Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 09:28   #541
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Омск

Сломался блок э/стеклоподъемника, точнее, кнопка управления электростеклом водителськой двери (на макетной плате подгорел контакт-бывший водятел был шибко сильным и шибко глупым), пошел искать по всем магазинам включая авторынок на левом берегу и всякие магазины а-ля "Три кита"-на рынке стоит 900 рублей (2 кнопки и двухпозиционная клавиша ЦЗ), дешевле нигде нет, может кто подскажет, где можно анйти по адекватной цене? Хотя бы в районе 500 рублей?
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 13.10.2011, 10:25   #542
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Омск

Bezkoka,в омск-ладе не искали?
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 13.10.2011, 14:21   #543
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Омск

DyUK, Искал, но там только для люксового исполнения Калины-т.е. на много кнопок, а у меня комплектуха "Стандарт". Кстати, сам дефект я устранил немного колхозным способом, могу поделиться опытом. И вообще, по отзывам продавцов часто слышно относительно запчастей на Калину: модель новая, пока мало ломается, возим запчасти редко. Как выход-покупать аналоги с 10-го семейства, кое-что с Самара-2 подходит, ну и пряморукость развивать
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 07:07   #544
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16 Калина-Люкс
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 YuraL не успел проявить себя
Отправить сообщение для YuraL с помощью ICQ
Re: Омск

Да уж модель новая. На оптовке искал пистоны на калину, для уплотнителя двери. Говорят на калину нет ничего, от других не подходит, потому что там все свое. Вот так - как будто вчера машину только начали выпускать.
YuraL вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 08:50   #545
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Омск

YuraL, я когда столкнулся с ремонтом коробки, мне почти все продавцы заявляли что у калины своя коробка не может там быть восьмой или десятой коробки, а на калиновскую запчастей нет.... и что не может быть что на калине сцепление с автоматом натяжения, долго выстявляя мне педальку, я только хохотал...

думаю самое правильное это брать то что у вас сломалось, хоть тот же пистон и идти подбирать похожий...

по поводу кнопок стеклоподъемника - я бы попытался, если в омск-ладе нет в наличии сделать заказ, просто подойти к мастеру и договориться что бы заказали, через недели 2 должны прийти.... а если тупо внутренности поменять? от такой кнопки - кнопка
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 09:19   #546
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Омск

DyUK, дело было не в самой кнопке, кнопка-то сама по себе целая. Если разобрать сам блок, то внутри находится макетная плата, под блоком кнопок, на ней 4 контакта, т.е. отрыть/закрыть стекло водительское и также пассажирское, ниже кнопки находится невыпадающая контактная вилка (хотя по факту выпадает, так что осторожнее-редкая вещь), вилка давит на пружинный контакт, которые опускаясь на плату замыкает цепь, у меня подгорел конкретно сам контакт на плате, выпаять его нереально-ибо сам контакт представляет собой заклепку впрессованную в плату. Я поступил проще: снял саму кнопку, отрезал кусок пластика от стяжки нейлоновой и приклеил на сам ободок кнопки суперклеем (да, колхоз, но 900 рублей мне жалко отдавать за кусок пластика), вторая неделя, полет нормальный, стекло открывается штатно, без усилий.

Добавлено через 2 минуты
YuraL, я в процессе скидывания "шубы" двери сломал 1 пистон, купил от 21144-один-в-один. Кстати, на оптовке, если заходить со стороны "Ленты" есть одна лавочка неприметная, что-то типа гаража, железная коричневая дверь, там часто можно встретить редкие запчасти.
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 09:26   #547
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Омск

Bezkoka, недавно разбирал кнопку с пассажирской двери, так как то же работать перестала, разобрал/собрал все работает, в водительской двери кнопки разве не раздельные? я вот не снимал но мне кажется там в блок вставлены кнопки как по ссылке выше? это вопрос на будующее, т.к. на водительской двери одна кнопка устает...
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 12:59   #548
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16 Калина-Люкс
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 YuraL не успел проявить себя
Отправить сообщение для YuraL с помощью ICQ
Re: Омск

Спасибо за подсказку, но я имел в виду пистон резинки уплотнителя двери. Серьезно этот пистон не искал, посмотрю при случае.
YuraL вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 10:46   #549
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Омск

DyUK, все верно понимаете, кнопки раздельные, можно поменять конкретную кнопку, сам блок стеклоподъемника состоит из двух частей: часть, которая отвечает за ЦЗ (отдельная фишка электрическая) и часть, которая отвечает за электростекла-еще одна фишка (предупреждаю заранее: снимается фишка данная очень трудно, пластик дубовый там очень, поэтому будьте осторожнее-сломать очень просто), когда вытащите сам блок на свет божий-снимаеете сам блок кнопок с 4-х защелок и у вас останутся сами кнопки, посаженные в корпус, ну и дальше-уже дело техники поменять конкретную кнопку. Да, еще хочу предупредить: подсветка кнопок реализована 2-мя светодиодами, за непонятным фигом их посадили на очень длинные ножки, потому при разборке блока кнопок будьте осторожнее-можно свернуть ножки и придется перепаивать.
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 14:11   #550
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118 2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Мишуша не успел проявить себя
Re: Омск

привет всем! я тоже из омска! машинку лучше брать в омскладе! хотя сейчас у них фишка деньги берут а машину отдают через несколько дней ссылаясь на то что нет птс! у меня отец так брал машину, кстати доволен! а ещё кто знает где можно в омске кандёр установить и что стоит?
Мишуша вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.