Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 22:46   #61
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

miusskiy77, ясно.
Спасибо.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:02   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

ПлюшкинН, А зачем акустическую полку поднимать дверью?
Вообще-то чем акустическая полка жесче закреплена - тем лучше.
Я вот вообще в распор полку поставил, чтоб она не "прыгала". И дверь когда у меня открывается - то полку уже не поднимает... А про хрипы - я уже Вам кажется писал: почитайте инфу по автозвуку (Вы дотошный - найдете и поймете). В 2-х словах: у магнитолы усилок слабый, при перегрузках выдает гармоники (пики с большим превышением по напряжении), что ... короче спалить динамик можете. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 11:10   #63
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

Всем привет!
Буквально на днях еле нашёл ребят которые делают всё для автоакустики (полки ,подиумы, короба и т.д) Короче заехал к ним в бокс на авто, они мне замерили точные размеры и в течении 1,5 часов сделали мне полку.
Взяли два листа фанеры по 10 мм, проклеив в нескольких местах стянули её саморезами , сделали два отверстия под 16 динамики (моё желание) симпатичное углубление посередине полки как я нарисовал, обклеили карпетом, со стороны двери на ребре полки под карпетом проложили уплотнитель чтоб помягче было и она не билась, края пробили скрепками и всё !!! Встало плотненько, просто идеально. Цена вопроса 500 руб.
Вот ещё, чтобы жёстче держалась конструкция, я по бокам на каждой пластмассовой панели привернул по одному саморезу к железу стойки, на первой фотке видно блестящий саморез в районе уплотнителя.
Миниатюры
Полка.jpg   Колонки и саб.jpg  
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:48   #64
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

мда, акустика в задней полке работающая на один обьем с сабом, это звуковая каша. Наверно еще и от усилка работают? Правильную подзвучуку видел только у форумчанина с ником сокол, это 13 см коаксиалы, играющие в задне полке в закрытых ящиках. И 12 дюймовый саб.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:25   #65
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Акустическая полка для хэтчбека

Цитата:
Сообщение от Sergo09 Посмотреть сообщение
Цена вопроса 500 руб.
мдоооо...у нас готовая полка 1000р..
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 09:53   #66
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
мда, акустика в задней полке работающая на один обьем с сабом, это звуковая каша. Наверно еще и от усилка работают? Правильную подзвучуку видел только у форумчанина с ником сокол, это 13 см коаксиалы, играющие в задне полке в закрытых ящиках. И 12 дюймовый саб.

Ты прав мил человек.....звук превратился в кашу ((( Может мне снизу под динамиками какие прибамбасы в виде пластиковых куполов привенуть чтоб изолировать их от саба и создать свой "закрытый " ящик ??? или продать всё добро и головушку не забивать.....
Миниатюры
Тыловые 2.jpg  
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 11:01   #67
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

можно сделать з.я из цветочных горшков, пластиковых, сами динамики запитать от головы и подрезать их снизу и сверху (по частоте)
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 11:59   #68
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
подрезать их снизу и сверху (по частоте)
Думаю не стоит. Проще оставить широкополосными.
Пример - у меня сзади блины без саба.
сперва хотел подрезать верха. На автосервисе (когда мне делали фронт) сказали - Не надо.
Я не поверил...
попробовал и вернул тыл широкополосным.
И так многие отказываются от подрезания частот на тылу.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 15:30   #69
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

.....можно сделать з.я из цветочных горшков, пластиковых, сами динамики запитать от головы и подрезать их снизу и сверху (по частоте)[/quote]


По поводу горшков или какой другой пластиковой посуды я сам уже думал....но вот вопрос, каким объёмом должен быть этот горшок, надо ли его внутри отделывать шумкой ??? если широкий и глубокий, то места в багажнике вообще не будет, я и колонки брал с малой монтажной глубиной с той целью чтобы с низу не торчали магниты и саб не цепляли...
Саб у меня активный, акустика играет от головы KENWOOD KDC4047U..... подрезать никак не получится (((
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 18:31   #70
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Акустическая полка для хэтчбека

Sergo09, Можно изнутри вибропластом оклеить, и синтепоном набить (150-300гр на литр обьема) это немного увеличит обьем. Коаксиалы рассчитаны на фри-эйр, так что с обьемом не мудри, выбирай по габаритам. За басы не бойся, саб же на для мебели в багажнике.
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Думаю не стоит. Проще оставить широкополосными.
В любом случае пробовать стоит. Я бы попробовал по схеме Хафлера, но это у кого саб, и подзвучка.

Последний раз редактировалось Воевода; 25.09.2010 в 00:16..
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.