Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 23:13   #1
Южная группировка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 Астраханец не успел проявить себя
Пропал сигнал

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня вечером при постановке на сигнализацию ( Шериф с пейджером) не услышал сигнала. Подумал, что показалось. Снова снял с охраны. Габариты моргнули, двери открылись, а вместо двойного сигнала еле слышное "кря-кря". При включении сигналки тоже самое. Неужели сирена сдохла? Машинке всего 2 месяца! Кто-нибудь помогите советом. Может можно самому починить? Не хочу ехать в сервис к этим тупым уродам.

Начало темы Все все о звуковом сигнале. Установка пневмосигнала

Почему молчит сигнал:
-попадает вода и он перестает работать
-залипли контакты прерывателя
-замерзает зимой, попавшая вода
-не работает "кнопка" на руле

Замена штатного (необходимо снять нижнюю решетку). Инструмент : отвертки + и - , ключ рожковый/торцовый (с удлиннителем) на 13 , перчатки.
Чистка штатного сигнала и его защита
Поворот сигнала в сторону от штатного положения
Волговские или жигулевские дудки перед радиатором , еще вариант.

Перенос звукового сигнала:
-на левый лонжерон
крондштейну АБС
-под бампер
-в моторный отсек , еще вариант,
-под площадкой аккумулятора
-огромные Боши за бампер (снимать бампер не надо, только локеры)
__________________
Владимир Владимирович!!!

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2012 в 10:46.. Причина: миниFAQ
Астраханец вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 08:42   #61
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 togliatti141 не успел проявить себя
Ответ: Замерзает "клаксон"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Кузнецов Посмотреть сообщение
Меняйте клаксон ребята, гайку не накрутишся каждый раз, я поставил две улитки и поднял повыше на 20 см. и радуюсь, в -25 гудит, водой не заливает.
Это конечно хорошо переставить, но КУДА? выше на 20 см.? у меня калина люкс с кондеем 16кл. там места ни фига нет. Даже лампочки в фарах поменять проблема. Там где выше на 20 см там стоит компрессор кондея
togliatti141 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 11:06   #62
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замерзает "клаксон"

Мне вот тоже пришлось менять сигнал прям перед самым НГ!Прошлый год отъездил на УРА!И после мойки,и в сильные морозы вообще никаких проблем не было!А в этом на,взял и помер.И заливал я его размораживателем,и потом обрабатывал ХАДОвской смазко (по типу ВД-40)...И ни чего.Тишина.Только реле щелкает и все!Пришлось менять.Прямо на улице.Все руки об радиатор покоцал.А в перчатках неудобно!Менял со стороны большей решетки радиатора.Снял ее и поменял!Проблема возникла только с наживлением гайки во время обратной сборки!Больше всего с этим тыкался!Так что,если он заглох,то заглох насовсем!(он у меня только через часа три езды еле крякать там чего-то начинал)!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 11:59   #63
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Замерзает "клаксон"

Сёдня свою бибикалку пытался реанимировать. Всё - умерла.
А от других авто подойдёт? Например от газели, правда их там две
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 13:37   #64
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замерзает "клаксон"

bkp,теоретически подойдет любая...Но с доработками!У всех Вами названных бибикалках разные разъемы подключения!Если Вы сечете в электрике,то для Вас это не составит проблем!Главное,правильно подключить + и -!Если не хотите заморачиваться,то покупайте сигнал от ВАЗ 21110!Именно от него.Ни от 8-ки,ни от 9-ки.По каталожному номеру сигнал именно от чирика!Я сам менял!Разъемы именно те!На 8-ках и 9-ках они другие.Вроде чуть больше размером!Не буду утверждать!Главное,что тот подходит!Единственное,что не хочется опять наступать на теже самые грабли!Я бы его перенес в подкапотное пространство.Но тогда придется наставлять провода!А тут уже и смысла нет ставить от чирика.Можно поставить любые понравившиеся!Кстати,BOSHовские двойные (черного цвета с желтым кантом) очень хорошие и громкие!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 14:30   #65
Новгородская ячейка
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1194 люкс
Сообщений: 103
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Орион не успел проявить себя
Ответ: Замерзает "клаксон"

