Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 07:37   #511
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

paramon511, спасибо за помощь, приму к сведению))
Mrs. hipnoz, спасибо за участие. Мне машину из Авторая на Верхнюю надо будет переправить. Если что - обязательно попрошу помощи, я пока еще здесь новичок, осваиваюсь))

Совсем вы меня запутали с сигналкой. А штатная сигналка - это обычный простой брелок с открыванием дверей и обычным прерывистым сигналом?

Скажите, а сколько стоит зарегистрировать авто в ГАИ? Сколько с собой брать?
Не понятно почему Авторай до сих пор не сделал у себя регистрацию, как в других салонах?
Я вообще из Заволжья, хотела в "Симбирск-Ладе" брать машину, а у них не было, две недели к ним бегали, а потом плюнули. Так вот у них номера получают прямо в салоне, не надо в ГАИ, а Авторай что-то тормозит.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 10:21   #512
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько стоит зарегистрировать авто в ГАИ? Сколько с собой брать?
Не понятно почему Авторай до сих пор не сделал у себя регистрацию, как в других салонах?
Я вообще из Заволжья, хотела в "Симбирск-Ладе" брать машину, а у них не было, две недели к ним бегали, а потом плюнули. Так вот у них номера получают прямо в салоне, не надо в ГАИ, а Авторай что-то тормозит.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=490
На счет техосмотра, он сейчас "заморожен", и для новых машин с 4го июня талон госТО выдается автоматически, вроде как-то так. Но госпошлину все равно придется заплатить все же, это 300 руб. вроде.

На счет номеров в салоне... странно, я думала прикрыли эту лавочку давно. В 2007 покупали машину - да, прям в салоне номера муж получал. В 2010 покупали, не было уже такого.
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 10:37   #513
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Mrs. hipnoz, мне в Авторае сказали, что у них летом тоже появится такая услуга - номера и регистрация прямо в салоне. так что, думаю, скоро, все придут к этому, а в ГАИ будут только б/у регистрироваться. Это удобно, конечно, не будет очередей.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 10:39   #514
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Sherry,а может и быть.
Тут не уследишь за новшествами.
А в ГАИ реально ужас... Особенно по субботам.
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 10:41   #515
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Mrs. hipnoz Посмотреть сообщение
На счет номеров в салоне... странно, я думала прикрыли эту лавочку давно. В 2007 покупали машину - да, прям в салоне номера муж получал. В 2010 покупали, не было уже такого.
С 2008 не регистрировали в автосалонах, в конце 2010 услышал, что снова можно в автосалоне поставить автомобиль на учёт.
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 10:49   #516
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Поеду в будний день, а то парковаться на площадке осмотра будет трудно, если машин много. С инструктором туда подъезжали на учебке, так все мужики побросали свои разговоры и пялились как я проеду и припаркуюсь, так и хотелось язык показать.

Интересно, а, если я в одном салоне купила, в другом можно регистрироваться, или только в ГАИ, каждый салон только своих регистрирует???
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:05   #517
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Интересно, а, если я в одном салоне купила, в другом можно регистрироваться, или только в ГАИ, каждый салон только своих регистрирует???
Возможно всякое. Смотря когда будешь авто забирать - если утром, то из автоая недалеко до облгаи на Ефремова доехать. А уж на этом берегу калиноводов полно - тут тебе и помощь, и досуг на время ожидания регистрации в ГАИ))
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:20   #518
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Павел_73
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ульяновск-центр
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-030 и ГАЗ 2834DJ
Сообщений: 1,737
Вес репутации: 31 Павел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Павел_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел_73 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Поеду в будний день, а то парковаться на площадке осмотра будет трудно, если машин много. С инструктором туда подъезжали на учебке, так все мужики побросали свои разговоры и пялились как я проеду и припаркуюсь, так и хотелось язык показать.

Интересно, а, если я в одном салоне купила, в другом можно регистрироваться, или только в ГАИ, каждый салон только своих регистрирует???
там и в будни машину не где поставить)
только в гаи
Павел_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:28   #519
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Gabriel W. не успел проявить себя
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
А штатная сигналка - это обычный простой брелок с открыванием дверей и обычным прерывистым сигналом?
Вот выдержка из руководства по эксплуатации Калины:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
7. Работа системы в режиме охраны.
После включения режима охраны система следит за состоянием следующих зон охраны:
– боковые двери;
– капот;
– дверь задка или крышка багажника;
– выключатель зажигания;
– замок водительской двери;
– напряжение аккумуляторной батареи;
– дополнительный датчик (в заводскую комплектацию не входит).
Если в режиме охраны происходит какое-либо из следующих дей-
ствий:
– открывание любой боковой
двери;
– открывание капота;
– открывание двери задка или
багажника;
– включение зажигания без использования «своего» ключа;
– разблокировка водительской двери;
– подключение аккумуляторной батареи после ее отключения;
– срабатывание дополнительного датчика,
то включается тревожная сигнализация в виде световой сигнализации указателями поворотов и звуковой сигнализации штатным звуковым сигналом автомобиля на время около 30 секунд.
Gabriel W. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:49   #520
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Gabriel W., спасибо, понятно.

Aglinich, знать бы еще как до Ефремова доехать, я живу на Верхней, мне проще на Мелекесскую, здесь все закоулки знакомые.
А вот еще вопрос - бензина в новой машине сколько? До Верхней доехать хватит ,или искать заправку в городе?
Павел_73, т.е и в будни не пробиться... блин, а еще говорят, что в Ульяновске бедно живут)))
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.