Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 12:00   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
а ещё надо мозги европейские пересаживать чтоб точно всё окей было.
Я нарушаю, но я против повышения скоростного режима. Думать за себя и "за того парня" на скорости равной без пяти килметров до лишения прав дано не всем и не всегда
Нравится мне обсуждение скоростного режима на трассе людей, которые варятся в Садовом кольце, и доехать куда-нибудь до Серпухова для них уже подвиг с рюкзаками ,котелкамии и обязательным ТО перед поездкой.Ну ездите вы в своих пробках 5 км/час, и ездите дальше. В Европу всем захотелось.
Я два года ездил еженедельно из Новосибирска в Новокузнецк (400 км в один конец) туда-обратно, иногда по 2-3 раза в неделю. Сейчас из Омска в Новосибирск (700 км в один конец). Я не хочу жить в машине. Пускай я лучше буду азиатом, но больше времени уделять семье, чем созерцанием окрестностей при 90 км/ч.
Чем медленней едешь, тем выше вероятность попасть в ДТП. Не верите? Попробуйте в один присест проехать часов 6. На расстоянии 700 км не всегда получается приехать до захода солнца. Движение со скоростью 120 км/ч -8 часов (есть медленные участки на трассе), 150-160 6, 5 часов. Поэтому чем быстрей я еду в светлое время суток, тем меньше мне ехать ночью опи...невшим от дороги. Или вы думаете. что ночная езда со скоростью 90 безопаснее, чем днем 140? А еще, как ни странно, движение фур ночью усиливается. Увлекательно занятие, обгонять колонны грузовиков ночью.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 13:40   #62
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

хм...во первых чтобы разрешить движение на дорогах с большей скоростью это надо перерисовывать все существующие ГОСТы...и небольшое отступление, заметил, что путь в 96 км от места работы и временного места жительства до места постоянного места жительства я преодолеваю примерно за одно и то же время (1ч 10-20 мин так как много населенных пунктов по пути), разница 5-10(!!!) минут, однако в одном случае я еду со 100% соблюдением скоростного режима то есть в городе 60 на трассе 90, а в другом случае по городу 60 по трассе от 120 до 170 (где дорога позволяет), но в этом случае получаешь хорошую порцию адреналина, а водители встречек пачкают сиденья от такой езды...и это все ради 5-10 мин?! зачем так рисковать своей жизнью и жизнью окружающих?!
Р.S. сам очень люблю скоростную езду, но считаю это не очень разумным
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 14:54   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от 4ed@ Посмотреть сообщение
хм...во первых чтобы разрешить движение на дорогах с большей скоростью это надо перерисовывать все существующие ГОСТы...и небольшое отступление, заметил, что путь в 96 км от места работы и временного места жительства до места постоянного места жительства я преодолеваю примерно за одно и то же время (1ч 10-20 мин так как много населенных пунктов по пути), разница 5-10(!!!) минут, однако в одном случае я еду со 100% соблюдением скоростного режима то есть в городе 60 на трассе 90, а в другом случае по городу 60 по трассе от 120 до 170 (где дорога позволяет), но в этом случае получаешь хорошую порцию адреналина, а водители встречек пачкают сиденья от такой езды...и это все ради 5-10 мин?! зачем так рисковать своей жизнью и жизнью окружающих?!
Р.S. сам очень люблю скоростную езду, но считаю это не очень разумным
А может быть мы подменяем понятия -быстрая езда и опасная езда. Чайник и на 90 км/ч заставит пачкать сиденья как встречных водителей ,так и попутных. Никто ведь не ратует за тупые гонки для щекотания нервов, вопрос в том чтобы ехать настолько быстро, насколько можно без ущерба для безопасности. Каждый раз выходить в лоб-да вы адреналиновый наркоман. Максимально безопасная скорость-это когда не выделяется адреналин. Если выделения такого рода присутствуют, значит вы что-то прощелкали и не владеете ситуацией.
Если трасса будет перегружена, я просто не буду ехать с такой скоростью и все. Я люблю жену, детей, окружающих и себя. Вообще, исповедую принцип максимально корректного отношения к другим участникам движения. Если не могу обогнать, не подрезав или напугав встречного водителя, то и не буду этого делать. Ехать быстро, это не значит уронить на правую педаль кирпич, и снять его в месте назначения.
Если трасса пустая, видимость замечательная ( а по ПДД мы ее сами определяем), встречная машина раз в 10 минут, какого х.. ехать 90?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:22   #64
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 140км\ч

