Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 16:51   #641
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Jbanks, так точно, немного того, не стелс. Много изучал, читал, и понял, что стелс в хетче получится тока если головку прятать в пол, и будет проблема с доставанием запаски (в городе кстати, не очень актуально). Мне критично, т.к. 80% я на трассе. Ящик получится примерно такого же объема при высоте 10-12см от пола и мдф 16-20мм, или фанере. Либо брать дорогущую головку для небольшого объема. Каюсь на тебя накатывал, что не стелс, но у тебя вроде еще больше торчит, литраж больше. Кста, написал ТИПА-стелс :-)

NaiLKa, высота пола 8 см от жестянки (5см усил +16мм дсп+остаток на щель, + объем в диске запаски+ плюс там находятся окна вытяжные в бампере, так что проблем быть не должно). Моник не греется вообще (могет удачный попался).

Гриль будет из 1,5 мм жестянки самопал, силбно мешать не будет, да и не лажу я туда почти. Настроился раз и все. В магнитоле есть регулировка громкости саба.
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:09   #642
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Zero-seven адская работа с послойны сабом - МОЛОДЦА

P\S: Усилки Мистери - Твикать будешь??
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 11:12   #643
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Если хватит мозга, то в будущем - да. Была такая мысль.
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 23:33   #644
Новичок
 
Аватар для romanm
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 romanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошим
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Господа, за эти выходные прочитал всю ветку и вот одного не понял. Сначала выбирается головка, а потом уже под нее делается Стелс или наоборот?!?
Машина у меня седан. Сейчас в багажнике лежит Mac Audio MP Tube 30
Хотелось бы сделать стелс или в последствии 2 не уступающий иму по размерам. Я уже сделал ШВИ. Решил делать из эпоксидки, т.к. опыт работы с ней имеется.
В общем то если начинать нужно с выбора головки, тогда посоветуйте что-нибудь приемлемое по цене, что проявит себя так же или лучше чем Mac Audio MP Tube 30
romanm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 08:11   #645
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

romanm, если этот саб Вас полностью устраивает - в чем вопрос? Если нет, то любой динамик за 2+тр будет лучше.
PS Кмк, не стоит тратить время и деньги на изготовление стелса под такую головку.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 09:45   #646
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

И если эпоксидка не халявная, тогда лучше полиэфирка - поможет бюджет сберечь
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 10:02   #647
Новичок
 
Аватар для romanm
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 romanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошим
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
romanm, если этот саб Вас полностью устраивает - в чем вопрос? Если нет, то любой динамик за 2+тр будет лучше. PS Кмк, не стоит тратить время и деньги на изготовление стелса под такую головку.
этот саб не устраивает ни качеством звука и размерами, занимаемыми в багажнике. Корчевать этот саб не буду, лучше подарю кому-нибудь, у кого вообще нет.
Посоветуйте пожалуйста тогда лучше сабвуфер и усилитель к нему. Бюджет 4-6 т.р. на саб и столько же на усь. Я тут вчера ездил в студию автозвука и понял, что бюджет в 12 т.р. на сабвуфер и усилитель для него вполне эконом вариант в плане качественного автозвука. Меня не обманули? =)

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
И если эпоксидка не халявная, тогда лучше полиэфирка - поможет бюджет сберечь
Эпоксидки 4 кг где-то осталось. Затвердитель и пластификатор Стеклоткань крупное зерно Стеклоткань мелкое зерно
Не уверен, что у стеклоткани зерном назвается то, что я имею ввиду, но думаю Вы меня поняли. Эти материалы уже есть, т.е. можно считать халява =)
Заранее спасибо всем за ответы

Добавлено через 2 минуты
Не нашел как редактировать сообщение. Ссылка на стеклоткань мелкое зерно была не верной, привожу правильную ссылку
romanm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 10:50   #648
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Ну тогда попутного ветра раз материал уже есть.

