Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 13:25   #811
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

При каких оборотах?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Ведь у нас есть пик мощности, но он только в очень узком диапазоне и после спада на более высоких оборотах есть момент, когда мощность аналогичная была на более низких оборотах, что иногда позволяет получить максималку на низшей передаче пройдя пик мощности, чем на повышенной не дойдя до него. Справедливо для моторов, пик мощности которых не падает круто вниз после подъёма. Не мной придумано, что максималка на гранте на 4й, хотя ИМХО это для задушенного евро-4 мотора было. Их обычно в стоке и сравнивают.


На 8v регламентируют при 5100об/мин, на 16V при 5600об/мин

Ведь разница будет, если ехать 4800 об/мин или 5500 об/мин с одинаковой скорость и разными ГП - Вы согласны надеюсь, что максимальная мощность будет разная на столь разных оборотах? А это всего то 3,7 против 4,3 - разные обороты, разная мощность и одинаковая скорость. Но не может так быть, мощность разная, а скорость предельная одинаковая. Значит мотор в более мощном диапазоне оборотов может поехать быстрее.

Для нашего мотора (моего конкретно) 5000 об/мин чуть не хватает, а 5270 было бы в самый раз при той же скорости - это на ГП 3,9. 4,3 мне было бы перебор , на 5800 мой мотор бы не поехал номрально. Для 16v в самый раз 4,3 с подкрученными валами - её и лепят на гранту спорт с нашей же КПП и указывают 194км/ч в стоке. Приора бы быстрее не пошла с парой 4,3 в стоке

Каждому мотору своя ГП и ряды оптимальны, но ряды "трогать" дорого.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2016 в 14:02..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 15:16   #812
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,927
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вы согласны надеюсь, что максимальная мощность будет разная на столь разных оборотах?
пипец...
максимальную мощность отдает МОТОР!!!

ты улавливаешь разницу между максимальной мощностью, отдаваемой мотором, и мощностью на колесе???


Добавлено через 55 минут
почитай тему для общего развития...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 18:39   #813
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Согласен, про максимальную мощность я ступил Слово максимальная там не к месту попало. Имелась в виду снимаемая с колеса мощность.

Но вот та фраза была основную мысль несла: мощность разная, а скорость предельная одинаковая.
А с макс. я просто уже тупанул, и подловил ты меня на слове)

Когда мотор на 5й передаче и на 4800 об/мин упрётся в сопротивление воздуха и не сможет выдать максимальную мощность - это и будет предельной скоростью пары 3,7? Скорее всего так почти на всех 8v движках и будет (без тюнинга).

Какую скорость тогда можно будет развить на паре 3,9? На 4800 об/мин сопротивление воздуха ещё не то, чтобы мотор прекратил разгон. При той же скорости обороты будут выше, и мощность на колесе больше, разве не так.

4800*(3,9/3,7)=5060 такие будут обороты при той же максималке, но снимаемая мощность на колесе будет выше, потому как заводом эти обороты (5100) регламентированы как обороты максимальной мощности, а не 4800 например.



Я же не говорю что пара 3,9 лучше, она именно лучше для 8v
16v с 3.7 вероятно быстрее поедет, но не мой восьмиклоп.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
пипец...
почитай тему для общего развития...
Читал я её. Туда бы перекинуть последние 3-4 страницы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2016 в 19:12..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 19:56   #814
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,927
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Туда бы перекинуть последние 3-4 страницы.
снести их на хрен надо...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 20:25   #815
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Ну или так правильнее
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 20:27   #816
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

так всё-таки есть толк от вала 10,42 или больше на самовнушение похоже ?
( не надо только про изменение максимальной скорости )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 20:30   #817
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,927
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
так всё-таки есть толк от вала 10,42 или больше на самовнушение похоже ?
( не надо только про изменение максимальной скорости )
конечно есть, особенно в нижнем и среднем диапазонах оборотов...
для города то, что надо!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:00   #818
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Кто бы лог с этого вала выложил по расходу воздуха что он там даёт.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 22:48   #819
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,327
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Я могу выложить позже как время будет и будет ноутбук (у меня своего нет)
На этой прошивке вал наконец то поехал как надо)
И расход средний 9.2л 95 бенза в режиме 30% валилово в пол / 20℅ валилово почти в пол и 50% спокойной езды (когда с клиентами еду,и то где если надо обогнать успеть или на зеленый проехать валю не стесняюсь)
Раньше так мотор не ехал,я почти перестал ощущать дискомфорт,когда еду с 3-4 пассажирами,раньше в пол газ давишь,Калинка орет и нехотя едет со светофора на старте.Сейчас комфотней ездить,еще бы эур отремонтировать (ждем запчасть с Тольятти за 100р) и была бы сказка!

Короче вал стоит своих денег,расход как на стоке,от силы на пол литра больше.
Но на стоке я так не валил,был средний 8.8-9.2л
В очереднойращ напоминаю что машина тяжелее стока на 100кг (ШВИ везде сделана,кроме пола)
И то что я 80℅ времени езжу либо вдвоем либо втроем вчетвером а бывает и впятером (таксую)
Короче если нормально ездить я думаю и в 8 можно уложитьсяв ночном городе) А другим кто будет ставить и ездить один и в 7л :-)

Не могу ездить прям аки дедушка,пока не получается,не прошла эйфория))) Дороги пустые,центральные улицы без ям новый асфальт
Как ниубдь попробую поздить аки дед пару дней,мне кажется расход меньше стока будет...

Жду переходные крепления уже 3 недели под ресивер с Е-Газ,вот его поставлю на свой мкх.дросель и чую будет вообще огонь)))

У кого сколько расход топлива на холостых?
Без потребителей у меня плавает от 0.95 до 1.05 в среднем
При фарах,вкл музыке и печке 1.05-1.15л в час
Почти как на стоке там было 0.9-0.99 и при нагрузке 1. 01-1.10
Прошивка одна и та же на стоке была и сейчас (StarPower Evro-2)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 07.09.2016 в 23:04..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 13:08   #820
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Спасибо, будем ждать.
А лог старый остался для сравнения?
У меня пока на ХХ 0,85 в среднем держится. Бывало до 0,75 падало (но там от чего угодно может зависеть +/- 0,1л в час

Даже топливо имеет плотность разную по ГОСТ от 725 кг в литре до 785 кг литр (+/-5% на плотности можно получить). При том, что расход передаётся в л/час, а воздух измеряется в кг/час. Стехиометрия так же для веса, как и энергия для 1 кг топлива.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.