг январь 7.2 и откалибровался (даж меньше выйдет)и получил раза в 2 больше отдачи, ИМХО у Перелыгина цены борщ)))
День добрый, коллеги. Отвечаю по порядку.1. Про перспективы я уже писал-компрессор.2. Про валик тоже,но повторюсь, жду не просто валик, а доработанную ГБЦ.3. Рессивер мне не нужен, т.к. он смещает полку момента на верх и внизу получается минус, а у меня машина гражданская,для ежедневного использования в городе, если руки дойдут до компрессора-тогда может быть.4. У меня и так Январь 7.2 и в 25 тыров входит калибровка.
З.Ы. А фантастического прироста от того, что я сделал, я и не ждал. Главное-перьспиктитива.Ы.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Вы ездили и слышали системы FOX? Полный прямоток, видимый на весь свой диаметр на просвет (в отличие от многих других прямотоков, у которых реальный диаметр только в самом конце), который при этом на звук практически не отличается от стока.
+пицот!Именно так! Снаружи всё выглядит как сток, только труба 51-я,особенно, если рядом нет стоковой машины. Звук-сток, разве,что начинает "звучать" после 3500 об/мин. "паук",но это скорее внутри слышно. А как звучит сток на 7000 оборотах (после калибровки там отсечка) -звиняйте, не слышал, но FOX- супер. Никакого рёва, грохота и прочего шумового оформления.
Кстати если до прошивки мотор (1,6 8кл.) не имело смысла крутить больше 4000 (никакая отдача,только орёт, как потерпевший), то теперь раскручивается до 7000 легко и обороты набирает стабильно.
__________________

Последний раз редактировалось Kатерина; 02.03.2010 в 07:09..
Артемий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 11:26   #90
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Полный сток(может пока)

а мне нравица глубокий басистый звук, даж жалко на зиму снимать...
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.