Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 23:19   #531
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 21 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
гуру подскажите дафми д743см для 14 радиуса подойдут для замены спереди? А то мне
их в магазине дали сказали да, но маркировки для 8 и 9. Вот и сомневаюсь то или нет.
Одинаковые они все на передний привод. Бери любые (!).
german вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 10:20   #532
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Suslik1978 Посмотреть сообщение
Еще не видел человека,который хорошим словом про них отозвался,есть конечно такие кто говорит типа ездию-нормально,но они из группы тех,кто в мастерскую едет только на буксире или эвакуаторе-они не в счет.Хуже РоДота только СКТ!
Росдот отличные колодки ИМХО, а так как вы, так говорят те, кто на них не ездил. посмотрите по форуму, кто хоть раз их поставил ни одного плохого отзыва. а вы наверное ездили на РосДот - СТАНДАРТ, а не ЕВРО 5000

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал РосДот в Би-би?
бери и не парься. росдот пока еще не додумались подделать. подделывать скорее всего .... нарвешься на АТЕ или феродо
__________________
13RUS вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 17:45   #533
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Нашел колодки РосДот в Би-би хочу попробовать их поставить, только сомневаюсь стоит ли их покупать в этом магазине. Кто нибудь покупал РосДот в Би-би?
Я тоже в БИ БИ нашел за 388 рублей. А что настолько плохой магаз? Только пишут все РосДОТ евро 5000, а я что то на коробке не нашел 5000, только евро написано, открыл коробку а в коробке столько пыли от колодок ппц просто, сыпали что ли ее туда. Прод. консультант говорит росдод это между тииром и феродо, типо бери итальянские за 500 рублей они лучше всех, ппц прадован сравнил с тииром.........
__________________


Последний раз редактировалось МАРАТ944; 24.10.2013 в 18:01..
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 18:35   #534
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Я тоже в БИ БИ нашел за 388 рублей. А что настолько плохой магаз? Только пишут все РосДОТ евро 5000, а я что то на коробке не нашел 5000, только евро написано, открыл коробку а в коробке столько пыли от колодок ппц просто, сыпали что ли ее туда. Прод. консультант говорит росдод это между тииром и феродо, типо бери итальянские за 500 рублей они лучше всех, ппц прадован сравнил с тииром.........
Продавец прав, нетиировские там только корпус и упаковка...))) Вы думали что вылупился какой-то росдот, сразу построил завод и фигачит свои феродо? Посмотрите на край своего феродо, может там еще метка тиировская есть, на задних по крайней мере есть.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 19:23   #535
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

МАРАТ1983, С кем только не разговаривал все говорят, что запчасти в этом магазине г.... Да и знакомые сервисмены не советуют там что то брать.
Krendel20 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 20:18   #536
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, С кем только не разговаривал все говорят, что запчасти в этом магазине г.... Да и знакомые сервисмены не советуют там что то брать.
Возможно и так, спорить не буду т.к. там покупал только колпаки и пару мелочей.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 21:52   #537
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

У меня заводские 50 т. отходили и пока не просятся на замену. Менять опять на такие же буду.
Dron629 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 22:24   #538
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
У меня заводские 50 т.
...а простите "заводские" - это родные ТИИРы чтоль? да и ещё я сам то по весне буду менять стоковые ТИИР вот на такие передние колодки LUCAS-TRW-GDB1446 WVA21170 - машинка с АБС.

Последний раз редактировалось Asfodel33; 24.10.2013 в 22:38..
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 17:20   #539
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Мягко говоря разочарован TRW колодками начали попискивать переодически через 2000км после замены потом реально писк особенно слева реально задолбал причем то не пищит до шумит как уазик, итог проехав 5 тысяч выкинул их нафик поменял на дафми пока 3 день тишины. А скрипели от глубоких борозд причем глубиной по 0.5 мм это точно и самая большая в длину 3см я обалдел просто.Да и на дисках заметные царапки в разных местах были.
Сразу заметил разницу в торможение новые ход педали мягче,больше легче дозировать замедление, со старыми жесть была чуть нажал и все жестко было, по принципу вкл или выкл.
Посмотрим как дальше эти себя поведут.
scandinav2 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 19:51   #540
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

По поводу писка колодок у меня сложилось такое мнение, что если они заскрипели, то заскрепят любого производителя, т.е. дело не в колодках а где-то в самом автомобиле.
Вывод сделал вот почему:у брата калина, сначала на обе машины поставили ТРВ, меня через некоторое время заскрипели, у него нет. Потом оба поменяли на АТЕ, у меня опять заскрипели, а у него нет. Колодки покупали в одно время, в одном магазине.
Также есть думка, что скрипят у тех, у кого много пробок. Он эксплуатирует в городе, где пробок нет, у меня же постоянные пробки, возможно этот момент тоже как-то влияет.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.