Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 09:08   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатная сигнализация + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Начало:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2221&page=101


Мини ФАК с прошлой темы - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1002

Последний раз редактировалось oapv; 07.02.2013 в 19:56..
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 20:03   #631
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Конаково
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11173
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 koluhas не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хотя... я кажется брал в районе 3500... Не помню.
Вот интересно - на сайте альтоники больше нет автопейджера 102 го...
НО!!!
Есть отдельно: передатчик RR-701TS4 за 1630 руб.
и приемник АЛЬТОНИКА RR-701RM за 1960 руб.
По виду и характеристика это и есть комплект RP102... Только их придется "снюхать", а RP102 уже спаренные пробавались. )))
Горыныч спасибо большое за ответ(совет).
Вопрос, как их сконектить?
Честно сказать не думал что такая ситуация с пейджами на данный момент, засада !!!
Хотел по простому на штатке ,нашел маленький проблем.
koluhas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 00:00   #632
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

koluhasЧитайте инструкции. Вот во всяком случае что написано к 102 пейджеру на 31 странице...
Я бы посоветовал почитать инструкции к каждому передатчику и приемнику. Там должно быть описано кто с кем и как "снюхивается". Заодно пишется в какой паре достигается какая дальность связи.
Вложения
Тип файла: pdf 97.pdf (122.2 Кб, 31 просмотров)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 21:24   #633
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА СЕДАН
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Chert17 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

ребята подскажите куда воткнуть в машину датчик удара старлайн ss205. подсажите куда можно его поставить а то я пробовал рядом с блоком норма он там даже на максимум плохо срабатывает. кувалдой по жо-пе надо бить а про морду я молчу она воообще несрабатывает. подскажите куда можно
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 05:29   #634
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
ребята подскажите куда воткнуть в машину датчик удара старлайн ss205. подсажите куда можно его поставить а то я пробовал рядом с блоком норма он там даже на максимум плохо срабатывает. кувалдой по жо-пе надо бить а про морду я молчу она воообще несрабатывает. подскажите куда можно
Блин, набивал кучу текста, палец дрогнул и телефон все погубил:(
Вам надо удлинить длину импульсов датчика,чтобы норма успевала их увидеть.
Можно попробовать повесить параллельно выходу датчика электролита около 10мкф.
Я потому на пикконтроллере согласующий блок замутило. Надоели спонтанные сработки.Софтово удлинил импульсы. Датчик удара под задним стулом посередине приклеен. Там углубление в кузове отштамповано. Понимает и легкий пин по колесу и интенсивный удар.
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 10:12   #635
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА СЕДАН
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Chert17 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

А как именно.параллельно .то есть минут общий.а плес выход с датчика.а то я ни силен в электронике..мне еще подсказали последовательно под соединить с выхода.
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 10:50   #636
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
А как именно.параллельно .то есть минут общий.а плес выход с датчика.а то я ни силен в электронике..мне еще подсказали последовательно под соединить с выхода.
да, параллельно.плюс на выход, минус на землю.Он даст некоторую затяжку заднего фронта сигнала.Вытянет или нет, не знаю.Электролит ~10мкф*16В.Еще такой момент.Параметры конденсатора зависят от температуры и возраста.Поэтому глюки всеравно могут иметь место.
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 21:23   #637
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА СЕДАН
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Chert17 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

так и не могу понять в чём причина. датчик сттарлайн ss205 . подключил всё питание есть датчик срабатывает . но почему то сигналка не реагирует . подключал мультиметр на выходе всегда висит 12 вольт . когда датчик срабатывает напряжение падает с 12 вольт до 0.23вольта . сигналка при этом молчит . раз на пятый срабатывает. калина седан норма . в чём может быть причина . подскажите уже не знаю на что грешить. подскажите где искать косяк
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 23:09   #638
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Chert17, Вам уже писал в личку.
Вы когда проверяли учитывали задержку включение доп.датчика в цепь охраны с задержкой?
А про конденсатор... На выходе датчика должен появится "-", т.е. "земля". Если поставите конденсатор, то он зарядившись от +12в с выхода датчика... сгладит появившийся "-" и на входе сигнализации уже будет почти ровный сигнал +12в. Т.е. конденсатор по сути скроет сигнал датчика.
Конденсатор обычно ставили при подключении "колокола". Так как штатная сигналка сигналит о сработке импульсами, то и "колокол" начинает заикаться. Конденсатор сглаживал импульсы и убирал заикание.

Добавлено через 1 минуту
1din, Мне кажется Вы посоветовали не правильно про удлинение сигнала с доп.датчика.
Причина вывода - сигнал о сработке - это появление "-". Зарядившийся конденсатор сгладит скачок напряжения с +12в до 0в и тем самым ... а нафига тогда там датчик, который не предупреждает... ))))
Или я не прав?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:18   #639
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА СЕДАН
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Chert17 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

всем спасибо всё заработало
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 00:00   #640
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Chert17, отпишусь здесь, так как в личке картинки не вставляются.
Вот моя реализация схемы.
По поводу "колокола" - на второй схеме (мульон раз в этой теме ее выкладывали) показано, что чтоб сирена не заикалась - ставится конденсатор большой емкости.
Без конденсатора получите сирену "заику" - прикольно и почти ни с кем не перепутаете. )))
Я в своей схеме кондеры малой емкости ставил также для сглаживания импульсов, чтоб на пейджер приходили не импульсы тревоги.
По поводу напрямую или через реле вешать - я бы все таки повесил через реле. Я даже волговские сигналы через доп.реле подключил, хотя родное реле их выдержало бы. Главное тут понять какие токи допустимы и какое потребление Вашего колокола.
Миниатюры
ДО ДУ пейджер и отключение магнитолы.JPG   Схема подключения сирены и датчика(1118-3763040).gif  
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.