Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 19:35   #641
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Re: Доводчик стекол в Норме

И такая функция уже реализована с завода. Остановился выключил зажигание стекла работают примерно 30с, а стоит открыть дверь питание со стеклоподъемников снимается сразу.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 21:05   #642
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,033
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от PulsaR Посмотреть сообщение
И такая функция уже реализована с завода. Остановился выключил зажигание стекла работают примерно 30с, а стоит открыть дверь питание со стеклоподъемников снимается сразу.
Жень , речь про доводчик, которому необходимо постоянное питание и про перемычку вместо реле К2 ))))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:08   #643
Ульяновская ячейка
 
Аватар для fil65
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 174
Вес репутации: 41 fil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fil65 с помощью Skype™
Re: Доводчик стекол в Норме

oapv, Тема называется Доводчик стекол в Норме, и естественно он у меня стоит. Поэтому я и не писал об этом.
fil65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:15   #644
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,033
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от fil65 Посмотреть сообщение
oapv, Тема называется Доводчик стекол в Норме, и естественно он у меня стоит. Поэтому я и не писал об этом.
а вот пульсар как раз и не понял)) о чем я и говорил выше

ps если честно то и я догадался об этом только с третьей попытки))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:25   #645
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Serega 555, поставить доводчик с соответствующей функцией.
Уже воткнул)))

Добавлено через 54 минуты
Поставил доводчики, но с пасажирской двери не работает одно касание.. наверно в пассажирской двери придется диоды ставить.. а какие я пока хз
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:27   #646
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,033
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Поставил доводчики, но с пасажирской двери не работает одно касание..
это правильный алгоритм работы
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:34   #647
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
это правильный алгоритм работы
Хочу чтоб и с пассажирской работало.. Диоды поставлю значит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Хочу чтоб и с пассажирской работало.. Диоды поставлю значит
аааа... не получится...
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 11:47   #648
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
но с пасажирской двери не работает одно касание..
Может кто подскажет, как сделать? а то у меня что то мысли в проводах запутались)))
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 10:38   #649
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, как сделать? а то у меня что то мысли в проводах запутались)))
отвечу сам)))
надо протянуть 4 провода от доводчика в пассажирскую дверь, и тогда одно касание будет работать на обоих дверях)))
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 23:17   #650
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Re: Доводчик стекол в Норме

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Жень , речь про доводчик, которому необходимо постоянное питание и про перемычку вместо реле К2 ))))
Да я понял уже. Но мне думается что это не удобная штука т. К. Нужно машину закрыть и поставить на сигналку в течении минуты. А если время истнкло то питание с доводчика снимется и стекла соответствнно не закроются или не успеют закрыться. Или я опять что то прослушал.

А вот про доводчик с функцией автомата я делал следующее на своей машине. У меня фалкон 200 вроде,сначала тоже подключил по стандартной схеме ну естественно с пассажирской стороны автомат не работал и задался я целью все сделать ровно. Протащил провода и что то у меня не пошло с первого раза. Потом выяснилось что он запускается на открытие и закрытие стекла не минусом и даже не плюсом а воздухом. Т. Е. Если запускающий провод сидит на массе и с него снять эту массу то стекло начнет закрываться /открываться. В итоге я переделал схему, в водительскую дверь я поставил две релюшки их функция заключалась в том что они как раз посто тупо рвали запускающие провода на доводчике, кнопка на двери пассажира управляла этими двумя релюшквми, а доводчик уже на прямую закрывал/ открывал стекло пассажирской двери.
Возможно не все доводчики так работают, так что лучше проверит как они запускаются.
Еще что не нравиться в этом доводчике. Он со временем начинает рассаживать акомулятор, в следствии того что не видит крайнее положение и закрывает его до посинения т.е. Пока не разрядит акомулятор но это бывает редко. У пандоры есть подобные доводчики может они лучше чем фалкон, правда мнепоказалось что они тупят, не четко реагируют на нажатие кнопки стеклоподъемника.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
доводчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.