Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 11:48   #531
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Luna, это наверно када одновременно педаль сцепления и газа?
  Вверх
Старый 13.11.2009, 11:53   #532
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Легко сказать, успокойтесь! Мне сразу кажется, что все на меня смотрят и не знай что думают. Особенно, если на светофоре я стою первая. Но я сразу собираю все силы в кулак и вроде все получается. Ни кого не подвожу и не подрезаю! И поэтому наверное всегда в напряжении.
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 11:58   #533
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Мне сразу кажется, что все на меня смотрят и не знай что думают.
Вот это ошибка...ни кто не смотрит, это только кажется и напрягает. Привыкните считать себя равноправной на дороге...и посылать...всех, кто хоть скосит недовольный глаз..Они просто забыли, что когда то также имели трудности.
  Вверх
Старый 13.11.2009, 12:15   #534
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
Luna, это наверно када одновременно педаль сцепления и газа?
Не ...жи-жи-жи...это когда желание побыстрее тронуться и слишком много газа .......при этом чувство, что если мало газу дам, то заглохну, хотя это вообще никак с газом не связано...в гараже-то я пока по закоулкам езжу вообще практически газ не нажимаю и не глохну и жи-жи-жи не делаю...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 12:35   #535
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Я тоже (если интенсивное движение, на перекрестках) поддаю газку всегда побольше, на всякий случай, чтобы уж наверняка тронуться !
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 12:55   #536
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
А я когда нервничать начинаю, например, в пробке, у меня у этой мышечной памяти склероз начинается и я делаю жи-жи-жи... полгода уже катаюсь, а вот такая фигня...
Напомнило бородатый анекдот про бороду, перескажу на всякий случай
Студент сдал экзамен профессору, обладателю длинной, окладистой бороды. Получил заслуженную оценку в зачётке и говорит:
- Профессор, а можно вам задать личный вопрос?
- Да, конечно, задавайте.
- Профессор, вот когда вы спите, вы как бороду кладёте, под одеяло или сверху одеяла?
Профессор долго думал, а потом отвечает:
- Вы знаете, странно, но я не помню, как-то не придавал никогда этому значения.
Студент поблагодарил преподавателя и ушёл.
Прошли летние каникулы, осень, студент вернулся в свою "альма-матер", идёт по коридору и встречает профессора, гладко выбритого.
- Молодой человек, вы негодяй!!! -Из-за вас я две недели не спал, не знал куда бороду положить, пришлось её сбрить!!!

Я это к чему говорю, не надо задумываться, вы мешаете вашим мышцам работать как положено, у меня самого так бывает, если начинаю думать как что переключать, как сильно нажимать, то обязательно начинаются проблемы :wink: А когда думаешь о том куда ехать, как отодвинутся от какого-либо гонщика, когда поворачивать и т.п. то все манипуляции с рычагами и педалями производятся сами собой и очень точно и ловко.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 14:13   #537
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Не ...жи-жи-жи...это когда желание побыстрее тронуться и слишком много газа
вот я этого не понимала када села за руль, я глохла постоянно, вроде достаточно нажимаю, а нет, машину клюк носом и усе, захлохла, (это еще происходит от неумения пользоваться сцеплением, ) и это происходило в самые неподходящие моменты, када сзади ждали када же эта калина поедет.......
прошло полтора года, чувствую что газую интенсивнее и энергичнее, уже таких проблем нет. (но не нравится мне все равно звук ревящего мотора)
но тем не менее не скажу что не глохну вообще.....
  Вверх
Старый 13.11.2009, 14:57   #538
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Ну, да...машина при трогании глохнет только от того, что сцепление бросаешь, у меня сейчас не глохнет, а раньше в первые поездки, один раз в день глохла как по расписанию, нервничала на светофорах, неврничала в первой пробке...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 16:46   #539
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Ну, да...машина при трогании глохнет только от того, что сцепление бросаешь, у меня сейчас не глохнет, а раньше в первые поездки, один раз в день глохла как по расписанию, нервничала на светофорах, неврничала в первой пробке...
Его надо отпускать как бы в два приёма, добавляете газа немного, и начинаете отпускать педаль, в момент когда сцепление начинает "схватывать" звук двигателя немного изменится и машина начнёт двигаться. В этом положении, педаль сцепления надо немного придержать, не так быстро её отпускать как до этого, а когда машина покатится педаль можно отпускать побыстрее..
Но вообще, конечно, тут только опыт поможет, на словах это всё объяснять всё равно что глухому песни петь
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2009, 02:47   #540
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Всем неуверенным в себе рекомендую ГАЗ-66 или ЗиЛ-130... Вот там без перегазовки - фиг поедешь ))) После этого все мелкие косячки вождения легковушек абсолютно перестают волновать ))
Зачем так-то? Такое остроумие в этой ветке неуместно.
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.