Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 19:49   #1
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

Goldman,Звонил в РСА,сказали что "Адмирал" еще не банкрот,и даже действует без ограничений лицензия.Поэтому в РСА сказали обращатся рано,а нужно идти в Адмирал.
Копии тех паспорта,прав,страховки виновника аварии у меня есть.И справка с гаи есть.
Попробую обратится в Адмирал,у себя в городе,если нет поеду в головной офис в Ростове.
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 10:30   #2
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от bartez Посмотреть сообщение
Goldman,Звонил в РСА,сказали что "Адмирал" еще не банкрот,и даже действует без ограничений лицензия.Поэтому в РСА сказали обращатся рано,а нужно идти в Адмирал.
Копии тех паспорта,прав,страховки виновника аварии у меня есть.И справка с гаи есть.
Попробую обратится в Адмирал,у себя в городе,если нет поеду в головной офис в Ростове.
Мне в Брянске заехала в дупу как раз ростовская волга, застрахованная в адмирале - я отнес в свою страховую все бумажки (не забудь поставить печати в ГИБДД толи на копию протокола, толи на справку, уже не помню, чтобы два раза не мотаться), через неделю поехал к оценщику, еще через пару недель уже были деньги на счету, может и тебе не обязательно в офис адмирала ехать, а ингосстрах напрячь?
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 20:31   #3
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Icon7 Re: Получение страховки при ДТП

Goldman, он не может обратиться в РСА, пока эту СК не признают банкротом.

bartez, если это "Страховая Группа Адмирал", то спешу уверить, по моей информации она держится на плаву и тонуть еще не собирается. Более того, они сливаются с ПСГ "Основа", с которой я успешно работаю. Но если вы по каким-то причинам не можете или не хотите обращаться в Адмирал, то идите в свой Ингосстрах, по прямому урегулированию. Просто это бумажек придется чуток поболе заполнить. Сумма 25 тысяч рублей тут значения не имеет, если будет больше то в выплате не откажут (не путайте о выплате без вызова ГИБДД, так называемая упрощенная схема урегулирования убытков).

И последнее, РСА нормально платит по результатам независимой экспертизы, которую оплачиваете Вы, а потом вам эти деньги возвращают. (не относится к данному дтп))

ребят, я с ответом походу припоздал)))))
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 15:59   #4
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

касатик,Спасибо за советы.
В Адмирал я ходил,у себя в городе,это было что то!Там не вывесок ни указателей,еле нашол их в орендованном здании комнатку.Принимать от меня документы,на оформление случая ДТП они отказались!Писать официальный отказ на мое обращение тоже отказались,там был скандал целый.Потом они все разбежались,вдруг им нужно было все отьехать срочно.
Сказали обращатся к себе в Ингосстрах.
Сложилось впечатление что это офис ИП Мавроди,или типо того!Не думал что в 2011г такое возможно.Россия
Далее поехал в головной офис Ингостраха,документы приняли,машинку осмотрели,зафиксировали.Теперь жду 30 дней о решении и выплате из Москвы.
Еще хочу независимую экспертизу сделать,на всякий случай,мало ли если суд
И буду сам ремонтировать машину пока
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 16:26   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

bartez, при проведении "НЭ" вызовите представителей СК телеграммой с уведомлением и проверьте документы у тех людей кто будет делать Вам оценку.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 13:55   #6
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

Сегодня был в Адирале у себя в городе.Это пипец!Клоуны сидят,сначало хотели принять документы,но сказали очередь до года у них щас по выплатам!Потом вообще не стали брать сказали идите в свою компанию.Отказ письменный тоже отказались давать.Потом позвонил в Ростов в Ингострах,сказали что приезжайте,осмотрим машину,запишим повреждения,затем за 30 дней выплатим,а с Адмиралом сами будем потом разбираться.
Отлегло,уже думал в прокуратуру писать об отказе приема документов.Адмирал это вообще МММ,финансовая пирамида,которая скоро обонкротится
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:14   #7
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Получение страховки при ДТП

Доброго времени суток!

Есть у меня вопрос! Вот мне выплатили деньги со страховой! (вчера пришла смс что перевод денег произведен.
Ко всему этому хочу спросить, вот если я все таки соберусь подавать на СК в суд и выбивать деньги которые мне не доплатили (сумма недостаточная, плюс машине 8 мес. тоесть УТС), то как я понимаю мне нужно в первую очередь сделать независимую оценку! Вот знаю, что страховая по закону должна в течении 5 дней осмотреть машину и направить на экспертизу, в моем случае осмотрели в тот же день. ТО есть теперь мне надо их вызывать телеграммой на осмотр? Как это делается? Куда надо что подавать?
Или может это не обязательно? Что если я сам сделаю оценку авто без них? как на это буду смотреть в суде, ведь они уже выплатили, зачем еще их привлекать? или все таки надо?

Просто вопрос стоит так - хочется побыстрее отремонить машинку, я бы хоть завтра уже повез бы ее к мастеру, но пока не сделаю оценку - нельзя. То есть сколько времени пройдет с момента подачи им телеграммы, сколько надо дать им времени пока они соберуться?! Сколько примерно стоит оценка?

Сижу вот и голову ломаю... стоит - не стоит!
с одной стороны если не менять крыло то мастер сказал что в 8.5 тыков уложиться на ремонт, но если менять, то это уже 10 только на работу плюс 3.2 крыло - то есть не хватит... плюс фонарь еще надо - это еще касик.
короче суки те кто не соблюдают правила и из-за которых мы страдаем не виновные!!!! выбить бы это лаве с виновника, но как то неохота прибегать к уголовным наездам...

добавляю фото машины для наглядности.
Изображения
Тип файла: jpg 02112011381.jpg (95.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 02112011383.jpg (71.2 Кб, 8 просмотров)
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:36   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Re: Получение страховки при ДТП

Посчитай сам - оценка, плюс затраты на юриста плюс различные пошлины. Не факт что выиграешь. Если выиграешь часть судебных издержек могут не компенсировать. ПРикинь сколько можешь отсудить скольким рискуешь если проиграешь.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:51   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

1) УТС ныне по ОСАГО не выплачивают (в СПб так точно).
2) Проведение осмотра регламентирует МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РД 37.009.015-98 (с Изменениями N 1, N 2, N 3):
2.13. Извещение (телеграмма) должно быть отправлено адресату не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, если приглашаемый живет в этом же городе (районе), и за 6 рабочих дней - иногороднему (не считая дня вручения и необходимого времени на дорогу).
2.14. Осмотр транспортного средства может проводиться в отсутствие приглашенного лица (с отметкой в акте осмотра), если заказчик предъявит документ о его своевременном вызове и если другая сторона не явилась в течение получаса после назначенного времени.
Адрес указываете отдела урегулирования убытков, в графе кому ставите руководителю.
3) А решать дарить свои деньги СК или нет решать Вам...

Добавлено через 35 секунд
УТС можете взыскать с ВИНОВНИКА...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:50   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Получение страховки при ДТП

дак вот и хочу прикинуть?! в сервисе мастер сказал, что около 20-ки выплатят если - то нормально. но на деле то хз сколько денег оценить независимая?! стоит ли игра свечь? в этом и сомнения?!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.