Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 20:52   #5031
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Виталий С.В.Н., а где можно скачать новую прошивку 2.1а?
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 00:24   #5032
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

GAZmaster, это врёт М7.9.7 - в протоколе боши написали про проценты, а фактически выдают некую величину, больше 77 она не бывает. На том же протоколе Итэлма выдаёт 0-100 . Большинство производителей БК не заморачиваются и всё, что больше 75 показывают как 100 % . Мы считаем это неверным подходом.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
штат вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 11:15   #5033
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ПодМосква
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 13 GAZmaster не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от штат Посмотреть сообщение
Большинство производителей БК не заморачиваются и всё, что больше 75 показывают как 100 % . Мы считаем это неверным подходом.
С этим я согласен. Но если бошевцы такие раздолбаи, то нельзя ли ваших программеров поднапрячь и сделать перевод их гандикапов 0-75 в проценты 0-100? Там стопудов зависимость линейная - плёвое дело. Солько уже релизов сделано вашего ПО и для Х5 и для Х5М, а воз и ныне там.
Это вам же не выгодно, т.к. простой обыватель не должен и не понимает что вы всё делали чётко по ИД и ТЗ - он просто видит, что "ваше устройство показывает неправильно". Подумайте над этим.
GAZmaster вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 17:31   #5034
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

GAZmaster, Переделывать не имеет смысла и трудоемко+ разные контроллеры по разному параметр выдают, а вот разъяснительный вкладыш в паспорте не помешал бы.

Добавлено через 1 час 58 минут
Новые анимационные вставки для уникомп 600:
http://rutube.ru/tracks/4960619.html...cc1262a1a6bbb2

http://rutube.ru/tracks/4960655.html...8d9b9660fbdf79
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 18:10   #5035
Тамбовский Махараджа
 
Аватар для Виталий С.В.Н.
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Ближняя Индия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,963
Изображений: 1
Вес репутации: 298 Виталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
Мистика просто, ну точно помню, что дважды внимательно перебирал все девять мультидисплеев. Нигде ничего не менялось, сейчас повторно глянул и бац работает .
И ещё, не знаете по какому принципу работает автосброс параметров текущей поездки. Я пункт активировал, но так и не понял. По инструкции с утра должен, но чето ведёт себя не так.
честно говоря я тоже думал что так))) но не морочился на эту тему, сбрасываю вручную перед поездкой.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Виталий С.В.Н., а где можно скачать новую прошивку 2.1а?
здесь: http://ifolder.ru/26658880
__________________
Замучен нарзаном
Виталий С.В.Н. вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:20   #5036
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ПодМосква
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 13 GAZmaster не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Переделывать не имеет смысла и трудоемко+ разные контроллеры по разному параметр выдают,
Переделывать имеет смысл, по тем причинам которые я озвучивал. Про разные контроллеры, это я не понял к чему - мы говорим только про 797. Насчёт трудоёмкости - не надо мне рассказывать, ибо я сам архитектор-разработчик-тестер-человек-пишущий документацию очень серьёзного ПО в одном лице. Чисто с технической стороны - абсолютно ничего сложного. С документацией,- там да, надо будет побегать (нормоконтроли и прочее). Конечно, лучше бы было на начальном этапе отладки это пофиксить, а не упираться в тз/ид рогом. Ну да ладно.

Лучше ответьте пожалуйста, БК штат х5м, как я понял, никак не сигнализирует об ошибках? Т.е. чтоб понять есть ли ошибки или нет надо самому лезть в соотв меню?
GAZmaster вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:35   #5037
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от GAZmaster Посмотреть сообщение
Переделывать имеет смысл, по тем причинам которые я озвучивал. Про разные контроллеры, это я не понял к чему - мы говорим только про 797. Насчёт трудоёмкости - не надо мне рассказывать, ибо я сам архитектор-разработчик-тестер-человек-пишущий документацию очень серьёзного ПО в одном лице. Чисто с технической стороны - абсолютно ничего сложного. С документацией,- там да, надо будет побегать (нормоконтроли и прочее). Конечно, лучше бы было на начальном этапе отладки это пофиксить, а не упираться в тз/ид рогом. Ну да ладно.

Лучше ответьте пожалуйста, БК штат х5м, как я понял, никак не сигнализирует об ошибках? Т.е. чтоб понять есть ли ошибки или нет надо самому лезть в соотв меню?
да...
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:40   #5038
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от GAZmaster Посмотреть сообщение
Лучше ответьте пожалуйста, БК штат х5м, как я понял, никак не сигнализирует об ошибках? Т.е. чтоб понять есть ли ошибки или нет надо самому лезть в соотв меню?
Лично я не знаю таких БК, которые бы сами сигнализировали. Всегда надо лезть в соотв. меню, если это интересно водителю. Ведь далеко не всем интересна такая фигня, как какие-то там ошибки... )))) ИМХО.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:42   #5039
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Всегда надо лезть в соотв. меню, если это интересно водителю.
Мой БК сам выкидывает с красной подсветкой и звуком код ошибки.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 02.11.2011, 00:39   #5040
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине - 3

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Мой БК сам выкидывает с красной подсветкой и звуком код ошибки.
У Вас Штат?. У меня на Шниве Штат молчит.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бк "штат", бортовой компьютер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.