Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 03:25   #541
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цефиро старая что ли?
Rat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 03:28   #542
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Мне вот если честно грустно когда митинги разгоняли на ДВ! Думаю, что там далеко не все комерсы на улицы вылезли! так то понимаю там людей! На ДВ свои сложившиеся стереотипы, точно так же как у нас свои! Мне вот если честно абсолютно наплевать на какой руле человек ездил! Лишь бы ему нравилось и лишь бы не мешал на дороге! Так то водятлов с любым расположением руля хватает! Но вот тогда ситуация с митингами на ДВ неприятно поразила! Знаешь чем? А тем, что правительство ясно показало нам всем, что мы никто и звать нас никак! И плевать оно хотело на мнение народа! Самое страшное, что это везде проявляется! так бы если бы митинги полыхнули по всей стране, результат был бы тем же самым! А так ничего против ПР не имею! Считаю просто небольшим чудачеством покупать ПР, если есть деньги на хороший ЛР! Но опять же это уже проблемы того человека, кто это покупает!) Просто так сложилось и предполагаю не без участия наших любимых чиновников, что весь ДВ на ПР! считаю что любой выбор, в том числе и автомобиля-это выбор владельца! И все выборы достойны уважения!) Читал калиновский блок, авторы в принципе подошли по возможности не предвзято к материалу! Постарались осветить и хорошие и плохие стороны максимально честно по ЛКС! И на самом деле АВТОВАЗу есть куда стремиться!) Но это не значит, что все дураки кто выбрал именно эту модель! Думаю с этим согласятся и защитники ПР и противники!)
Адекватное и взвешенное мнение, без истерик и эмоций. Поддерживаю каждое слово.
Rat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 03:32   #543
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так конечно не все коммерсы, но коммерсы просто людей подставили под дубинки ОМОНа, организовав эти митинги. Нехорошо!
И мне совершенно всё равно. Личного я ничего ни против кого не имею. Лишь бы на дороге не мешали. Но ведь выскакивают посмотреть на встречку и слепят и паркуются не так, как все. Мешают блин((( Поставить перископ, чтоб видеть и сменить фары на обычные, от европейского аналога, почему-то у многих не хватает желания. О парковке разговор отдельный - тут уже чисто от этики водителя зависит. Если он считает, что ему удобно, а на остальных наплевать - это уже хам. Возможно на ЛР он и припарковался бы правым боком к стене вплотную, как это все делают, а не в 1,5 метрах и не перегородил бы проезд для всех, но ведь он на ПР и ему тогда было бы не выйти из машины. Значит и в этом случае доля вины в том, что виноват ПР есть.
Не полыхнули бы. На работе во время этих митингов обсуждали в курилке новости. Как общее мнение - фигнёй народ во Владике страдает. Почему-то людей не поняли и не поддержали. В городе в то время встречались листовки прийти на митинг на центральной площади. Митинг не состоялся - пришло лишь пару десятков человек. Постояли и разошлись без всякого митинга. Как думаете, если бы эта проблема была бы для людей понятной и важной, разве люди не собрались бы в большом количестве? Когда был митинг в городе за и против строительства дороги на юг , то людей собралась целая площадь. Митинг был организован зелёными, которых наняла железная дорога, чтоб те настроили людей против строительства автотрассы. Зелёные вместе с ж/д провалились под давлением людей, житеолей города, которому очень не хватает автодороги связывающей с большой землёй. А железнодорожникам невыгодна эта дорога из-за потери прибыли на перевозках. Как видите, если людей проблема волнует, то они соберутся, а если неинтересна, то никто не выйдет. Проблема повышения пошлин осталась в Воркуте неинтересна и непонята.
Опять комерсы опять подставили людей.
На маршах несогласных - финансируется из-за рубежа.
"Ничего против не имею - но они нарушают и паркуются неудобно"
Для любого явления есть объяснение.
Rat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 03:59   #544
Забанен
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Благовещенск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 0 фома не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да, если ФФ считать отечественным.
Небыло этого. Я машину за наличку покупал, но и никакого ажиотажа с кредитами летом 2008 года не увидел.
Бош и январь. Ниссан увезли на эвакуаторе на мойку отогреваться. Подобная практика с этими машинами - это нормально? Я бы давно перепрошил машину, чтоб в морозы ничего не блокировалось. Ниссан, судя по практике блокировки, бережёт машины, а ВАЗ людей, которые ездят на его машинах. Как иначе расценить 3 дня, которые владельцу ниссана пришлось морозить сопли, если ниссан не позаботился о нём?
Прибавь сюда ещё 700 р за эвакуатор. Чисто японское качество - греть машину на мойке))) А сколько проблем, кроме денег и сколько потерянного времени! ВАЗ греется поворотом ключа в замке зажигания. Что качественнее и удобнее?
Блокировок в электронике нет никаких,почему не завелся Ниссан,может быть много причин,скорее всего свечи ещё с японии стоят...Будет бегать,куда он денется,Лавр даже сравнивать с Приорой нельзя,это разный класс,Лавр на голову выше.
фома вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 04:04   #545
Забанен
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Благовещенск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 0 фома не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На работе во время этих митингов обсуждали в курилке новости. Как общее мнение - фигнёй народ во Владике страдает. Почему-то людей не поняли и не поддержали. В городе в то время встречались листовки прийти на митинг на центральной площади. Митинг не состоялся - пришло лишь пару десятков человек. Постояли и разошлись без всякого митинга.