я думал то уменя только такая проблема с клаксоном а оказываеть это проблема модели. на других моделях не было такого.
__________________
Калина, это лотерея, причём часто выигрышная.
Орион вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 19:53   #66
Новичок
 
Аватар для tdvperm
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 tdvperm не успел проявить себя
Ответ: Замерзает "клаксон"

Мне помог такой способ: после прогрева клаксона до t оттаивания (например феном) он начинал гудеть, пока девайс не остыл, продолжительное время непрерывно гудим (минут 5). Т.к. клаксон потребляет не маленький ток, то часть энергии неизбежно превращается в тепло, в следствии чего влага из его внутренностей была благополучно выпарена.
Вот уже два месяца данная неприятность не повторялась. - Однако, перенести его, или защитить как-то иначе от влаги, считаю разумным...
__________________
tdvperm вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 19:57   #67
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Замерзает "клаксон"

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
bkp,теоретически подойдет любая...Но с доработками!У всех Вами названных бибикалках разные разъемы подключения!Если Вы сечете в электрике,то для Вас это не составит проблем!Главное,правильно подключить + и -!Если не хотите заморачиваться,то покупайте сигнал от ВАЗ 21110!Именно от него.Ни от 8-ки,ни от 9-ки.По каталожному номеру сигнал именно от чирика!Я сам менял!Разъемы именно те!На 8-ках и 9-ках они другие.Вроде чуть больше размером!Не буду утверждать!Главное,что тот подходит!Единственное,что не хочется опять наступать на теже самые грабли!Я бы его перенес в подкапотное пространство.Но тогда придется наставлять провода!А тут уже и смысла нет ставить от чирика.Можно поставить любые понравившиеся!Кстати,BOSHовские двойные (черного цвета с желтым кантом) очень хорошие и громкие!
Из меня электрик так себе. Но я думаю всё не так сложно. Как тут говорят можно и за бампер спрятать.
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 13:56   #68
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Varadero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: КраснодЫр
Возраст: 45
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Varadero не успел проявить себя
Пропал сигнал клаксона.

Всем привет.
После "Новогодней зимы" пропал сигнал клаксона. Нажатие на мембрану на руле приводит только к тихим щелчкам в парпризе...
Подозреваю что сгорел предохранитель..
Просветите где вообще спрятан блок предохранителей и в нем ли дело или "копать" в другом месте. В общем дайте наметки где искать блок предохранителей и вообще в чем может быть проболема ?

Заранее благодарен

P.s. По прошлым ВАЗовским машинам помнитсься что Блок предохранителей под капотом под рамкой ветрового и что на одном предохранителе вентилятор охлаждения и клаксон. Не хочется закипеть в пробке.
__________________
LADA KALINA- моя машина, а точнее супруги
Varadero вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 15:12   #69
Московская ячейка
 
Аватар для Baok
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Донской р-н ЮЗАО
Возраст: 38
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 86
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Baok не успел проявить себя
Отправить сообщение для Baok с помощью ICQ
Ответ: Пропал сигнал клаксона.

блок предохранителей находится за панелью где включается ближний свет/габаритные огни, подсветка панели приборов и регулятор положения фар. Открываеш дверь и тянеш на себя с усилием всю эту панель - она откидывается и за ней все предохранители.

У меня та же проблема, кстати проверил реле и предохранители - все целые все рабочие. У меня правда еще и не работают стоп-сигналы на задних фарах, однако повторитель на заднем окне работает. также ищу способ решения проблемы с сигналом клаксона. подозреваю что что-то где-то окислилось или отсоединилось, потому что у меня сигнал пропал не сразу а с некоторой периодичностью то появлялся то пропадал, а потом пропал совсем. Так что я думаю что это где-то пробемы с проводкой =/
__________________
Baok вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 15:19   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пропал сигнал клаксона.

Baok, Скорее дело не в проводке , а в самомо сигнале. Либо заменить, либо снять и подрегулировать регулировочным винтом на обратной стороне корпуса.95% сигнал восстанавливается.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
клаксон, сигнал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.