Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 23:04   #61
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Яшка не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Maverick0000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа калиноводы и желающие приобрести сие творение автоваза, ругать калину не буду, доволен я машинкой пока, просто расскажу историю своего авто и товарища. Вот многие спорят много ли лошадей, мало ли - это все вопрос кому что надо. Я езжу в основном на работу - 100 км каждый день, да и с семьей по выходным разъезжаем по гостям (они все почему то в других городах обосновались J), мне важен небольшой расход топлива, а с семьей в машине лихачить только полный идиот будет.
Был у меня сузуки свифт 95 года, три горшка 50 кабыл, расход 4,5 литра, на Селигер из восточного подмосковья приезжал а в баке еще бензина было достаточно (бак 38 литров), не продал бы ели б сыпаться не начала, цены на запчасти как вспомнишь так вздрогнешь. Купил подержанную десятку 02 года с пробегом 68 тык движок 1,5 литра 8кл. Машина не разу не подвела, делал только плановые ремонты и иногда когда просто хотелось с железками покавырятся доводил до ума сей агрегат , правда на 200 тык пробило прокладку головки ГБЦ, день в гараже с шуриным и все исправили.
Прошлое лето показало что самый главный агрегат в авто это КОНДИЦИОНЕР, и к тому же машинка начала ржаветь, сильно ржаветь. Продаю авто и встает вопрос о приобретении новой. Уперся я, хочу новую, на ино что ни будь путевое и в нормальной комплектации денег нет, остается лада Калина. Купил хэчбек в люксе с приородвижком. Хотел седан 1,4 в люксе, но везде под заказ, а я и так уже две недели без колес, тяжко. Когда из салона выезжали (покупка авто это совсем другая история) за мной ехал шурин на десятке движок 1,5 литра 8кл, я как то по привычке нажал педальку, а шурина уже в заднем зеркале и не видно, шустрая однако. Ну так вот, друган мой тоже, неделю спустя берет по программе утилизации точно такое же авто, даже цвет одинаковый, мой автомобиль моложе его на 500 машин. Было это 5 месяцев назад, пробег моего коня 17 тык, друга 8000 км. Я сделал 2 ТО, проблем нет, ТЬФУ, ТЬФУ, вообще нет. У него 2000 – замена вакумника и тормозных целиндров (всех), 4000 – развалилась помпа, на эвакуаторе за свой счет в СТО, 6500 – замена КПП, 8000 – пока полет нормальный. Один завод, одни комплектующие – а разница на лицо. Лотерея блин. Даже купить новый автомобиль, тот который хочешь, да еще без бешеной переплаты за доп.оборудование - проблема. В салонах врут по черному, но мне удалось их победить. Так что пока я езжу без проблем а там время покажет.
PS. А количество лошадей это на мой взгляд не самый важный критерий при выборе автомобиля.


Вот скажу так как я житель города волжского завода автомобиля АвтоВАЗа. Видно собрали машину на сопляк и агрегаты и узлов попались бракованные, а так смена такая попалась, а так зависит все от хозяина будешь ухаживать за машиной не будет подводить, машина хоть железная но живая! Моей машины 4й год пошел брал с рук у сестры видно было что машина ждала хорошего хозяина, не жалуюсь, а вот ржавчины пошли видно подсунули хреновый метал изивините за грубость а только ждет и терпит когда подчиню её и доведу её до ума, до этого ездил на 5ке тоже не подводила.
Яшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:22   #62
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
Вот скажу так как я житель города волжского завода автомобиля АвтоВАЗа. Видно собрали машину на сопляк и агрегаты и узлов попались бракованные, а так смена такая попалась, а так зависит все от хозяина будешь ухаживать за машиной не будет подводить, машина хоть железная но живая! Моей машины 4й год пошел брал с рук у сестры видно было что машина ждала хорошего хозяина, не жалуюсь, а вот ржавчины пошли видно подсунули хреновый метал изивините за грубость а только ждет и терпит когда подчиню её и доведу её до ума, до этого ездил на 5ке тоже не подводила.
Вам бы к врачу не мешало обратиться по поводу живого металла,заработались совсем наверное
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 23:19   #63
Интересующийся
 
Аватар для nuhipuh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1117
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 nuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скоро
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

многие зарубежные производители тоже предлагают не полный спектр двигателей и коробок для покупателей на пост-советском пространстве. короче се ля ви, как говорят французы
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально! (к/ф Москва слезам не верит)
nuhipuh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:08   #64
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Егорьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Maverick0000 не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
Вот скажу так как я житель города волжского завода автомобиля АвтоВАЗа. Видно собрали машину на сопляк и агрегаты и узлов попались бракованные, а так смена такая попалась, а так зависит все от хозяина будешь ухаживать за машиной не будет подводить, машина хоть железная но живая! Моей машины 4й год пошел брал с рук у сестры видно было что машина ждала хорошего хозяина, не жалуюсь, а вот ржавчины пошли видно подсунули хреновый метал изивините за грубость а только ждет и терпит когда подчиню её и доведу её до ума, до этого ездил на 5ке тоже не подводила.
Согласен, как вы яхту назовете.... но это же как надо постараться чтобы за 4000 км убить помпу, а за 8000 - коробку
Maverick0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:15   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Maverick0000 Посмотреть сообщение
Согласен, как вы яхту назовете.... но это же как надо постараться чтобы за 4000 км убить помпу, а за 8000 - коробку
могу демонстративно убить за 8 т.км коробку. делается несложно
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:32   #66
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Егорьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Maverick0000 не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maverick0000 Посмотреть сообщение Согласен, как вы яхту назовете.... но это же как надо постараться чтобы за 4000 км убить помпу, а за 8000 - коробку могу демонстративно убить за 8 т.км коробку. делается несложно
Я ошибся не 8000 а 6500, но сути дела это не меняет, при желании можно и из салона до дому не доехать. Дружбан то мой точно не такой, он аккуратно к машинке относится
Maverick0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 17:56   #67
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Напишите лучше нам чего такое избирательное отношение у "АВТОВАЗа" к тем, кто живет на территории Украины. Тут целые толпы желающих взять "Калину" с приоромотором, а их нет в продаже и не предвидится.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 18:18   #68
Гость
 
Аватар для SAMODOOR
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва - Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21114
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 SAMODOOR не успел проявить себя
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

"Кидок" по-российски как-то даже заставляет возгордиться державою !
SAMODOOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 18:46   #69
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от SAMODOOR Посмотреть сообщение
"Кидок" по-российски как-то даже заставляет возгордиться державою !
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 23:52   #70
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как ВАЗ "кидает" калиноводов Украины, или почему нам не поставляют "Калины" с приоромоторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Напишите лучше нам чего такое избирательное отношение у "АВТОВАЗа" к тем, кто живет на территории Украины. Тут целые толпы желающих взять "Калину" с приоромотором, а их нет в продаже и не предвидится.
Сложно даже сказать.... Может быть то, что приоромоторовские комплектации вполне даже популярны и в РФ, чтобы еще их вывозить?

Но ты не переживай. Например, на немецком lada.de видно, что Калина с приоромотором там отсутсвует в продаже как класс, даже описания нет.
Так что Украина в данном отношении попросту ближе к Европе, только и всего ))
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.