Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 16:03   #531
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 18 Dodzh не успел проявить себя
У меня вопросик: я в инете инструкцию откопал. Еще до покупики машины и в не говорилось что в конце актвизиции вводится 6 цифр. Приперся на СТО попросил активизировать иммобилайзер, цифры мол мастеру скажу. На меня смотрят: какие мол цифры. Я им инструкцию сунул, цифры педалью вводятся. Они говорят мы и раньше активизацию проводили но никак цифр не вводили.
Стали пробовать, активизация проводится, а с цифрами что то действительно не получается. Ну я плюнул, работает с доп сигналкой и ладно. ДУМаю лучше опытных людей спрошу. Ну так как, люди! Цифры нужно вводить али нет их, ошибаюсь я?
Просто я вот думаю в друг они там поумочанию всетаки есть (нули или единички), так впринципе любой воспользоваться может.
Dodzh вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 22:34   #532
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 gydzon не успел проявить себя
Активацимя иммобилизатора и ввод кода для запуска двигателя вещи несколько разные хотя и взаимосвязанные. Вот хорошая тема по этой тематике: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...E0%F2%EE%F0%E0
__________________
с уважением gydzon.
gydzon вне форума   Вверх
Старый 17.07.2007, 11:51   #533
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Dove
Цитата:
Сообщение от maxi
Подобрали код для сигналки, а второй ключ заботливо был приклеен менеджерами под панелью (зачем так делать?).
Предположу, что была установлена сигналка с автозапуском двигателя. Просто так двигатель запустить иммобилайзер не дает, потому его отключают приклеиванием ключа с чипом под панель и изготовлением дубликата без чипа для юзания. Во всяком случае, наши сервисмены так делают. Про всякие обходчики иммобилайзеров они даже не слышали.
вот в связи с этим у меня вопрос.
я поставил сигналку, с автозапуском, но иммо. не отключал еще, летом-то не нужно. но при наступлении страхового случая как страховщики посмотрят на то, что стояла такая сигналка. не будут ли они давить на то, что я отключил иммобилайзер. хотя они эту сигналку видели, и в полисе написано что она установлена. вот и думаю, нет ли какого подвоха во всем этом.
и еще вопрос, как же правильно сделать, что бы и иммобилайзер работал, и автозапуск?
Feniksss вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 00:18   #534
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Ice не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
Говорим только за режим сигнализации. Сигнализация плюс датчики хорошо, но допустим открыли гады дверь далее капот: А вывести из режима сигнализации, просто снять клемму кратковременно на аккумуляторе. Это приведет в состояние отключенной сигнализации. Сигнализация бибикать не будет:( Вижу в этом недостаток!!! Вопрос можно ли заделать на Калине так как должно быть в сигнализациях если активирована отключается только ключом или кодом? Но не как примитивным снятием с клеммы питания.
Ice вне форума   Вверх
Старый 19.07.2007, 22:05   #535
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 gydzon не успел проявить себя
А что происходит с обычными сигналками при обесточивании и последующей подаче напряжения?
Иммобилизатор остаётся в случае отключения и подключения клемы. На капот можно поствить замок.
__________________
с уважением gydzon.
gydzon вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 13:55   #536
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Ice не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gydzon
А что происходит с обычными сигналками при обесточивании и последующей подаче напряжения?
Иммобилизатор остаётся в случае отключения и подключения клемы. На капот можно поствить замок.
Обычно контролируют питание, малейшее просадка на 0.1 вольт уже срабатывает сигнализация это необходимо для контроля цепей питания. По вопросу, запоминают последнее состояние и выводится только кодом. Иммобилизатор это другое устройство и к сигнализации не имеет ни какого отношения. И так по теме “Сигнализация отключается не только радио ключом” Чтобы устранить недостаток! Одно из решений: Предлагаю, установить в блок электростеклоподьёмника для подпитки микросхемы контроллера независимый источник развязав через диод это можно сделать на конденсаторе электролитический. Думаю специалистам понятно. Почему это сразу не было сделано непонятно.
Ice вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 22:09   #537
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 gydzon не успел проявить себя
Спасибо за разъяснения
__________________
с уважением gydzon.
gydzon вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 10:28   #538
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ice, если я не ошибаюсь, то штатная сигнализация при подаче питания ставиться в последнее сосояние. Т.е. если была на охране, то на охране и останеться. И отключение питания тоже является сигналом к сработке. Т.е. если снять/подать питание она будет орать даже если при подаче питания все датчики в порядке.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 17:22   #539
Гость
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 romig не успел проявить себя
В руководстве написано, что продажа должна осуществляться с активированным имо. При продаже втюхали доп. сигнализацию. Как ее теперь отключить и за чей счет? Кто-нибудь пытался?
romig вне форума   Вверх
Старый 27.07.2007, 02:24   #540
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 salexx не успел проявить себя
Аналогично абсолютно все, кого смог отыскать в салоне по одиночке твердили одно и тоже, что 2 сигналки глючат, штатная часто глючит и даже что штатная может увеличить расход (ну что скажешь, официальный дилер такое толкает).
salexx вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.