Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 22:45   #71
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Млин! Сегодня в такую клоаку попал, хрен меня понес на Скачкова (это в районе Ленгородка), так там на бугор дорога идет и водичка потекла, намерзли ледяные барханы. Не смог я на липучке залезть, вообще никак, правда и логана на шипах толкали. И еще в яму колесо правое переднее влетело, скорость правда малая, но стойка на отбой ухнула неподецки. С фонариком полазел вроде все целое, страшновато, однако! Ех, через ~500 км на ТО2, вскрытие как грится покажет.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 09:15   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Товарисчи!
Сёня на трасе влетел в яму глубиной сантиметров 20, дорожники уроды выдолбали. На покрышке вздулась шишка (резина прошла 6000 км - обидно до слёз).
Ремонтируют ли такие повреждения?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:06   #73
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Хана этой резине.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:42   #74
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

И как долго ещё проживёт (хоть примерно) - шишка диаметром 30 мм?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:45   #75
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 580
Вес репутации: 23 turist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущее
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
И как долго ещё проживёт (хоть примерно) - шишка диаметром 30 мм?
Зависит от резины, может и лопнуть при нагрузке. Некоторые типы шишек "лечатся" , все зависит от места и типа резины.
turist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 09:08   #76
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
И как долго ещё проживёт (хоть примерно) - шишка диаметром 30 мм?
На прошлой машине (акцент) шишка была 40-50 мм, резина летняя мишлен энерджи, ездил 3 месяца, не знаю что было дальше, т.к. машину продал вместе с шишкой,
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 18:26   #77
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

купил в окей 2 ската по тыс руб. зимние,россава. ПРЕГРАД НЕТ. В СУГРОБЫ ЗАЕЗЖАЛ и так же выезжал. набью шишку хоть не так жалко будет, цена ведь небольшая.
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 15:58   #78
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Ростов, Лендворец
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Охламон не успел проявить себя
Отправить сообщение для Охламон с помощью ICQ
Ответ: Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Ну что ребяты... как думаете, уже пора переобуваться или нет? Вроде теплеет
...жалко стирать шипики о голый асфальт. Думаю пора снимать.

Третью зиму удачно отезил на шиповке Bridgestone Ice Cruiser 5000 175/65/14", все шипы на месте, позагибались конечно, но куда от этого денешься. , Резиной доволен, спасала не раз в опасных ситуациях... ну а дицки - родная штамповка.
Сейчас сниму, хорошо помою с мылом, высушу, обработаю чернителем с защитной пропиткой, и в полиэтилен на летнее хранение. Думаю ещё не одну зиму отездить на ЭТОЙ зимке.
В гараже лежат легкосплавные пятиспицевые дицки с родной резиной Amtel-Киров Planet 2P К-235 175/65/14". Резина так се, мне не нравится. Плохо ведёт себя на мокрой дороге и тормозной путь великоват.
Если кто интересуется таковой, как эконом вариант - вполне! А я готовлюсь к покупке новой летней ризины 175/65/14" из брендов Bridgestone, Michelin, TOYO, Yokohama, другие бренды не рассматриваю.
Всем удачи на дорогах ...ни гвоздя, ни жезла

З.Ы. Если кому надо - недорого продам свой Амтел Б\У.

Последний раз редактировалось Охламон; 08.03.2009 в 06:11..
Охламон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 19:12   #79
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Marriage не успел проявить себя
Кто что обувать будет на зиму?

Вот и зима подошла... Подскажите, пожалуйста, что поставить: шиповку или липучку? Машину взял только в апреле, опыта зимнего вождения нет. Что подскажете для Ростовской области?
__________________
Marriage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 20:11   #80
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Кстово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 sjam не успел проявить себя
Ответ: Кто что обувать будет на зиму?

Каждый выбирает для себя сам.
Я ранще был "крещен" шипами. Ездил и на нашей Tunga и на корейском Hankook. Не надо было ничего, только шипы... Видимо влияние старшего поколения сказывалось, которое кроме условно летней резины и шипованной зимней ничего не видели. В этом году решил попробовать липучки. Братишка убедил. Он сам отъездил два сезона на Yokohama IG10. Мне же посоветовал последнюю модель Yokohama IG30. Это я вам скажу что-то! Она реально ДЕРЖИТ дорогу. Через неделю после переобувки у нас в Нижнем Новгороде пошел снегопад, мокрый снег с дождем, температура от 0 до -3, накат на дороге образовался за каких-то 20-30 минут. Короде "ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА" в полный рост. Мне ехать половину дороги по городу, вторую половину по трассе (в общем оголо 30 км.) Было боязно немного, НО... По городу - как все, потихоньку, да и ехать там негде было все ползли. Но машину ни разу не потащило и ни разу АВС не сработала, хотя, там где можно было я провоцировал блокировку колес.
Выехал на трассу, снегопадище, не видно нихрена, все ползут "на цыпочках", в правом ряду, с аварийками, 40-60 км\ч. встал в левый ряд. 40 км\ч - едет...60 км\ч - едет, 70 км\ч - едет. Попробовал повихлять рулем, машину не сносит, за дорогу цепляется крепко. Постепенно разогнался до 90 км\ч. На меня смотрели конечно как на идиота, может и я рисковал лишнего, но дискомфорта на дороге в такую скользкую слякоть я не почувствовал. Вчера заморозило все, покатался по горкам ледяным, позакарабкивался вверх - заезжает, не шлифует, не скользит, послазил вниз с горок, едет держится за дорогу. Короче, я доволен. По дороге едет тихо, мягко, шуметь начинает где-то с 80-90 км\ч.
Тут тест был http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/ в нем есть ссылки на состав смеси, делай выводы.
А вообще, повторюсь, каждый себе выбирает сам, и самое главное, резина должна быть в голове. А то, что на дисках только добавляет комфотра и уверенности.
Я в свою очередь посоветовал приятелю, а он гонщик, т.е. ездить спокойно по городу не может. Так он мне звонит вчера и задает вопрос - "А что надо сделать, чтобы ее в занос или в юз сорвать?!"
Что еще - говорили мне что когда много воды, то на ней надо поосторожнее ехать. Поезжу - будет видно.
Р.S. В Ростовской области я не знаю какие зимы бывают, писал свои ощущения от недели эксплуатации в Нижегородской области.
P.P.S Короче Yokohama "РУЛИТ!"
__________________
sjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.