Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 12:01   #501
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота Королла
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 У-2 не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Отпускание после подъема и "падение" с метровой высоты стойки отработали штатно, приземлилась мягко, без стука стоек, КМК, пружины до конца не сжались, аморты на половину едва-ли сработали. Это говорю за переднюю стойку, я в полуметре был. Что сзади творилось - не знаю, но зад полюбэ легче, в заду нету тяжелого мотора.

ЗЫ: для японки такое упражнение безопасно, почему так смело и отпустили
__________________
... помыл - вот и весь тюнинг ... - toyota.corolla.ru
У-2 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:06   #502
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 oroman не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
под откос-то под откос, только скорость не нулевая была, высота поболя и днищем Camry приложилась об землю...
что может быть с Калиной при контакте ее днища с землей тут уже во всех подробностях расписали всевозможные версии, когда про течь коробки перетирали...
"Из-за тебя бандиты будут думать, что они муровца могут напугать"

Теперь из-за этой злополучной ямки все будут думать, что "Калину" можно трамплином напугать. Ничего ей не будет. И от падения на два колеса ничего не будет.

Хотя если левые амортизаторы вдруг выдут из строя, мы вам это "Отпускай..." припомним
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:14   #503
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Tribute
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 tihushnik не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от oroman Посмотреть сообщение
"Из-за тебя бандиты будут думать, что они муровца могут напугать"

Теперь из-за этой злополучной ямки все будут думать, что "Калину" можно трамплином напугать. Ничего ей не будет. И от падения на два колеса ничего не будет.
мне, если честно, до фиолетовой звезды, что с ней будет и по этому поводу ничуть не переживаю, но на прыжок я бы посмотрел...

Цитата:
Сообщение от oroman Посмотреть сообщение
Хотя если левые амортизаторы вдруг выдут из строя, мы вам это "Отпускай..." припомним
ну слава богу, Vizon получил индульгенцию... в дальнейшем по косякам в левой части будут виноваты Владивостокцы
tihushnik вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:14   #504
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 oroman не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от У-2 Посмотреть сообщение
ЗЫ: для японки такое упражнение безопасно, почему так смело и отпустили
В принципе безопасность такой операции зависит исключительно от состояния амортизаторов.

При мне как-то старую копейку похожим образом уронили, хотели аккуратно опустить с опрокидывателей, но не удержали. Так она знатно клацнула, да еще вверх подскочила. Амортизаторы мертвые были похоже, когда качали за крыло - раскачивалась как на батуте.
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:34   #505
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от У-2 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Фотка моя )))

ЗЫЗЫ: Ачкавата было под машинкой фотать
тебе медальку передали?
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:38   #506
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Только что показывали сюжет о прибытии Калины в Хабаровск. Оч много порезали. В частности, "забанили" мое интервью (не вошло в сюжет).
Интервью Пифуса тоже "покоцали" - осталась только пара фраз.
Полностью оно у меня на "винте" - все снимал на камкордер.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:39   #507
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота Королла
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 У-2 не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
тебе медальку передали?
Модераторы, сорри на офф - удалите мой и Атропова пост, только кирпичами не деритесь )))

Не, Леха, не до того было ! На встрече такая движуха была, такой драйв пёр, такой кураж, такой фееричный пазитив - надолго запомнил ))) Передадут, куда денутся - контакты налаженные, думаю, себе не заныкают ))) Не знаю, чво ты там передал - но заранее СПАСИБО !
__________________
... помыл - вот и весь тюнинг ... - toyota.corolla.ru
У-2 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:51   #508
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от У-2 Посмотреть сообщение
Модераторы, сорри на офф - удалите мой и Атропова пост, только кирпичами не деритесь )))

Не, Леха, не до того было ! На встрече такая движуха была, такой драйв пёр, такой кураж, такой фееричный пазитив - надолго запомнил ))) Передадут, куда денутся - контакты налаженные, думаю, себе не заныкают ))) Не знаю, чво ты там передал - но заранее СПАСИБО !
)))

надеюсь нас кирпичами ещзе разок не наградят)

ЗЫ: за фотку респект она как раз вовремя оказалась)
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 12:54   #509
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Полностью оно у меня на "винте" - все снимал на камкордер.
Выложи пожалуйста куда нибудь, дай ссылочку. Интресно же посмотреть.
Насчёт "отпустили" ничего не случилось с ней от падения на 2 колеса. А не услышал, чтоб стойки грохнули - их даже не пробило.
Выяснилось новое обстоятельство по КПП. Оказывается графитовая прокладка некачественной оказалась. Значит целая партия с таким дефектом. А тут говорили, что не надо выяснять. По любому надо. Если у остальных калин с этой партии не потекли КПП, то значит не в прокладке дело и наоборот - на машинах этой партии должны были потечь КПП. Ответ можно найти на заводе.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 13:05   #510
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 Brocker не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Оказывается графитовая прокладка некачественной оказалась.
думается, что это копание куда-то не туда.
Brocker вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
зачем это?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.