Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 14:52   #501
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Да вы посмотрите на штат с престижем и на этого красавца. Небо и земля! Если уж брать комп, то пускай он будет красивый и стильный!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 21.01.2007, 23:09   #502
Постоялец
 
Аватар для Monah
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 288
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Monah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Monah с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
Если уж брать комп, то пускай он будет красивый и стильный!
+1, тем более по фунционалу разница практически отсутствует...
__________________
Monah вне форума   Вверх
Старый 21.01.2007, 23:21   #503
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
на мой взгляд неудобно нахождение тахометра посередке, поскольку я не гонщик там предпочел бы видеть значение скорости, а не оборотов, да и лень его ставить если честно......
АлексН вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 22:31   #504
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 56
Вес репутации: 19 Discus не успел проявить себя
Мне кажется угол наклона экрана надо было делать градусов 45 ,
а вобщем все устраивает !!!!
__________________
Discus вне форума   Вверх
Старый 25.01.2007, 11:15   #505
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Discus,
Да мне тоже кажется что не хватает градусов 10ти, для более комфортного просмотра
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 18:48   #506
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Правильно! Мне тоже лень... ничего особенного в красоте не заметил...
это мое ИМХО
Diver вне форума   Вверх
Старый 30.01.2007, 23:51   #507
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Ужасно, почта блин работает хреново, шла посылка 18 дней ))

Я поставил, все ок.
Смотреть вниз не удобно.
К тому же на экране отражается свет от лобового стекла сверху, решил эту проблему открываниме козырька, т.е. загарадил свет, а то так не фига не видно днем.
Звук тихий, не слышно всех этих предупреждений и тп
И как бы я не давил сильно, у меня так и не зашли защелки в свои места, держится чисто так как-то )) Я незнаю чей это дефект, или у калины или у БК, но нужно что-то делать.
Видимо летом буду в другое место БК вставлять..
и в полне серьезно что в козырек ))
если испорчу козырек, то надеюсь в продаже найду новый ))

вот такие дела..
ну а пока я его изучаю, все ок.
и опять же, очень тупо что температура не показывается от стандартного датчика температуры.. может кто-то решил проблему? может какие провода соединить ))
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 03:17   #508
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Owner не успел проявить себя
Поставил я сей девйас. Смотрится, кончно, стильно... Единственный минус ИМХО- жирный:там 2 мультидисплея, 1 "динамические параметры"/двиг./, 2-й "маршрутные параметры", и никак не настраиваемые. Если в первой строке все показывает как надо- средний расход и остаток топлива в баке , то во 2-й мне надо мгновенный расход и прогноз пробега. А там- пробег и расход за поездку. МНЕ это не нужно. /Причем не обнуляется, как в "комфорте" "по-нулям"./ И никак ты не настроишь, в программе не заложено.
Кто будет ставить, учитывайте это момент.
РС: А так вообще ничего, удобно, взглянешь и все видно.
Owner вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 12:34   #509
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Owner,
Фото можешь выложить??
и мини-отчет, установка, как по функционалу вживую и т.д.
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 17:22   #510
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Owner не успел проявить себя
Да фото такое же, как на офицальном сайте. Нет смысла выкладывать.
Сам я не устанавливал. /нет теплого помещения/. Заехали на "Белую башню" в спецсервис /где установка сигн.-музыки-комп./ ты, наверное, знаешь, раз из Екб. Час погуляли- и вуаля. 700р., так как они с Калиной дел еще не имели. Включили- работает, а что ему остается делать?
Как по функционалу? Да ничего, удобен, чертяка! Ср.раход правильно считает, напругу показывает /что важно/, да и еще много чего. Цифры большие, с ясными понятными графическими символами. Смотрится органично. Минус я описывал выше. Но это чисто мое мнение, может кому-то такая индикация покажется и правильной.
О двигателе индикация подобрана правильно.
-расход топлива - обороты
-температуа - напряжение

Главное, по кнопкам штатным не приходится долго щелкать и соображать- а это что показвает? :wink:
Единственное, что мало параметров одновременно отображается, хотелось бы побольше. Была у меня 15-я с "комфортом", так я привык что бы 8 параметеров. Ну да ладно.
Owner вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бк "штат", бортовой компьютер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.