для повышения скоростного режима нужно сначала привести в соответствие с гостами наши дороги. вот когда станут у нас делать автобаны не хуже европейских, вот на них и повышать разрешенную скорость.
а пока имело бы смысл запретить выезд на загородные дороги общего пользования транспортным средствам, чья скорость меньше разрешенной на данном участке дороги. это бы касалось фур с "татарином", тракторов, гужевых повозок и пр. тихоходов. тогда никого не надо обгонять по встречке, не надо плестись с черепашьей скоростью. если поток движется с разрешенной скоростью равномерно из пункта А в пункт В, то ваша средняя скорость от этого только повысится.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 17:22   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от denal Посмотреть сообщение
если шпаришь 130 и навстречу тебе - такой же "профи" тоже под 130, то при лобовом получается 260 кмч в стенку.
Не верно. Учим физику. В частности сложение скоростей. Если два неупругих тела одинаковой массы движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью, то при столкновении они просто остановятся на одном месте, как если бы врезались в неподвижную стену. Если одно тело стоит на месте, а другое движется, то при ударе скорость движущегося делится пополам и половина передается тому телу, которое было неподвижно. Одним словом, в описанной ситуации хоть в стену, хоть во встречку (если это не КАМАЗ, конечно) разницы почти никакой...
Теперь по существу. Сам пару раз в месяц мотаюсь по маршруту Москва-Саранск. Это около 600 км в одну сторону. По пути есть куча мест где шоссе имеет две полосы для движения в каждом направлении с идеальным асфальтом и разделительной полосой с бордюром. Ехать по этим дорогам со скоростью 90 все равно что стоять на месте. Даже 160-170 особо не напрягают. Уверен, что в таких местах можно поднимать ограничение до 110-120 км/ч.
Самое удивительно, что с этим мнением согласна моя жена, которая даже прав еще не имеет. Иногда я даю ей управлять автомобилем для приобретения навыка, так вот на обычных дорогах по ее словам 100 км/ч абсолютно не напрягают....
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 19:45   #66
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
А может быть мы подменяем понятия -быстрая езда и опасная езда. Чайник и на 90 км/ч заставит пачкать сиденья
и на усмотрение гаишнека потом оперделять чайник тут разбился или пальцованный гонщег.
Цитата:
Если трасса будет перегружена, я просто не буду ехать с такой скоростью и все.
забавно так все время вставляют "и все".
"пас бы отдал и все" - считай чемпионат выиграли бы.

за себя подумал, молодец. а "за того парня"?

вот в себе я уверен, перебесился уже, довольно быстро. а в том что отморозки не начнут гонять еще быстрее и еще опаснее не уверен. я против.

Цитата:
Чем медленней едешь, тем выше вероятность попасть в ДТП.
заблуждение. ровно наоборот. 8 часов не напрягаясь ехать или 6 часов вцепившись в руль - даже сомнения не возникает, как опаснее. да и не надо раздумывать, все уже посчитано - если сейчас разрешить 140 - количество дтп и смертей возрастет в несколько раз. кому это надо? не терпится в гроб попасть - убей себя об стену.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 23:30   #67
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
В частности сложение скоростей. Если два неупругих тела одинаковой массы движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью, то при столкновении они просто остановятся на одном месте, как если бы врезались в неподвижную стену. Если одно тело стоит на месте, а другое движется, то при ударе скорость движущегося делится пополам и половина передается тому телу, которое было неподвижно. Одним словом, в описанной ситуации хоть в стену, хоть во встречку (если это не КАМАЗ, конечно) разницы почти никакой...
Вы что хотели сказать то? Denal прав. Если сталкиваются два автомобиля и у каждого скорость 130, то это эквивалентно удару одного автомобиля в деформируемую стенку на скорости в 260 км/ч. В теории скорость после удара действительно будет равна нулю, только какое трупам до этого дело. А в жизни считать удар автомобилей неупругим нельзя. Т.к. После удара они не будут являться единым телом. Вообще говоря такая задача решается через рассмотрение энергии тел.

