Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 19:25   #531
Автоспорт Тольятти
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet
Сообщений: 5,770
Изображений: 32
Вес репутации: 40 Андрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Дины 17 см на фронт.

Цитата:
Сообщение от Александр19 Посмотреть сообщение
Пионеры бери компонентки они как раз на 17 около 2 х рублей стоят
Модель не можешь уточнить?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 23:06   #532
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Ответ: Дины 17 см на фронт.

Нужно слушать и обязательно самому так как не кто не даёт нормальных ответов почему нужно брать именно ту головку или другую,
например у Пионера есть TS-A170Ci и TS-A172 мидбасовый динамик у них визуально один в один а играют почему то совершенно по разному.
TS-A 172 даёт хорошие низы тогда как TS-A170Ci даёт хорошие средние частоты но низы чуть хуже чем у предшественника.
Romchik вне форума   Вверх
Старый 21.06.2009, 01:42   #533
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 serg0 не успел проявить себя
Ответ: Дины 17 см на фронт.

Цитата:
Сообщение от andrey515 Посмотреть сообщение
Всем привет! Собственно интересует - кто знает какая компонентная акустика на фронт имеет диаметр 17 см или чуть больше, кто,что может посоветовать? :wink:
Привет.
Думаю, что на сегодняшний день наиболее оптимальное соотношение цена - качество могут предложить лишь отечественные колонки марки URAL.
У меня в седане сзади стоят AS D1741 коаксиалки, так мне и саб не нужен. Бас достаточно мощный и глубокий и я поначалу даже удивлялся, как это такие небольшие колоночки могут так звучать. Но здесь будет многое от головного устройства зависеть. Верхи у моих колонок детальные, чётко воспроизводят середину и верхи. Да и бас достаточный, большего ждать было бы просто невежливо. Причём не верхний бас, а средний бас. Нет ни замыливания в серединке диапазона, ни "циканья" в верхах. Слушаю блюз на качественных дисках.
Спросите специалистов по звуку из тех, кто слышал "уралы". ЗАдняя полка у меня стандартная, колонки стоят не закрытые крышкой, то есть дырки в багажник имеются, но эта акустика действительно ЗВУЧИТ. Год ездил только с задними колонками, сейчас буду приобретать ural AS P1629K компонентные в двери.
А всякие там алпайны и пионеры - это бренды. Переплата за них - половина стоимости динамика. Невозможно ожидать от колонок качественного звука с пластмассовой корзиной (например, Alpine SPE 17CS, стоит от 3 до 4,5 тыс. рублей). Хотя фильтры у них, может, и стоящие.
Сборка моих динамиков внушает доверие. Большой магнит, резиновая защита магнита, всё плотненько подогнано, работают почти год. Зимой пока салон не прогреется (подвесы чуть дубеют на 30-градусном морозе) динамики чуть скрадывают бас, но через 10 минут работы печки всё в норме.
Купил отечественные колонки - не разочаровался. Рекомендую сомневающимся эту модель - не разочаруетесь. Да и стоят они недорого. В прошлом году покупал за 1400 руб. Разговаривал с звукоинсталляторами местными, хвалили. Решил довериться и купил. Не разочаровался.
На полной мощности (громкости) даже уже стоящих двух колонок хватает. Поставлю спереди - вообще будет отлично. Но задние нужно будет закрыть декоративной крышкой от Калины - верхи нужно глушить и переводить звуковую картину вперёд.
serg0 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2009, 02:58   #534
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Дины 17 см на фронт.

Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Привет.
Думаю, что на сегодняшний день наиболее оптимальное соотношение цена - качество могут предложить лишь отечественные колонки марки URAL.
заблуждение, но вам виднее
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Бас достаточно мощный и глубокий и я поначалу даже удивлялся, как это такие небольшие колоночки могут так звучать. Но здесь будет многое от головного устройства зависеть.
что именно будет зависеть от головного устройства?
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Верхи у моих колонок детальные, чётко воспроизводят середину и верхи. Да и бас достаточный, большего ждать было бы просто невежливо. Причём не верхний бас, а средний бас.
плачу
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Нет ни замыливания в серединке диапазона, ни "циканья" в верхах.
плачу дальше
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Спросите специалистов по звуку из тех, кто слышал "уралы".
я слушал, правда не специалист, но что-то могу сказать. Что именно?
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
ЗАдняя полка у меня стандартная, колонки стоят не закрытые крышкой, то есть дырки в багажник имеются,
рыдаю
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
но эта акустика действительно ЗВУЧИТ.
все. вот это уже истерика ... - ЗВУЧИТ!
.
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
А всякие там алпайны и пионеры - это бренды. Переплата за них - половина стоимости динамика.
согласен
Цитата:
Сообщение от serg0 Посмотреть сообщение
Поставлю спереди - вообще будет отлично. Но задние нужно будет закрыть декоративной крышкой от Калины - верхи нужно глушить и переводить звуковую картину вперёд.
а, так это все ещё и про задние динамики????

