Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 22:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Салонный фильтр

Решил поменять фильтр салона. Зашел в магазин АВТОВАЗ-Запчасть.
На "калиновских" полках лежат 3 разных вида (привожу названия как в магазине):
1. салонный фильтр (бумага+поролоновый уплотнитель) - 250 руб.
2. угольный салонный фильтр (тут пластиковая рамка есть по размерам чуть меньше чем на Шниву, но сделан более качественно) - 470 руб.
3. фильтр печки (здесь тоже есть пластиковая рамка, но она на 3-5 мм больше чем на Шевроле) - 300 руб.


продавцы вразумительного ничего ответить не могут ((( Говорят так пришли в накладных ((( даже консилиум собрался )))

В том же магазине на Шниву угольный салонный фильтр стоит порядка 280 руб. кажется !!!

Где-то на форуме читал что от Нивы подходят, хотел его купить а сейчас даже не знаю ((((
Неуже ли просить все и примерять поместу ((((
Что посоветуете??? Заранее спасибо
Vlad7727 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2007, 22:54   #51
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Alex007, Ты открой и посмотри, я думаю все поймешь без лишних слов.
AVER вне форума   Вверх
Старый 01.11.2007, 23:03   #52
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AVER
Alex007, Ты открой и посмотри, я думаю все поймешь без лишних слов.
Да я вот почитал тему с самого начала, у людей при 10тыс. немерянно грязи, я даже не могу представить, что там у меня, потому что эксплуатировал машину в очень жестких условиях...
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2007, 10:02   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для Алма-Атинец
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Алма-Атинец не успел проявить себя
Вопрос: если почти постоянно ездить на рециркуляции (с закрытой заслонкой), то забивается ли фильтр? Или через него забортный воздух не поступает?
__________________
Водка это машина времени - выпил и уже завтра.
Алма-Атинец вне форума   Вверх
Старый 02.11.2007, 10:36   #54
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Диман не успел проявить себя
У Меня пробег 21000км! Я не давно лазил смотрел! Я поразился ,грязи такой особой нет!Я видел фотки сделаные и выставленые на сайте ,но у меня на много чище!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но всёравно в выходные планирую по менять!
Диман вне форума   Вверх
Старый 05.11.2007, 18:13   #55
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Сегодня сменил фильтр, при пробеге 28583тыс.км., состояние фильтра просто жесть, фоток пока нет, но фильтр я сохранил, в авто 49 было на выбор 4 фильтра, взял самый дорогой, угольный)) Ток так и не понял, какой стороной его ставить, стрелок нет, да и вообще он обсалютно симметричный...
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2007, 18:23   #56
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Alex007, Что значит фильтр, иначе бы вся эта "жесть" летела бы нам мягко говоря в жарю.
AVER вне форума   Вверх
Старый 06.11.2007, 01:02   #57
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AVER
Alex007, Что значит фильтр, иначе бы вся эта "жесть" летела бы нам мягко говоря в жарю.
Ну с другой стороны чем хуже открытое окно?))
p.s.
Кстати, скажите свое мнение, у моего друга Акцент и у него на форуме все пишут, что на зиму лучше снять этот фильтр, типа он сыреет, из-за этого потеют окна, а если он еще и подмерзнет... Я свой фильтр снял и он обсалютно сухой и это при том, что я собрал кучу луж, которые мне захлестовали на капот...
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2007, 10:32   #58
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Alex007, высх значит.... думаю лучше оставить на зиму фильтр..
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 07.11.2007, 11:38   #59
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
отъездил прошлую зиму- проблем с отсыревшим фильтром не было
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 16:37   #60
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
По совету некоторыз купил Акцентовский воздухан. Родных Калиновских потому как нетуть...
Незнай, как у людей встает как родной, но я его еле затолкал и по бокам получились щели. Похоже поэтому еще и задвижку рециркуляции заклинило. Отъезжу зиму и нах выкину этот Акцентовский. Верну снятый родной - еще не шибко грязный был
RodionVeselov вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
салонный фильтр, фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.