Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 15:54   #61
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

по мне так это на трещину похоже... я бы лично судьбу не испытывал, а заменил бы барабаны... и спалось бы спокойнее и не думалось при каждом нажатии на тормоз в повороте на трассе перед камазом
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 09:48   #62
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
по мне так это на трещину похоже...
Мне тоже кажется - трещина. Ездить можно, но при случае заменить не помешает.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 22:48   #63
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

А еще как то проявляется эта трещинка, вибрация, звуки какие, что присутствует ?
__________________
Мишка79 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 04:49   #64
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от Мишка79 Посмотреть сообщение
А еще как то проявляется эта трещинка, вибрация, звуки какие, что присутствует ?
Вибрации, звуков - нет, только стандартное бурчание при первом торможении после ночной стоянки. В общем-то, этот след и ногтем не ощущается. На днях скину барабан еще раз, сделаю шлиф по торцу. Думаю, у меня все же паранойя.
wgovor вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 17:36   #65
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Подскажите люди добрые. Горит чек 504 ошибка, -сигналы с датчика не соответствуют. Что сделать? Подрегулировать датчик на педали, или ещё что-то?
Александр универсал вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 15:19   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Друзья, поясните мне, пожалуйста, следующее: на днях была в сервисе, проверяли тормоза, мне заявили, что "выходит из строя гидравлика по причине того, что я плавно торможу, и надо менять". Что бы это означало??? Как влияет плавное торможение на гидравлику? Не ерунду ли мне сказали случайно?
Nadia вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 16:31   #67
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10890 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Как влияет плавное торможение на гидравлику? Не ерунду ли мне сказали случайно?
про гидравлику не понятно .. то ли ГТЦ, то ли разводные цилиндры .. Плавность торможения никак ни влияет ..

в общем какой то развод или попытались объяснить очень простыми словами , что машина поломалась ...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 01:52   #68
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Друзья, поясните мне, пожалуйста, следующее: на днях была в сервисе, проверяли тормоза, мне заявили, что "выходит из строя гидравлика по причине того, что я плавно торможу, и надо менять". Что бы это означало??? Как влияет плавное торможение на гидравлику? Не ерунду ли мне сказали случайно?
Тебе сказали полную ахинею - тормозить ты можешь как угодно(резко, плавно, педаль в пол... все это нормальная работа тормозной системы), из-за плавного торможения гидравлика тормозов не выходит из строя... не ведись, это развод...
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 10:38   #69
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые. Горит чек 504 ошибка, -сигналы с датчика не соответствуют. Что сделать? Подрегулировать датчик на педали, или ещё что-то?
Подскажите кто нибудь.
Александр универсал вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 11:20   #70
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь.
Читать
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.