Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 18:34   #571
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, почему же тогда кондиционер в калине раз он импортный не дует также как в иномарках???быть может его неправильно поставили, или что???
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:35   #572
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Мне приходится кататься на разных ино. Слабая разница с Калиной начинает ощущаться с Фокуса и далее усиливается к Лексусу и Инфинити.
Все бюджетники значительных преимуществ перед Калиной не имеют, ИМХО.
Кондюк на Калине работает прекрасно, что показало прошлое лето и показывает это (была у меня к нему изначальная настороженность). Конечно, на дорогих ино точек контроля побольше и заслонок, управляющих потоками тоже. Но там уже и цена за машину резко отличается от калиновской...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:38   #573
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

vovk, здесь соглашусь, с фокуса и усиливается а очень сильно усиливается ну не с лексуса конечно и инфинити, а например с тойоты и вольса, а далее лексус и инфинити и конечно же мерседес а потоми и майбах...что скромничать.
бюджетники, вы правы не имеют, а еще если и ино собрана не в россии а например в германии или японии, то цены им нет.
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:49   #574
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
vovk, в курсе, сегодня мне напомнили это еще раз...я конечно же понимаю что здесь не форум ино, но тема вроде как свободная, если не так поправьте.
если сравнивать запчасти ИМПОРТНЫЕ которые стоят на калине и запчасти ИМПОРТНЫЕ которые стоят на ну пусть будет Ниссан, ТОйота, в какую сторону будет перевес??? то что они импортные никто не спорит, но не уж то они настолько же хороши как те которые стоят на ино?почему если все импортное в калине, то оно так быстро ломается?иномарки тоже ломаются?не спорю, НО не чаще чем моя новая Калина, а намного реже.Я не хаю, просто пытаюсь выяснить где плюс импортных запчастей в калине если они не оправдывают себя?
Многими уважаемая Алена ( от милых и дорогих, с привкусом любимых уже в глазах искрит). Вы мало знакомы с ино, точнее со статистикой. Там брака море. Вот только мой опыт. Хонда цивик...новая с салона. Развал поршневой, замена двигателя. Ремонт занял пол года, потом еще 3 месяца ждали ЭБУ, т.к. пришел движек иной модификации и старое ЭБУ не подошло. Ниссан Альмера, новая...проблемы с педалью газа.Диллер не признает причину гарантийной...засада полная. Хундай Туссан, проблема с АКП, гарантийным не признан, Форд Фокус, массовая проблема с ЭПГ...Форд не признает и нечего не делает. И таких примеров куча, если каждый день иметь дело с машинами. У меня в клиентах есть диагност с Тойота, и электрик с Ниссана...послушайте их рассказы..и что проще, найдите форумы по ино, и почитайте крики там. Относительно нашей Калиновской и Приоровской системы климата Панасоник. Проблемы с РЧВ (регулятор частоты вращения). Панасоник не признает дефект, слава богу мы научились его лечить без Панасоника. Так что хорошо говорить о вкусе устриц, ни разу их не попробовав.
П.С. У меня Калина 2007г. Представьте..даже РХХ стоит родной...ездит и ездит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
AHT, почему же тогда кондиционер в калине раз он импортный не дует также как в иномарках???быть может его неправильно поставили, или что???
Потому что это бюджетное авто...и все упрощено ради цены.

Последний раз редактировалось vovk; 14.07.2011 в 20:39..
AHT вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 19:07   #575
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, ой ой, ой, вы сегодня не хотите скромничать АНТ, а излагаете так сказать впрямую свою точку зрения, все верно вы как всегда правы, я же сказала и Ино тоже ломаются, только вопросик к ВАМ разочаруете?Сборка тех машин которые к Вам приезжают, чья???Не спорю и Тойоты Короллы после 2007г.в. новые с салона показывали неплохие выкрутасы и отзывов сколько было и поломок и браков, здесь ребятки просто расслабились, ибо же сборка там далеко не японская была как в документах написано...всякое бывает.и пылесос за 120 т. тоже ломается кстати. мало ли я знакома быть может, я лишь ездила на них и работу кондиционера, эур и абс испытывала поэтому и сравниваю, и я не заявляю что знаю все и обсуждаю я не двигатель а кондиционер, эур и абс, на более не посягала вроде, двигатели и в калинах ломаются, но что то никто не хаит их, видимо привыкли уже, а как на ино сломается так все конец света...сразу все ино говном стали...что Вас соподвинуло высказать мне про "от милых и дорогих, с привкусом любимых уже в глазах искрит", не понимаю, спасибо за замечание, странно что человек меняется так быстро, это я про Вас многоуважаемый АНТ, могли бы сказать мне это и в другом месте.