З.Ы. А если серьезно - то, уралы действительно не самые плохие. Как бюджетный вариант имеющий право на существование. Но не более.
Единственное что лично мне из Урала понравилось - гранды на мидбас (правда в 3шке, и с усем приличным) и сабики D - что десятка что 12шка.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 14:22   #535
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
raerr, думаю блины в заднюю полку + усилитель. музыку обычно слушаю громко. саб не хочу.
До 5000 громко с басом и с усилителем не получится... Если только б/у... Из бюджетного могу посоветовать Hertz 690 с рыжим диффузором + усиль Blaupunkt gta470. У меня такая связка неплохо играла в 2114. Под блины полку надо усиливать фанерой или чем-то еще.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 14:11   #536
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

Помогите выбрать фронт! Сейчас стоит голова DEH-P4900 IB, фронт TS-A 132C , тыл TS-A6903I В принципе то что есть меня устраивает, но часто из-за пасажиров приходится вырубать тыл... и данного фронта мне не хватает. Решил приобрести фронт и хотелось бы пустить через усилок! появились вопросы. какие лучше динамики с хорошим басом? какой лучше усилок? двух канальный или четырёх?но бюджет ограничен... около 6-7 тыр. Поездил по магазинам..(у нас в городе один магазин по авто звуку) в общем предложили мне DLS B6 A. и ещё чёт про мистери какой то лепили.. что скажите? посоветуйте!
__________________
Faraon13 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 05:21   #537
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Faraon13 Посмотреть сообщение
Помогите выбрать фронт! Сейчас стоит голова DEH-P4900 IB, фронт TS-A 132C , тыл TS-A6903I В принципе то что есть меня устраивает, но часто из-за пасажиров приходится вырубать тыл... и данного фронта мне не хватает. Решил приобрести фронт и хотелось бы пустить через усилок! появились вопросы. какие лучше динамики с хорошим басом? какой лучше усилок? двух канальный или четырёх?но бюджет ограничен... около 6-7 тыр. Поездил по магазинам..(у нас в городе один магазин по авто звуку) в общем предложили мне DLS B6 A. и ещё чёт про мистери какой то лепили.. что скажите? посоветуйте!
Возьми DLS R6A LE, не пожалеешь. У нас в Кемерово они стоят 7720, у Вас не знаю! Правда к ним нужно будет еще усилок добавить и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 09:48   #538
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

Моцарт, Так он же пишет, что бюджет на все про все 6-7 тысяч, а DLS R6A LE сейчас под 8 штук уже стоят... и усилок еще столько же выйдет (6-7 штук).
Хотя мое мнение: я бы добавил и поставил сперва DLS R6A LE, а потом еще подкопил и докупил бы усилок. Эффект был бы потрясающий - сперва от акустики был бы счастлив, а как через усилок ее услышал, так еще больше стал бы счастлив. Правда DLS R6A LE как и любую хорошую акустику ставить без шумки - это выброшенные деньги, а шумка тоже денег стоит...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 03.07.2009, 09:30   #539
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: 111830
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Ррррр! не успел проявить себя
Ответ: Выбор акустики

есть вариант KIKS GFQ 6.2 и DLS R6A (без LE). Хочу в передние двери. Какие возникнут проблемы? Прада ли что под киксы нужен усилок? ГУ Пионер 1011. Какую акустику имеет смысл взять? В будущем планирую усилитель и заднюю акустику. Можно рассмотреть вариант для начала акустику назад.
__________________

Продано!
Ррррр! вне форума   Вверх
Старый 03.07.2009, 09:56   #540
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

DLS раскрывает свой потенциал только с усилителем, так как без оного ни одна магнитола их не прокачает (низкочастотник там хорошо - нужна сила, чтоб его качать). А вариант LE отличается только более лучшим твитером от более дорогой серии. Ну и конечно шумка обязательна иначе DLSы заставят дребезжать все что только можно дребезжать.
А по поводу Киксов... думаю любой акустике усилок не помешает.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.