Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Результаты опроса: У вас есть подогрев зеркал?
Есть) 0 0%
Нет( 0 0%
Нет и не надо! 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 21:53   #471
Орловская ячейка
 
Аватар для rodnik79
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038
Сообщений: 44
Вес репутации: 21 rodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всемrodnik79 является именем, известным всем
Ответ: електроподогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от kyg-62 Посмотреть сообщение
как включить электро обогрев зеркал на клине-люкс
Нажать кнопку обогрева заднего стекла....
Уже много раз было на форуме....
rodnik79 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 18:22   #472
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: електроподогрев зеркал

Нажимаю кнопку обогрева заднего стекла, стекло греет, зеркала нет. В чем проблема?
Umaxa вне форума   Вверх
Старый 05.11.2008, 01:49   #473
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 18 Данич не успел проявить себя
Ответ: электрозеркала

Цитата:
Сообщение от Byrger Посмотреть сообщение
Могу без инета комплект элементов отправить бандеролью, или комплект зеркал в сборе за 500руб надо ??? :-) Только ведь почтовые фашисты разбить могут при погрузках/разгрузках, да и как с деньгами быть? Закажу другу привезет с рынка СОЛИНОВСКИЕ элементы, качество хорошее, у нас их хвалят. Голубые с обогревом 350 руб + почтовые расходы. Если еще не поставил - обращайся.
Мне бы тоже надо, у нас в городе плохо с этим делом. Как связаться?
Данич вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 20:11   #474
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Nigl не успел проявить себя
Ответ: Боковые зеркала заднего вида, тюнинг!

Вечер добрый всем! Недавно поставил себе электрозекрала со стрелками, как на сайте. Покупал в спец.магазине по тюнингу за 1350 руб. Решил установить сам, сказали что ничего сложного. Вобщем пришлось попотеть, но сделал. Преимущество зеркал перед штатными, это выгнутость (больше радиус обзора, стали видны мертвые зоны), электрообогрев и антибликовое покрытие, которое я в принципе не ощущаю. Кому интересно как устанавливал, пишите, отвечу.
Nigl вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 01:20   #475
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 18 Данич не успел проявить себя
Ответ: Боковые зеркала заднего вида, тюнинг!

Цитата:
Сообщение от Nigl Посмотреть сообщение
Вечер добрый всем! Недавно поставил себе электрозекрала со стрелками, как на сайте. Покупал в спец.магазине по тюнингу за 1350 руб. Решил установить сам, сказали что ничего сложного. Вобщем пришлось попотеть, но сделал. Преимущество зеркал перед штатными, это выгнутость (больше радиус обзора, стали видны мертвые зоны), электрообогрев и антибликовое покрытие, которое я в принципе не ощущаю. Кому интересно как устанавливал, пишите, отвечу.
Это ПРОшпортовские чтоли, с дублирующими поворотниками на светодиодах? Я тоже хочу такие поставить. Скажи а у них есть подложка пластиковая или ее надо отдирать от старого зеркала и клеить и они по размеру такие же, а то говорили, что меньше
Данич вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 20:12   #476
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Nigl не успел проявить себя
Ответ: Боковые зеркала заднего вида, тюнинг!

Цитата:
Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
Это ПРОшпортовские чтоли, с дублирующими поворотниками на светодиодах? Я тоже хочу такие поставить. Скажи а у них есть подложка пластиковая или ее надо отдирать от старого зеркала и клеить и они по размеру такие же, а то говорили, что меньше
Они самые, ПРОшпортовские, со светодиодами. Подложки у них нет, не предусмотрели, думал найти в магазине, так не продают, только цельные зеркала. Пришлось отламывать старое зеркало от подложки по кусочкам. Но это еще не все, эту пластмассовую подложку надо отрезать с 4-х сторон, чтобы потом приклеить на двусторонний скотч к новому зеркалу (скотч прилагается с зеркалом). По размеру я не заметил что зеркало меньше, может быть если только на пару миллиметров, но это ерунда, обзор намного приятнее. Вобщем купишь, подскажу как провода тянуть. Я как понимаю, здесь на сайте по почте можно даже такие заказать.
Nigl вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 23:39   #477
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 18 Данич не успел проявить себя
Ответ: Боковые зеркала заднего вида, тюнинг!

Цитата:
Сообщение от Nigl Посмотреть сообщение
....эту пластмассовую подложку надо отрезать с 4-х сторон, чтобы потом приклеить на двусторонний скотч к новому зеркалу...
Это как, не понял зачем резать?
Данич вне форума   Вверх
Старый 13.11.2008, 12:38   #478
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Nigl не успел проявить себя
Ответ: Боковые зеркала заднего вида, тюнинг!

Как уже здесь было написано, выдираешь старое зеркало из корпуса с помощью длинной плоской отвертки вместе с подложкой соответственно. Главное зубцы не сломать, иначе будет полная ж...а. У нового зеркала своя подложка, в которой и скрыты все диоды и подогрев и своего крепления нет, как у родного, поэтому подложка старого зеркала отдирается от самого зекрала, отрезается так чтобы можно было приклеить (на двусторонний скотч, который прилагается вместе с зеркалом) к новому зеркалу. Можно конечно отрезать и с двух сторон по вертикали, но тогда будут видны верхний и нижний край подложки от старого зеркала, будет некрасиво. Вот поэтому наверное новое зеркало немного меньше размером, чем родное. Но видимость на порядок лучше, это я тебе скажу точно. Короче ставь, не пожалеешь.
Nigl вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 07:38   #479
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11184
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Электрик не успел проявить себя
Подогрев эл.зеркал

Здравствуйте! Говорят, на люксах есть подогрев эл.зеркал. Есть ли он на самом деле, как включается - отдельную кнопку не нашел (может с чем то паралельно)? Ответьте пожалуйста или напишите где прочитать
Электрик вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 07:47   #480
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 17 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Подогрев эл.зеркал

Электрик, Есть. Включается одновременно с обогревом заднего стекла, той же кнопкой.
ilyahome вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.