Угу,ещё говорили что Сорос организовал акции протеста!Не смотри телевизор,пора своей головой думать...
фома вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 04:30   #546
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Цефиро старая что ли?
Я в них понимаю чтоль? праворулька и праворулька. А таких с нормальным рулём не встречал, да и вообще впервые вижу этот эксклюзив.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Опять комерсы опять подставили людей.
С какого рожна люди сами бы пошли на митинги без организаторов? Что за организация организовала эти митинги? Вы снова сами себе противоречите. На дроме выкладывали сканы листовок во владивостоке. Там по русски всё написано о потерянных рабочих местах, закрытии бизнеса и так далее. Как думаешь, кто будет думать о своём бизнесе кроме торговца?
Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
почему не завелся Ниссан,может быть много причин,скорее всего свечи ещё с японии стоят...
Свечи и масло заменены по словам владельца.
Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Лавр даже сравнивать с Приорой нельзя,это разный класс,Лавр на голову выше.
Да как он может быть выше? Я бы понял, если бы ты это сказал о европейке. ИМХО праворулька не может быть выше ВАЗа по своим качествам. Отсутствие комфорта в ПР - это уже даёт повод говорить о том, что машина классом ниже, так как класс по умолчанию определяется ещё и комфортабельностью автомобиля. Нет комфортных праворульных машин. Посмотри, у него всё непривычно и всё наоборот - это сильно напрягает и водителя и пассажира. Я верил в сказки о комфорте ПР, пока сам не сел за руль ПР короллы. 2 часа в напряжении и полнейшем дискомфорте!
Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Угу,ещё говорили что Сорос организовал акции протеста!Не смотри телевизор,пора своей головой думать...
Давно не смотрю. Читаю новости в инете.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 05:59   #547
Забанен
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 147
Вес репутации: 0 ALWIC немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А если машина будет сутки стоять при -45-50? ты тоже аккумулятор оставляешь?
стояла 1,5 суток, аккум еще с японии, я даже не знаю какой, под капот залажу только жидкость в омыватель залить.
ALWIC вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 06:04   #548
Забанен
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 147
Вес репутации: 0 ALWIC немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не полыхнули бы. На работе во время этих митингов обсуждали в курилке новости. Как общее мнение - фигнёй народ во Владике страдает.
Проблема повышения пошлин осталась в Воркуте неинтересна и непонята.
боюсь многие живущие еще севернее и не знали ни о каких митингах и о пошлинах тоже)
ALWIC вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 06:04   #549
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я в них понимаю чтоль? праворулька и праворулька. А таких с нормальным рулём не встречал, да и вообще впервые вижу этот эксклюзив.
Не эксклюзив, распространеная машина. Ниссан Максима ей имя , если на твоем языке.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С какого рожна люди сами бы пошли на митинги без организаторов? Что за организация организовала эти митинги? Вы снова сами себе противоречите. На дроме выкладывали сканы листовок во владивостоке. Там по русски всё написано о потерянных рабочих местах, закрытии бизнеса и так далее. Как думаешь, кто будет думать о своём бизнесе кроме торговца?
Люди пошли выразить протест против ограничения ВЫБОРА.
И бизнес связанный с ПР это не только зеленый угол ил Рабочее предместье. Это поставка запчастей (хотя тоже торговцы и я так понял по твоему мнению не имеют права работать), сервисы и прочее связанное с этим. У меня насчет этих акций протеста особое мнение отличное от их и от твоего, я его озвучивать не буду. Но илюдей я прекрассно понимаю.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Отсутствие комфорта в ПР - это уже даёт повод говорить о том, что машина классом ниже, так как класс по умолчанию определяется ещё и комфортабельностью автомобиля. Нет комфортных праворульных машин. Посмотри, у него всё непривычно и всё наоборот - это сильно напрягает и водителя и пассажира. Я верил в сказки о комфорте ПР, пока сам не сел за руль ПР короллы. 2 часа в напряжении и полнейшем дискомфорте!
Честно говоря не вижу смысла дискутировать на эту тему сказа но много каждый орстался при своем.
Я не настолько упертый как ты но ради интереса могу дальше поспорить.
Мне например не комфортно в Жигулях даже пассажиром. У меня большой опыт - я 2 года ездил на 06, и иногда попадаются Жигули такси. Я тоже в дестве верил в сказке о комфорте жигулей, пока не сел за руль иномарки. Все время в удовольсвии и комфорте. Так и продолжаю. )))

ЗЫ Честно говоря когда была 06 - говорил что нафиг надо БУ и лучше купить новую Жигули. Но случилось так что не по своей воле (из за барыг) сел за руль Тойоты Старлет 92 года. Это переменило мое мнение.

Что дальше будем разжигать и троллить?
Rat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 06:07   #550
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

А так отклонились от темы ДромоКалины. или в отсутсвии новостей в блоге будет флеймить потихоньку?
Rat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.