Что касается саба, я бы взял ГЕРЦ ES300D и к нему в пару Кикс QS 1.600.
Саб проверенный временем, соревнованиями и думаю ни кто даже критиковать не возьмется.
Про усилитель можно подискутировать
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:19   #649
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Кикс QS 1.600.
Мне в одной студии на консультации сказали что у тебя Kikс го...но редкостное правда послабже вариант 1.350 Вот так отзываются о продукции Кикс. Я не переживаю по этому - устраивает Не каждый позволит себе моноблок от 10 штук

Добавлено через 16 минут
Цель любой автостудии заработать на клиенте и чем на большие деньги он разведёт клиента тем сами понимаете Окончательно больше ни ногой даже на консультации после того как менегер расхваливал усел ценою в 15-ку и показывая силу шмистери к нему со скидкой в 60 рэ
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:37   #650
Новичок
 
Аватар для romanm
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 romanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошимromanm является по-настоящему хорошим
Re: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Ну тогда попутного ветра раз материал уже есть.

Что касается саба, я бы взял ГЕРЦ ES300D и к нему в пару Кикс QS 1.600.
Саб проверенный временем, соревнованиями и думаю ни кто даже критиковать не возьмется.
Про усилитель можно подискутировать
Сразу оговорюсь, что в автозвуке я полный профан. На данный момент у меня стоит бюджетнейшая голова Pionner, модель не помню, но сама магнитола из дешевых, ставили еще в автосалоне. Аккустика спереди - это Mystery MJ 550
Усилитель PROLOGY CLUB CA-400 и сам описанный выше.
Когда поставил усилитель и сабвуфер был доволен, через месяц, после настройки и "раскачки" системы...
Но на данный момент я порой предпочитаю слушать двигатель, чем включить эту "систему".
Аппетиты возрасли...Вчера в студии автозвука консультировался по поводу замены ГУ, хотел как обычно, по профански взять Alpine CDE-133 BT, но мастер-продавец мне сказал, что если я решил заморочиться на стелс, мне на такие устройства вообще смотреть даже не стоит и ближайший, самый дешевый вариант, это какой-то там Alpine или Pionner от 12 т.р. Он сказал, что это 2 единственных ГУ, которые сейчас продаются новые для постройки систем.
Вопрос только в том, что стелс я решил строить в первую очередь ради эргономики багажника, но т.к. очень люблю послушать музыку, то хочу сделать хорошие басы. Спереди аккустику решил менять, т.к. Mystery перестал устраивать, а ГУ, т.к. хочу блютус и айпад подключать =)
Вот если из таких требований исходить, может мне и не надо покупать саб, который сможет раскачать усилитель только за 10 т.р.
И вообще стоит ли покупать тот саб, который Вы посоветовали, если я все таки куплю ГУ Alpine CDE-133 BT. Про переднюю аккустику тут не спрашиваю, т.к. есть для этого отдельная тема.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jbanks Посмотреть сообщение
Мне в одной студии на консультации сказали что у тебя Kikс го...но редкостное правда послабже вариант 1.350 Вот так отзываются о продукции Кикс. Я не переживаю по этому - устраивает Не каждый позволит себе моноблок от 10 штук

Добавлено через 16 минут


Цель любой автостудии заработать на клиенте и чем на большие деньги он разведёт клиента тем сами понимаете Окончательно больше ни ногой даже на консультации после того как менегер расхваливал усел ценою в 15-ку и показывая силу шмистери к нему со скидкой в 60 рэ
Понятно что все они в первую очередь продавцы! Но как иначе узнать истину мало понимающему в теме человеку. Поехал не в магазин, а в магазин-студию, там же они и устанавливают и наград с Emma у них там висело дофига. Поспрашал, но, замечу ничего не купил =) Сначал решил тут посоветоваться, тут хотя бы мне никто не будет втюхивать со своим интересом. Как-то так...
__________________
Я на D2 - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/fuckoffsky/
romanm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.