Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 04:45   #531
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Kehnzo Посмотреть сообщение
как в ПДД трактуется езда по местному расширению ПЧ? это равнозначная или прилегающая дорога?
А вот ЭТО весьма пикантный момент, упущенный в ПДД.
Косвенно ситуация, имхо, следующая: п.9.1 не относит местное расширение ПЧ к изменению ширины дороги, следовательно, водитель ЗАЗ обязан был тупо ехать за таксистом, а не маневрировать, щемясь в дырку (все равно, что он поехал по газону (кстати, газон к дороге не относится , в отличие от расположенного правее его тротуара). Таксист останавливается, и, по п.10.1 ЗАЗ должен был тоже остановится, а никак не маневрировать... С другой стороны, что есть этот кусок местности - оптический обман по Хармсу или парковка, могут сказать только дорслужбы, поскольку ни знаков, ни разметки на нем нету...
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Машина где стоит? удар где? На проезжей части? Вот и ехал он по проезжей части.
А вот это как раз и неизвестно))) Ваша позиция уже понятна, не беспокойтесь... Мне представляется, что здесь обоюдка. Примерно тоже, если бы вы вздумали проводить подобный маневр по газону.
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Не знаю, меня еще в автошколе учили, что виноват тот кто бьет в бок, а кому в бок въехали - не виноват, и говорили, что если не можешь избежать столкновения, то не тормози, а прибавляй газу, чтоб тебе в бок въехали!!!
Это в зависимости от ситуации.
ЗЫ. Kehnzo, забыл выразить сочувствие. Кстати, в Ижевске весьма адекватные водители и гайцы.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)

Последний раз редактировалось АГ2; 11.09.2011 в 05:02..
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 08:08   #532
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Kehnzo, Натан Фридман, предостерегу Вас от взаимных нападений друг на друга, тема не для этого создавалась!!!
Kehnzo, я со всем уважением к Вам, но вот это
Цитата:
Сообщение от Kehnzo Посмотреть сообщение
вы ограничены видимо в мышлении и спектр вашей логики печально узкий, доказательством также служит ваша прямая агрессия и обезьянние повадки выражать свои мысли.
тянет на нарушение правил форума п.п. 2.4.6 и 2.4.8...

Kehnzo, Ваша позиция понятна, она разделяется не всеми форумчанами, хотя я лично вас понимаю и отстаивал бы свою правоту в этом вопросе вплоть до суда!!!
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 09:29   #533
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Странные рассуждения, если ЗАЗ ехал по дороге, то Калина должна была уступить ему, так как поворачивает налево, а ЗАЗ едет прямо. Если считать, что ЗАЗ едет по парковке, то и Калина тоже уже находится на парковке, и должна ему уступить, т.кю он находится справа и работает правило правой руки. Шансы доказать даже обоюдку минимальные.
Водитель ЗАЗа прав, ехал прямо, никого не трогал, вдруг перед ним нарисовалась Калина, которая ему не уступила дорогу, он затормозить не успел...
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 12:17   #534
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Kehnzo не успел проявить себя
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Странные рассуждения, если ЗАЗ ехал по дороге, то Калина должна была уступить ему, так как поворачивает налево, а ЗАЗ едет прямо. Если считать, что ЗАЗ едет по парковке, то и Калина тоже уже находится на парковке, и должна ему уступить, т.кю он находится справа и работает правило правой руки. Шансы доказать даже обоюдку минимальные.
Водитель ЗАЗа прав, ехал прямо, никого не трогал, вдруг перед ним нарисовалась Калина, которая ему не уступила дорогу, он затормозить не успел...
Водитель ЗАЗ объезжал таксиста справа по дороге, не предназначенной для этого, из-за этого он ограничил себе обзор, а также встречному направлению, не разбираясь в причинах почему перед ним остановилась машина начал разгоняться, смотря на зеленый светофор, который находится в 50 метрах, пытаясь на него успеть. ПДД 9.1 9.9 10.1.
Хорошо что на его пути возникла моя железячка, железо - это фигня, а вот рядом там детсад и школа - а что если бы там ребенок перебегал? Здесь не только материальная какая то выгода, а еще урок. Я свой уже получил, осталось донести до оппонента. Хотя устно в его разговоре с приятелем было слышно что он признает свою вину.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Kehnzo, забыл выразить сочувствие. Кстати, в Ижевске весьма адекватные водители и гайцы.
Спасибо, АГ2! ГАИцы лучше, чем в Татарии конечно а по теме адеквата водителей я сомневаюсь. вот похожая ситуация со стороны ланоса: http://izhevsk.ru/forummessage/161/1982633.html


Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
тянет на нарушение правил форума п.п. 2.4.6 и 2.4.8
Извиняюсь, эмоции.


Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
хотя я лично вас понимаю и отстаивал бы свою правоту в этом вопросе вплоть до суда
спасибо!
Kehnzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 13:54   #535
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Kehnzo Посмотреть сообщение
Водитель ЗАЗ объезжал таксиста справа по дороге, не предназначенной для этого, из-за этого он ограничил себе обзор, а также встречному направлению, не разбираясь в причинах почему перед ним остановилась машина начал разгоняться, смотря на зеленый светофор, который находится в 50 метрах, пытаясь на него успеть. ПДД 9.1 9.9 10.1.
Хорошо что на его пути возникла моя железячка, железо - это фигня, а вот рядом там детсад и школа - а что если бы там ребенок перебегал? Здесь не только материальная какая то выгода, а еще урок. Я свой уже получил, осталось донести до оппонента. Хотя устно в его разговоре с приятелем было слышно что он признает свою вину.
Все эти рассуждения к делу не относятся. Эта парковка разметкой не отделена, является просто местным уширением дороги. Хочет едет по ней, хочет не едет. У инспектора при разборе и у суда, если он будет, может быть другое мнение, не суть. Напишете потом чем дело закончилось?
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:30   #536
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

ОФФ.
Для особо упертых:

Стоянка обозначена знаком "Р"?
Тогда это не стоянка/парковка.

Она отделена разметкой?
Нет?-тогда это не обочина.

Хотя даже если оба ответа "Да", то это не изменит виновности Калины.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:34   #537
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Kehnzo не успел проявить себя
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Натан Фридман, специально для ВАС: Так сказать как калиновод калиноводу (волк видимо).
Знака Р нету, разметки нету, но инспектор, который составлял схему ДТП сказал, что здесь две полосы, по одной в каждую сторону. Я надеюсь, что ни ВАМ ни гаишникам не придется объяснять что значит одна полоса и как по ней надо двигаться.
Kehnzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:40   #538
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Kehnzo Посмотреть сообщение
Так сказать как калиновод калиноводу (волк видимо)
Я не продаю истину за корпоративный интерес.

Кстати, на другом форуме Вам тоже самое объяснили.

Первоначальный автор этой темы, тоже был уверен в своей правоте.
Он так и не понял в чем он виноват.

Я понимаю, что сложно понять и принять свою вину, но...
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:43   #539
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Kehnzo не успел проявить себя
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения к делу не относятся. Эта парковка разметкой не отделена, является просто местным уширением дороги. Хочет едет по ней, хочет не едет. У инспектора при разборе и у суда, если он будет, может быть другое мнение, не суть. Напишете потом чем дело закончилось?
Конечно напишу, может кому пригодится.
Но у меня лично такое правило: если заехал на парковку или другую прилегающую, то будь добр пропустить транспорт со всех остальных направлений. Иначе бы все с этой парковки выезжали и не смотрели бы по сторонам. Я рядом живу - знаю как там народ ездит.
Kehnzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:45   #540
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Kehnzo Посмотреть сообщение
Натан Фридман, специально для ВАС: Так сказать как калиновод калиноводу (волк видимо).
Знака Р нету, разметки нету, но инспектор, который составлял схему ДТП сказал, что здесь две полосы, по одной в каждую сторону. Я надеюсь, что ни ВАМ ни гаишникам не придется объяснять что значит одна полоса и как по ней надо двигаться.
Придется, желательно со ссылкой на пункт ПДД. В пределах одной полосы вполне можно двигаться паралельно, опережать другие ТС. Если у Вас принято по полосе двигаться друг за другом - это не значит, что это единственный способ передвижения по полосе.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.