Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 15:48   #511
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Почему, не зеленые?
а найди их на оф сайте феродо! Вот и ответ будет.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 15:54   #512
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94507 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
а найди их на оф сайте феродо! Вот и ответ будет.
Очень интересно, а в гипермакетах у нас лежат зеленые.
Africen вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 16:33   #513
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
а в гипермакетах у нас лежат зеленые.
на прилавках много чего можно встретить)))
good62 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 22:41   #514
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Saniches Посмотреть сообщение
Добрый день скажите какие колодки купить стоят феродо,но пришло время менять тормозные диски,вот и колодки не знаю какие купить.
Ставь ФЕРОДО,красные.Только есть подделки,их легко выкупить.У настоящих упаковка сбоку заклеена не скотчем,а маленькой прямоугольной лентой,углы у нее сглаженные а посередине зеленая линия.Болты которые в комплекте должны быть серебристого цвета,с красным герметиком на кончике,и пружинки на колодках такого же серебристого цвета,у паленых и болты и пружинки черного цвета идут.зеленые феродо не ставь.и не ставь ради бога РосДот!!!Еще хорошие LPR,не знаю,продаются ли у вас они.
Suslik1978 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 23:05   #515
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Suslik1978, Чем Росдот не устроил?
Krendel20 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 23:53   #516
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Suslik1978, Чем Росдот не устроил?
Я сам проклял эту фирму в первый раз,когда на своей Ниве с гор ехал,и когда уже почти спустился,и при очередном нажатии на тормоз машина просвистела мимо поворота...при том что скорость не большая была,хорошо было куда съезжать,а если бы на серпантине Крестового перевала?Я машину только купил тогда,смотрю,колодки почти новые,диски тормозные в идеале,не стал менять а после того случая скинул-Росдот!!!Поставил Феродо,4 года горя не знал,при том что после этого случая иногда спецом колодки пробовал перегревать-как вкопанная!При этом жидкость и вся тормозная система осталась в старом виде,ничего не менял,только колодки.И это не только у меня,учитывая что местность у нас горная,и очень часто бывает едешь на одних тормозах,то жалобы на эти колодки не только плод моей фантазии,но и многие мои клиенты на них жаловались!РосДот колодки ГОВНО!!!и никакие тесты ЗР или еще кого меня в этом не переубедит!Посадить бы этих экспертов в машину и с горы спустить,посмотрю я на них потом в конце пути)))
Suslik1978 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 00:32   #517
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Suslik1978 Посмотреть сообщение
РосДот колодки ГОВНО
ну я на них по серпантину ездил и что... нормальные адекватные колодки - теперь всегда их брать буду, а на одних тормозах любые с горы в говно убить можно, да и нельзя так ездить
__________________
13RUS вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 12:45   #518
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от 13RUS Посмотреть сообщение
ну я на них по серпантину ездил и что... нормальные адекватные колодки - теперь всегда их брать буду, а на одних тормозах любые с горы в говно убить можно, да и нельзя так ездить
Да я не ездию так,просто так получилось)Я вот летом был в Грузии,ездил в горную ее часть,так там дорога в одном месте,около 100 км спуск,с одной стороны скалы,с другой пропасть под сотню метров,а дорога хорошая,едешь 80-90,и получается постоянные затяжные торможения,не буду же я ехать 30-40?!так мои колодки выдержали спокойно такое варварство.Так что свои феродо я самолично не раз тестировал,и я им доверяю больше всех,а вот росдот...будь он проклят,чуть не помер от страху тогда)))
Suslik1978 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 18:14   #519
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Suslik1978 Посмотреть сообщение
Болты которые в комплекте должны быть серебристого цвета,с красным герметиком на кончике,и пружинки на колодках такого же серебристого цвета,у паленых и болты и пружинки черного цвета идут
По этим признакам нельзя определить. В теме про Феродо это уже обсуждали.

Премьеры уже давно не в красной упаковке идут. Она бело-серо-красная. Зайди на оф.сайт феродо и убедись в этом.
По старым партиям (красные коробки) пока единственный критерий не нарваться на подделку с вероятностью в 50% - это печать надписи на самих колодках (также освещено в теме про феродо). Пока только такое определение осталось.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 12:38   #520
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Leonidos_77
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Нижний Новгород (Автозавод)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 11
Вес репутации: 14 Leonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошим
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Вот так выглядят мои колодки спустя 4 месяца. На фото ниже. А это что было в начале http://www.lkforum.ru/showthread.php...03#post4243303 Вроде бы все хорошо. Но что то не очень нравятся. Тормозя нормально, не скрепят ну точней ужасных скрипов нет, было несколько раз и то когда долго не ездил. Но все таки думаю после зимы поменять.
Миниатюры
P1010028.jpg   P1010026.jpg  
Leonidos_77 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.