Цитата:
По пути есть куча мест где шоссе имеет две полосы для движения в каждом направлении с идеальным асфальтом и разделительной полосой с бордюром. Ехать по этим дорогам со скоростью 90 все равно что стоять на месте. Даже 160-170 особо не напрягают. Уверен, что в таких местах можно поднимать ограничение до 110-120 км/ч.
С этим согласен.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 04:57   #68
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Вы что хотели сказать то? Denal прав. Если сталкиваются два автомобиля и у каждого скорость 130, то это эквивалентно удару одного автомобиля в деформируемую стенку на скорости в 260 км/ч.
нет. не прав. 130 и будет.
но и этого достаточно, машины то на 64 разбивают. на 130 удар будет соответственно в 4 раза сильнее. размажет в любой машине.
делится кстати не пополам, а обратно пропорционально массе. при одинаковом результате крештеста об стену на дороге более тяжелая машина безопаснее. это кстати на сайте евронкап написано, на каждые 100кг массы на 7% вероятность меньше погибнуть или получить увечья.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 07:29   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
и на усмотрение гаишнека потом оперделять чайник тут разбился или пальцованный гонщег.
забавно так все время вставляют "и все".
"пас бы отдал и все" - считай чемпионат выиграли бы.

за себя подумал, молодец. а "за того парня"?

вот в себе я уверен, перебесился уже, довольно быстро. а в том что отморозки не начнут гонять еще быстрее и еще опаснее не уверен. я против.

заблуждение. ровно наоборот. 8 часов не напрягаясь ехать или 6 часов вцепившись в руль - даже сомнения не возникает, как опаснее. да и не надо раздумывать, все уже посчитано - если сейчас разрешить 140 - количество дтп и смертей возрастет в несколько раз. кому это надо? не терпится в гроб попасть - убей себя об стену.
Пальцованный гонщик -по сути чайник, только уверенный в себе (самоуверенный), примерно также, как вы уверены , что перебесились. Еще раз говорю, что безопасная езда подразумевает, что водитель думает не только за себя, но и "за того парня". Скорость мыслительного процесса у всех разная, поэтому , видимо, некоторые и ходят пешком, ожидая 2011(?) года.
Все уже посчитано. Опять это вами нелюбимое "все". Кем посчитано и что посчитано?
В Германии автобаны безлимитные, а соотношение в количестве пострадавших/количество автомобилей намного лучше , чем у нас. И дело тут не только в качестве дорог, а в общей культуре вождения. Пока у нас в головах будут мысли "я прав, потому что это я", так и будем биться. При этом заявления - "я то уже перебесился", из того же разряда. Сколько раз я видел, как такие "перебесившиеся" не пускали людей обратно на полосу движения, когда те ошибались при обгоне. Как же, они же правы, это их дорога. Ошибиться может любой, а признать право на ошибку у другого человека, и помочь ему не убиться - очень немногие.
Насчет 8-ми часов, еще раз объясняю, что частично приходится ехать ночью, поэтому стараюсь минимизировать ночное движение более быстрой ездой в светлое время суток.
А в стену биться-это не ко мне, батенька, в дурдоме не лежал. и не собираюсь.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 08:31   #70
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

нет ограничения, зато есть рекомендация не превышать 130кмч. для жителя германии достаточно рекомендации. нам же и жесткого запрета и гаишников и автоматических камер мало. кстати они и посчитали, что введение ограничения в 120 позволит снизить количество аварий со смертельным исходом на ~30%
и наши гаишники посчитали уже. с введением новой системы штрафов, кол-во дтп сократилось на 35%. временно наверное, может по первости, потом опять помаленьку кол-во нарушений вырастет(а может уже к лету выросло), а с кол-вом нарушений пропорционально и кол-во дтп.
сейчас камеры внедряют. ждем не дождемся статистики. как же скажется на кол-ве дтп очередное ужесточение мер по соблюдению пдд. есть прогнозы?
Цитата:
поэтому , видимо, некоторые и ходят пешком, ожидая 2011(?) года.
ты очевидно хотел меня обидеть. напрасно. я сейчас в загранкомандировке, одну машину продал, другую по возвращению куплю.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.