Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 22:30   #71
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Enigma не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
1 На авео с двигателем 1.2 максимальной комплектации нет АБС- факт!
Именно эту машину купил мой друг, причем в салоне ему сказали в МИР АВТО, что она с АБС! Но абс там отсутствует!
Нет вы не правы! В доказательство я выслал вам ссылки, на комплектации 3-х дверного хетчбека, 5-и дверного и седана везде указана самая дешовая комплектация (с ними у них там напутано немного) в них есть АБС и с двигателем 1.2 и с 1.4.,с сайта производителя. Может они говорили про машины которые есть у них в наличии? А друга мне искренни жалко.

Цитата:
Пример такой Вам:
У нас в городе с очень большой скорости один мастер...
Улыбнуло ... правда, особенно там где все покрышки лопнули, он наверно на камеры забыл сами покрышки одеть-"ГОнщеГ", но из этой истории выводов об АБС не сделаешь-слишком много факторов не учтено. Скажу так: тормозные усилия создаваемые задними тормозами, где-то порядка 20% от общих, ну допустим задние дисковые тормоза эфективнее барабанных на 30% (хотя лично мне непонятно почему), тогда эфективно тормозно системы увеличится на 6% - чисто теория для наглядности.
Цитата:
Вас сзади барабанные тормоза при торможении онпи играют роль некого стабилизатора на авто без АБС
ну опять нет! Задни барабанные тормоза иргают роль.... (догадайтесь!) Правильно задних барабанных тормозов- ОНИ тормозят!!! и все. Ну нинадо выдумавать пожалуйста!
Спросите почему же нашего шумахера развернуло?? Да потомучто он тупо не перенастроил колдул либо его надо было заменить на другой (или какойнить аналог этому устройству) подходящий к ЗДТ.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 00:42   #72
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Кого и как выручил АБС

А вы видели хоть одну иномарку оснащенную ЗДТ без наличия АБС?
С завода ессно.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 12:21   #73
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
А вы видели хоть одну иномарку оснащенную ЗДТ без наличия АБС?
С завода ессно.
Да-уж - ЛОГИКА!!!!

Для работы компьютеру необходим монитор, т.к. все компьютеры у нас в оффисе с мониторами...
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 17:23   #74
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Кого и как выручил АБС

Подколол!!! Респект! Правда лично у меня три маленьких компа на работе(типа там в офисе) занимающие целую комнату- не имееют монитора вообще! Ну да ладно ...
Я про, то что НЕЛЬЗЯ ставить дисковые тормоза сзали без НАЛИЧИЯ Анти блокировочной Системы тормозов!!!! Так как это приведет неминуемо к негативным последствиям! Поэтому никто не выпускает автомобили с тормозной системой диски на 4 колеса и без абс!
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 20:04   #75
Московская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: МО г. Одинцово
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 16
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Lesnik не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Ну почемуже нельзя? Можно. Только надо учитывать тот фактор что колдун придется перенастраивать. В результате ухудшатся тормозные усилия сзади (выведутся в аналог с барабанными) В итоге вопрос, а нафига? Ведь не для кого не секрет, что даже барабанные тормоза сзади работают не на 100%. Уберите колдун и машина будет тормозить "якобы лучше", но не управляемо. Единственное, что можно выиграть от установки ЗДТ лучшее охлаждение, и только. Хорошие покрышки тут играют большую роль, ведь именно контакт с дорогой здесь слабое звено.
__________________
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:03   #76
Новичок
 
Аватар для VVS7510
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 2
Вес репутации: 16 VVS7510 не успел проявить себя
АБС на льду

На днях впервые оказался на скользкой замерзшей дороге. Поведение тормозов при резком торможении меня удивило...

Ехал нормально до тех пор, пока тормозил плавно. Однако перед одним перекрестком пришлось нажать на тормоз довольно резко, в результате чего машину понесло (т.е., видимо колеса все-таки практически заблокировались). Ситуация, в принципе, стандартная, но появились дополнительное ощущения по сравнению с прошлой машиной (ваз 4-ка): казалось, что педаль тормоза жмется не до конца, и она дергалась ввер-вниз, издавая что-то вроде щелчков. Все это было довольно ощутимо. Я подумал, что на тормоза намерз лед и не стал сильно жать педель, боясь что-нибудь испортить. Попытался разогреть / просушить тормоза, разгоняя и плавно тормозя машину, но это не помогло - при резком торможении ситуация повторялась. Кажется, это все происходило только при торможении на определенной скорости - резкое нажатие на тормоз при медленном движении возле светофора приводило к резкой остановке без проблем. Датчики ABS, EBD и т.п. не горели, т.е тормоза у меня вроде как рабочие.

В результате я думаю, что дело в АБС, точнее в особенностях ее работы на скользкой дороге, когда колеса легко блокируются (скользят). Хотелось бы узнать, пробовал ли кто резко тормозить на льду, как это получилось и является ли такое поведение тормозов нормальным явлением (можно ли на тормоз в такой ситуации жать до упора, несмотря на вибрацию педали и щелчки)?

В инструкции сказано, что "... торможение с участием АБС начинается со скорости более 8 км/ч и сопровождается незначительной пульсацией тормозной педали и характерным шумом исполнительных механизмов АБС...", но мне это все не показалось незначительным. Может я слишком чувствительный?.. ;)
VVS7510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:18   #77
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 67 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АБС на льду

Слишком чувствительный! :-)
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:37   #78
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: АБС на льду

VVS7510,Всё у вас нормально.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 03:55   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 alex 222 не успел проявить себя
Ответ: АБС на льду

Сегодня обьезжая люк на дороге вильнул рулем и жопу немного понесло но здесь что то по абсному защелкало (ехал без музыки и услышал) и жопа пошла ровно. Неужто EBD сработал? Позже размотал жопу без ручника и сорвался таки в занос а щелчков небыло. Так как-же работает преславутый EBD на Калинке?
alex 222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 04:11   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АБС на льду

Цитата:
Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
Я подумал, что на тормоза намерз лед и не стал сильно жать педель, боясь что-нибудь испортить.
Если есть АБС, то жать педаль надо нещадно. Многие боятся этих биений и приотпускают педаль, в этом их ошибка Потом говорят, что АБС их подвела.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.