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 19:26   #576
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
AHT, ой ой, ой, вы сегодня не хотите скромничать АНТ, а излагаете так сказать впрямую свою точку зрения, все верно вы как всегда правы, я же сказала и Ино тоже ломаются, только вопросик к ВАМ разочаруете?Сборка тех машин которые к Вам приезжают, чья???Не спорю и Тойоты Короллы после 2007г.в. новые с салона показывали неплохие выкрутасы и отзывов сколько было и поломок и браков, здесь ребятки просто расслабились, ибо же сборка там далеко не японская была как в документах написано...всякое бывает.и пылесос за 120 т. тоже ломается кстати. мало ли я знакома быть может, я лишь ездила на них и работу кондиционера, эур и абс испытывала поэтому и сравниваю, и я не заявляю что знаю все и обсуждаю я не двигатель а кондиционер, эур и абс, на более не посягала вроде, двигатели и в калинах ломаются, но что то никто не хаит их, видимо привыкли уже, а как на ино сломается так все конец света...сразу все ино говном стали...что Вас соподвинуло высказать мне про "от милых и дорогих, с привкусом любимых уже в глазах искрит", не понимаю, спасибо за замечание, странно что человек меняется так быстро, это я про Вас многоуважаемый АНТ, могли бы сказать мне это и в другом месте.
Да и в Калинах ломается...и не кто не замалчивает это. И хаят по полной. Но ты сама поставила вопрос, Что лучше ино или новая лада. На этот вопрос ответить одназначно сложно, т.к. много критериев оценки.Потому и такие пространные объяснения.Не возможно в одном предложениее все сказать, не возможно по одному критерию все сравнить. Приводить примеры Лексусов и Бентли не совсем корректно, т.к. у владельцев этих машин иные жизненные понятия. и они уж точно не будут спрашивать на форумах как их починить. Машины должны сравниваться в своем сигменте. Насчет сборки...тут это должно быть не причем.Если фирма ставит на машину свой знак, значит где бы ее не собрали, она должна соответствовать стандартам фирмы, если это не так, то позор фирме, только потому, что в основном это ответочная сборка, а детали поступают с фирмы.
П.С. "Милые и дорогие..." Это просто незлобная шутка...приятно видеть, что на форуме хорошая дружба. А то что человек меняется, нечего странного нет...это даже хорошо, было бы скучно общаться с однообразным человеком...Ты же тоже постоянно разная...и приходиться задумываться как тебе ответить, чтобы соответствовать твоему новому образу.
AHT вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 20:31   #577
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, калина нормальная машина, ездить можно, хотя хотелось бы и получше. по всему видимому мне просто досталась не такая калина как у всех, раз я так спокойно унижаю ее...потому как за пол года, я посвятила ей большую часть ремонта нежели езды. но плюс в этом есть, ведь если бы не мой киндер я бы не узнала всех Вас.
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 20:51   #578
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Всех твоих ремонтов, с учетом вклейки лобового стекла на 3 дня. Просто не машина виновата, а нерадивые мастера тянущие с ремонтом. А это болезнь всех СТО включая и ино.
AHT вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 21:00   #579
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
me261, Всех твоих ремонтов, с учетом вклейки лобового стекла на 3 дня. Просто не машина виновата, а нерадивые мастера тянущие с ремонтом. А это болезнь всех СТО включая и ино.
Не,не мастера,просто девушке надоело жить в Челябинске
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 22:42   #580
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
АБС на советском авто и АБС на иномарке...две разные вещи...тоже самое могу сказать и про кондиционер, качество охлаждения оставляет желать лучшего на нашем авто, что не скажешь например опять про те же иномарки,
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
а если быть точной то давно уже сделала вывод, что на советском авто от кондиционера и прочей лябуды типо АБС и ЭУР лучше отказаться, во избежание неприятных моментов в эксплуатации, примудрости эти - очень любят глючить
Жуть... просто интересно - это кто Вам так сознание наперепутал?
Eddy21 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.