Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 21:27   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

У меня первое ТО на среду назначено, так что "до первого ТО нельзя"!
Сегодня обратил внимание на какой-то циклический скрип, помоему от переднх колес, на 10-20 км/ч, когда подкатываюсь к светофору или начинаю движение, тихий такой скрип, как колесо телеги скипит, что это может быть никто не знает?
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:31   #62
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Mkhail,ага) "пенсионер" на калине спорт)) На этих выходных точно не получится да и погода плохая. А вот на следующих можно будет встретиться и прокатиться.
S23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:37   #63
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Цитата:
тихий такой скрип, как колесо телеги скипит
может колодки ? Но у меня с новья сразу скрипели. И скрип с обеих сторон,а не с одной.
Ты колодки менял после покупки машины ?
Советую заменить,т.к. заводские жрут диски. У меня сожрало на 3 тыщах пробега,пришлось менять и колодки и диски. А у тебя еще и задние дисковые,так что не завидую если это колодки и ты их не заменишь. Стоят колодки рублей 400 пара. Лучше перестраховаться.
Ну а если звук от подшипников ступичных,тогда это на подъемнике вылезет когда колесо крутанут.

Кстати, у меня при подкатывании к месту остановки тоже циклический звук был.Только как завывания,а не скрип. Казалось,что спереди справа. А потом когда на подъемнике колеса крутанули, завыло сзади. Менял задний ступичный подшипник.От зубил подходят задние.А вот передние свои,калиновские и стОят 500р.

Последний раз редактировалось ПлюшкинН; 05.03.2010 в 21:52..
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:43   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
может колодки ? Но у меня с новья сразу скрипели. И скрип с обеих сторон,а не с одной.
Ты колодки менял после покупки машины ?
Советую заменить,т.к. заводские жрут диски. У меня сожрало на 3 тыщах пробега,пришлось менять и колодки и диски. А у тебя еще и задние дисковые,так что не завидую если это колодки и ты их не заменишь. Стоят колодки рублей 400 пара. Лучше перестраховаться.
Ну а если звук от подшипников ступичных,тогда это на подъемнике вылезет когда колесо крутанут.
колодки скрипят шо ппц!!!! Сзади "китовая песнь ", а спереди как ишаки ипутся (простите за грубые алигории) аж прям неудобно перед остальными на светофорах. Но скрип именно не когда жму на тормоз, а, когда жму на газ или на предаче подкатываю к светофору. А с колодками завтра поеду на рынок для то закуплюсь и колодки попробую подобрать, там сзади каиетож особенные стоят.
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:58   #65
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Mkhail,передние колодки поменяй. Для активного стиля езды можно поставить красные Феродо. Насчет задних тормозов я точно не помню но они там вроде как импортные (Лукас). Если так то скорее всего трогать их не стоит.
S23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 00:40   #66
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Цитата:
Сообщение от S23 Посмотреть сообщение
Mkhail,передние колодки поменяй. Для активного стиля езды можно поставить красные Феродо. Насчет задних тормозов я точно не помню но они там вроде как импортные (Лукас). Если так то скорее всего трогать их не стоит.
А феродо и лукас бывают только крсные и импортные? какие именно красные феродо и какие именно лукасы я сейчас и пытаюсь понять и выяснить
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 12:10   #67
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Цитата:
Сообщение от Mkhail Посмотреть сообщение
какие именно красные феродо и какие именно лукасы
Ох и много же подделок с этими названиями... Я , недавно , АВS поставил. Как настоящие )) Обращайте внимание на упаковку. А то продаются АТЕ перетянутые резинкой - не смешно , даже.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 15:49   #68
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Ох и много же подделок с этими названиями... Я , недавно , АВS поставил. Как настоящие )) Обращайте внимание на упаковку. А то продаются АТЕ перетянутые резинкой - не смешно , даже.
только вернулся. Ездил по магазинам искал колодки на задние диски - нету того чего хотел. Придеться заказывать на Экзисте - там есть и передние и задние. Заскрипело сидение водителя я аж офигел как, причем так внезапно ехал тихо, вдруг бац, и скрип как на койке-сетке.
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 16:28   #69
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Mkhail,у меня пассажирское щёлкает в некоторых положениях)
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 17:14   #70
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Re: Владельцы Калины-спорт есть здесь ?

Mkhail,зачем тебе менять колодки на задних тормозах?
S23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.