Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 08:40   #61
Питерская ячейка
 
Аватар для sud
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ивангород
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 sud не успел проявить себя
Отправить сообщение для sud с помощью ICQ
Ответ: Не открывается капот!!!

Я набрызгал WD на пружину и на тот язычек, который отводится рычагом из салона... Подскакивает, как миленький...
__________________
ВАЗ 1119. Апрель 2007
sud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 21:57   #62
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Ослаб тросик замка капота...

Такая вот проблема... натяжения тросика не хватает чтобы открыть капот... не знаю уж как он там вытянулся но факт остается фактом, он очень даже вольно так провисает... приходится тянуть за сам тросик.. как его можно подтянуть? там петля замаена наглухо... неужели придется резать и ставить какую то приспособу самодельную?
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.
DaOrkBoyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 22:57   #63
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

Цитата:
Сообщение от DaOrkBoyz Посмотреть сообщение
Такая вот проблема... натяжения тросика не хватает чтобы открыть капот... не знаю уж как он там вытянулся но факт остается фактом, он очень даже вольно так провисает... приходится тянуть за сам тросик.. как его можно подтянуть? там петля замаена наглухо... неужели придется резать и ставить какую то приспособу самодельную?
Сделайте проще откройте капот и на тросик за пружиной намотайте крепкой проволоки 2-3 витка
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:17   #64
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

я наверное не в себе... но смотрел где этот тросик подходит к замку и что то не нашел... сказывается слабая подкованность в таких вопросах... смотреть впереди по центру? куда входит зуб замка капота?... где эта пружина? если не сложно уточнитет насколько это возможно...
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.
DaOrkBoyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 01:23   #65
Ярославская ячейка
 
Аватар для AlexLev
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 теперь 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 AlexLev не успел проявить себя
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Не закрываться может поразному.
Может закрываться, но не защёлкиваться, что скорее всего раз уж оно работало. Тогда может не возвращаться на место трос открывания капота.
Может не доходить до закрытия. Там есть по краям конусные регулировочные резинки. Можно попробовать их завернуть немного поглубже.
А может и упираться в замок. Тогда дело наверно в замке.
__________________
Совсем не горькая ягода
AlexLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 09:12   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

AlexLev, Отрегулировать замок. Проблем на 10 минут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 08:58   #67
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Alexandroid не успел проявить себя
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

Цитата:
Сообщение от Купчино 1118 Посмотреть сообщение
если Вы с Питера, зайдите в Наши партнеры, и приезжайте, все откроем, не ломая, на глазах у изумленой публики)
Кто есть в партнерах из Питера? Что у вас за контора, где находится? Было бы неплохо в Купчино.
Alexandroid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:26   #68
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

Цитата:
Сообщение от sumen Посмотреть сообщение
Вот я правильно понял, в капоте 2 замка...один как бы из салона, с рычага, а второй возле решотки радиатора...дак вот я етот второй открыть могу через битую решетку, а из салона-неоткрывается, я уже плосканками за тросик со всей дури тягал-неканает(((
В капоте один замок. То, что вы называете вторым, это предохранительный крючок, из салона не открывается, только снаружи вручную через щель, образовавшуюся после открытия замка. Все сказанное выше справедливо, естественно, если Вы не ставили дополнительных замков. А вообще-то RTFM.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:35   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

После аварии капот открыли только после того, как его сломали. Главное, что бы после вскратия его можно было закрыть, в противном случае могут быть еще большие неприятности, если на скорости он откроется.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 23:36   #70
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
После аварии капот открыли только после того, как его сломали. Главное, что бы после вскратия его можно было закрыть, в противном случае могут быть еще большие неприятности, если на скорости он откроется.
"Круто" повело и капот, и верхнюю планку рамки радиатора, и корпус замка, и всё под замену. В моём случае примерно тоже самое, но "не круто" ибо сам вскрыл после недолгого изучения данного вопроса. Ничего не ломал и не снимал, просунул через решётку петлю из стальки, зацепил за крючок пружины, немного руками вытянул капот(капот конечно же не выпрямился) до появления вертикального люфта, "дёрнул за верёвочку" и "ларчик открылся". Выводы напрашивались следующие: легко отделался, наличие допзамка (DT) всё-таки оправданно, штатный замок требует доработки. После вскрытия долго пришлось регулировать штатный замок (и штырь, и трос).
P.S. Для тех, у кого не открывается капот. Если передок не помят, не аварийное состояние, то капот вскрывается без всяких поломок других деталей кузова. В остальных случаях надо смотреть по обстоятельствам.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.