Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 20:12   #871
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
Есть небольшой вопрос. Всю зиму заливал 92-й и не заметил этой пакости. На парковке ,при движении задним ходом в салоне начинает пахнуть бензином. Именно при движении задним ходом. Что это? Не сгоревший бензин из выхлопной и засосаный в салон или более серьезные проблемы?
У меня запахло бензином когда под капотом тормозная трубка неудачно мной загнутая нажала на фиксатор разъема бензопровода.
Но далеко я не уехал , поскольку давление в рампе пропало.

Я-бы на всяк случай осмотрел все прилегающие к силовому агрегату места.
И на запах бензина обследовать.
При движении задним ходом агрегат (мотор +кпп) смещается немного на эластичных опорах.
Может че отжимает.
Вряд-ли но ...
Береженого бог бережет , а не береженого конвой стережет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 20:20   #872
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,329
Изображений: 1
Вес репутации: 30178 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Подскажите пожалуйста у кого как работает аварийка:
Габариты выключены,машина заведена или заглушена,включаем аварийку:
-должна ли моргать кнопка? (Кнопка не моргает и не горит)
-на заведенной машине включаем аварийку,при габаритах или включенном ближнем:
- моргает ли кнопка? (Просто светится)

Раньше по моему кнопка моргала при включении в любом режиме.

Заметил только сейчас, ставил Multitroniscs UX-7 но там разъем в гнездо,никаких врезок не было в проводку. Проверил все предохранители - целые.Может реле К5 быть неисправно?Аварийка и поворотники снаружи работают всегда.Машина 2008 года,мозги Бош 7.9.7+

P.S: Или это нормальная работа аварийка?БК отключал от разъема - ничего не изменилось)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 31.03.2016 в 01:56..
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 21:02   #873
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Раньше по моему кнопка моргала при включении в любом режиме.
У меня именно так кнопка и "моргает". Если отключу АКБ на заглушенном ДВС, то гаснет. Наверно при подключении доп. БК внесено несакционированное "усовершенствование". Я бы взял в руки электросхему из мануала этой аварийной кнопки и всё бы привёл в соответствие, вплоть до проверки на исправность "светоизлучателя", имхо.
В моей практике был случай: один нехороший чел в неадекватном состоянии выезжая из придворовой территории впиньдюрил меня в бок. На заглушенном ДВС аварийка "проморгала" примерно минут 30 (точно не засекал, было не до этого) и самостоятельно отключилась. Включить повторно её я смог примерно через 1 час. Причину этого не выяснил. Как будто сработал какой-то термопредохранитель самовосстанавливающейся. А может я матчасть не знаю?

Последний раз редактировалось anatoliy563; 30.03.2016 в 23:00.. Причина: пропуск слова
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 22:25   #874
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

КалинаVod, в кнопке аварийки только ее подсветка при включенных габаритах

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
У именно так кнопка и "моргает".
хотелось бы услышать на какой машине?
oapv вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 22:27   #875
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Я бы взял в руки электросхему из мануала этой аварийной кнопки и всё бы привёл в соответствие,
действительно ! ))

S18 - габариты т е подсветка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.4 Кб
ID:	248797
oapv вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 08:25   #876
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Здравствуйте. Владельцы универсалов подскажите пожалуйста действительно ли в сырую погоду сильно загрязняется заднее стекло? Напрягает ли это при повседневной эксплуатации авто?
__________________
Alexis13 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 08:35   #877
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
Владельцы универсалов подскажите пожалуйста действительно ли в сырую погоду сильно загрязняется заднее стекло
Загрязняется. Сильно? Да хз. Сильнее чем на седанах. Это особенность кузова, страдают этим все универсалы, и частично хетчи, независимо от производителя.
Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
Напрягает ли это при повседневной эксплуатации авто?
Это ты сам должен решить, будет ли тебя напрягать грязное заднее стекло.
Меня вот не напрягает. В дождь-грязь-слякоть включаю задний дворник. Зона очистки довольно большая, обзора назад хватает.
Чем еще может напрягать грязь на заднем стекле-не знаю.
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 12:35   #878
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
в сырую погоду
Скорее и точнее при наличии воды на дороге...

Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
Напрягает ли это при повседневной эксплуатации авто
Как уж сказалAlpinist- такое есть на добром большинстве хэтчей и универсалов... а так есть для очищения стеклоочиститель со стеклоомывателем... мне совсем не внапряг- нажать/клацнуть рычажком один раз в три/пять минут...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 14:37   #879
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,717
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

загрязняется.
не напрягает, видимость отличная при помыве
__________________
Blizzard вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 19:19   #880
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

У Калины зеркала заднего вида очень даже хороши. Я привык контролировать ситуацию по ним. На автобусе работал, там так. У меня задние стёкла затонированы и задним стеклоочистителем я, практически, не пользуюсь. Кому как, а меня грязное заднее стекло не напрягает.
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.