Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 22:57   #51
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Подскажите конкретно какие элементы купить для того чтобы получить 130л.с. (для тех кто еще плохо ориентируется в этом-таких как я)
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 05:33   #52
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
andrey210184, есть еще рационализаторское предложение: на конце выпускной системы приделать вытяжной вентилятор, так мы и очистку камер сгорания от отработанных газов улучшим, и "моторчику за ДМРВ" поможем

Отличная Идея! Часть выпускных газов второго моторчика можно подать на впуск. Они помогут сильнее раскрутить первый моторчик за ДМРВ.

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
А теперь два вопроса к знатокам: почему на малых оборотах после хорошего подъема по моменту следует провал? И как отразится на ресурсе двигателя установка данного Кита, хотя бы теоретически?
Я не мастер по впуску и оптимизации наполнения, но думаю, что сей провал возникает по причине нежелательного резонанса в стоковом впуске/монодросселе и ухудшением наполнения камер сгорания смесевым зарядом. И, скорее всего, этот провал не устраним без более серьезного вмешательства во впускной тракт.
А ресурс, как мне кажется, не должен измениться. Если только совсем загубить смесь и настройки зажигания, но тогда этого небольшого прироста момента/мощности не будет.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 05:38   #53
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от YoZ Посмотреть сообщение
Подскажите конкретно какие элементы купить для того чтобы получить 130л.с. (для тех кто еще плохо ориентируется в этом-таких как я)
Вряд ли покпука железок тебя спасет. Нужна будет и стендовая настройка/калибровка. 130 сил-это уже немало для 1.4. Их получить можно, но вверху и недешево. Мнение мое личное, понятное дело


ЗЫ Дорогу от Кирово-Чепецка до Советска починили? А дальше от Советска в сторону Нижнего как сейчас? Я пару лет не был.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:26   #54
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

alexradio, спасибо за разъяснение. Еще вопросик: установка ресивера в данном случае целесообразна? Поможет выровнять моментную характеристику? Цель - сделать более удобную машину для города.

ЗЫ: моторостроители плачут, что нет у них таких спецов, как мы! )
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 10:18   #55
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
alexradio, спасибо за разъяснение. Еще вопросик: установка ресивера в данном случае целесообразна? Поможет выровнять моментную характеристику? Цель - сделать более удобную машину для города.

ЗЫ: моторостроители плачут, что нет у них таких спецов, как мы! )
Для города не нужны верховые характеристики. даже мои 140 сил для города не очень удобны. Хотя восторг в потоке у соседей вызывает
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 10:51   #56
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Может подскажите, что можно зделать в гаражных условиях с двигателем 1,4 для поднятия момента и силы на низах?
Вопрос в том чтоб при включения кондея небыло ощутимых провалов.
Хочеться городской автомобильчик.
Спасибо за ответы
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:03   #57
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Pasharad Посмотреть сообщение
Может подскажите, что можно зделать в гаражных условиях с двигателем 1,4 для поднятия момента и силы на низах?
Вопрос в том чтоб при включения кондея небыло ощутимых провалов.
Хочеться городской автомобильчик.
Спасибо за ответы
Вот первый комплект те как раз и будет. Всё остальное уже уводит характеристики мотора вверх - соответственно момент будет вверху.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:08   #58
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Mr.Diablo, я тоже спрашивал про момент на низах... Мне лично верха за глаза на стоке хватает.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:39   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от YoZ Посмотреть сообщение
Подскажите конкретно какие элементы купить для того чтобы получить 130л.с. (для тех кто еще плохо ориентируется в этом-таких как я)
Если задаться целью получить эту цифру и не волноваться по поводу момента на низких и средних оборотах, то получить такую мощь можно ресивером, валами, выпуском и калибровкой. Но гораздо более реальна цифра 120 и при том же наборе компонентов на автомобиле будет куда приятнее ездить.
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 12:40   #60
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

При такой доработке кат. кол. обезательно выбрасывать или можо оставить?
Хочеться пройти гос. тех. осмотр
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.