Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 17:50   #71
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Об это много уже писали.
Необходима замена клапана вакуумного усилителя и все будет ок
Aлексей вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 22:31   #72
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
С этим сталкиваюсь каждое утро при температуре ниже -15. Морально к этому готов: первые два-три торможения произвожу на прямом участке, а не на перекрестке. После одного (реже двух) торможений деревянной педалью, она плавно опускается на рабочую глубину и далее тормоза работают нормально целый день. Где-то в ЗР за 2006г. спецы с завода отвечали на подобную неисправность на 2110, но никак не могу найти в каком журнале!!! Если кто помнит в каком номере - подскажите, вдруг там что-то толковое написано.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 14:15   #73
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 Артём Кондратьев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Артём Кондратьев с помощью ICQ
Перед тем как поехать нажимаю на педаль тормоза два-три раза до конца, потом еду уж. Пока всё нормально у меня, тормозит хорошо (но крыло с бампером нужно). А вот у приятеля иногда после начала движения тормоза проподают.
Артём Кондратьев вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 15:10   #74
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 slonik+ не успел проявить себя
У меня такая же фигня , уже и вакумник в сборе с гл. тормозным цилиндром поменяли и контуры прокачивали не помогло !!!!
slonik+ вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 20:11   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Говорят же вам - клапан надо менять. поискать надо в форуме. обсуждалось уже!!!!
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2007, 09:12   #76
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 Артём Кондратьев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Артём Кондратьев с помощью ICQ
понятно, чего орёшь то!
Артём Кондратьев вне форума   Вверх
Старый 15.02.2007, 22:12   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
заостряю внимание невнимательных. Как еще до вас донести уже сказанное?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2007, 12:29   #78
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Это впринципе нормальное явление. Особенно если влажность повышенная.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 10:03   #79
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Блин я даже незнал об этом.
То что Калинка при рекзом нажатии на тормоз останавливается еле еле
(хрен заставишь колеса заблокироватся) считал просто браком завода даже привык при экстреном торможении дозировать усилие на педали
(тогда тормозит отменно)
Кстати у меня морозов нет так что это не от температуры зависит!
Поеду грузить сервисменов!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 23:16   #80
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Привет всем!
После общения на этой ветке стал прогревать двигатель, пока стрелка температуры не отклонится с мертвой точки и проблема с тормозами исчезла.
Вывод: либо прогревайте двигатель, либо меняйте клапан вокуумника, пока не найдете исправный!
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.