Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Шумоизоляция - 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сколько потребуется листов шумоизоляции 4 дверей, крышки капота, двери багажника Вибропластом М1 и Bimast Bomb для заклеивания монтажных отверстий в Калине Хэтч?



ФАК с картинками по шумоизоляции

Начало темы

Последний раз редактировалось dikkid; 29.04.2013 в 16:05..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 00:24   #351
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

фигово :(
Придется молдинг от калины-спорт ставить, может перекроет.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 11:19   #352
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 355 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Вчера разобрал салон, для того чтобы проклеить шумкой, оказалось что родная вибра потрескалась и отклеилась, причем почти вся. А с водительской строны эта штука прям целым куском сналась, как будто просто лежала. Скажите, это у всех так (кто туда лазил естественно)?
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 14:24   #353
Втянувшийся
 
Аватар для ArtRally
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Sankt-Petersburg
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ArtRally не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

Это нормальное явление
ArtRally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 16:26   #354
Новичок
 
Аватар для andrei408
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 andrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

всем привет подскажите 12 листов вибропласта хватит на обработку 4 дверей и пятой двери багажника?
andrei408 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 16:47   #355
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от andrei408 Посмотреть сообщение
всем привет подскажите 12 листов вибропласта хватит на обработку 4 дверей и пятой двери багажника?
Хватит , вибру не надо сплошным слоем клеить.
Только по центрам боьших плоскостей чтоб не вибрировали.
Можно рулон бикроста на стороит рынке купить и с феном прикоеить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
Вчера разобрал салон, для того чтобы проклеить шумкой, оказалось что родная вибра потрескалась и отклеилась, причем почти вся. А с водительской строны эта штука прям целым куском сналась, как будто просто лежала. Скажите, это у всех так (кто туда лазил естественно)?
3года машине , на полу все на месте в дверях ХЗ.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 19:43   #356
Новичок
 
Аватар для andrei408
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 andrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном путиandrei408 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

спасибо
andrei408 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 20:50   #357
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Чистополь
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 marat-9 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

Решил сделать ШВИ передних дверей с целью улучшения звука 16,5 см динов, при этом недорого и эффективно. Почитал множество форумов и статей. Вырисовывается следующая картина. На наружную сторону двери хочу клеить вибропласт голд. Сплэн клеить не буду. Как шумопоглотитель он слаб, теплоизоляция меня не интересует, а акцент и бипласт набирают воду. Так что на наружной стороне только слой вибры.
Далее на внутреннюю сторону тоже вибропласт голд, хотя может заклею монтажные отверстия алюминием на двухсторонний скотч. По внутренней стороне прошу совета: кто-то клеит ее целиковым куском, кто-то (в том числе и я)только монтажные отверстия, считая, что эта сторона и так жесткая за счет множества выштамповок. Далее опять заминка самая главная для меня. На сайте www.auto-shum.ru советуют после вибры клеить акцент 10 мм. Большинство на форумах ничего поверх вибры не клеят. Вот и не пойму нужен или нет. Как его отсутствие отразится на звуке? Против акцента есть тот аргумент, что пирог ШВИ в районе примыкания обшивки получится толстый, а ставить обшивку на саморезы не хотелось бы. Далее для меня все понятно. За динамик круг из бипласта. На обшивку на плоские места вибропласт М1 или сильвер, поверх бипласт. Но тут толщина бипласта будет зависеть от наличия акцента. Если он будет, то 5 мм, если нет , то 10 мм. Гуру, что посоветуете? И покритикуйте мой вариант!
marat-9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 22:50   #358
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Ну отпишусь по поводу ШВИ гранты, правда не в полном объеме (т.к. панель полностью не разбирал и ШВИ моторного щита не делал, а достал докуда мог выше педалей). Результат конечно есть, в этом я убедился на основании того, что теперь слишком явно слышна КПП и движок (правда тембр изменился и стал приглушенней), а раньше этого заметно не было на общем фоне. Теперь вот думаю масло поменять в КПП, хоть немного уменьшить вой от КПП, хотя я в это не особо верю, как пишут многие вроде после смены масла немного вой проходит. Конечно у кого тросовая КПП и 16 клапанник результат от полной ШВИ будет на порядок значительней. У меня на КПП до проклейки не было нареканий по шуму, а теперь я ее слышу прекрасно, т.к. везде вакуум, только от моторного щита идут шумы. Я даже заметил, что движок приглушенней стал, т.к. я на него обращаю внимание когда к 4000 оборотам приближается, хотя раньше на 3000 я уже по звуку переключался. Просто звук КПП я думаю его ничем не убить, слышен теперь шелест шестеренок на 2 передаче и на торможении двигателем. Просто без проклейки звук растворялся в общей массе, и не был такой акцентированный, хотя если сделать ШВИ хорошими материалами, то может эффект и будет, но я уже задумался о проклейке моторного щита, т.к. все мелочь уже разбирал (во общем все пластмассовые детали на панели проклеивал маделином и битопластом-эффект колоссален, никаких поскрипываний и в помине нет на бездорожье), но теперь не буду, т.к. побороть вряд ли получится, а времени займет и денег тоже, ведь на соседнем форуме человек отписался о целесообразности проклейки http://www.lada-granta.net/showpost....3&postcount=66 http://www.lada-granta.net/showpost....2&postcount=72 , но я все же с ним не соглашусь в плане того, что эффекта от ШВИ нет - он есть, и это заметно, и даже после своего конечного результата я бы в самом начале все равно сделал бы ШВИ, т.к. она нужна в плане акустического комфорта, и музыка по другому заиграла, хотя я не меломан, т.к. стоят 13 JBL. Даже дядька после проклейки заметил, что комфортней стало, по сравнению как было, но шум КПП и движок теперь это отдельная история.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 20:26   #359
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 Костромич находится на правильном путиКостромич находится на правильном путиКостромич находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

Снял обшивки дверей, на всех дверях уже стоит вибро.
Снял шкуру в багажнике - вибро.
Задрал на полу- вибро.
12 год норма + аудиоподготовка.

Не вижу смысла выдумывать и выклеивать дорогими материалами... А да.. к стати! Все эти материалы можно купить в конторах занимающихся кровлей - все тоже самое только с другими названиями и стоит в два раза дешевле.
Решил. Поставлю вибро на арки + налеплю шумку 8мм. Посчитал на всю машину обойдется максимум в 1тыс рублей без потолка - это вместе с виброй на арки.
Потолком займусь позже.. результаты отпишу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
Вчера разобрал салон, для того чтобы проклеить шумкой, оказалось что родная вибра потрескалась и отклеилась, причем почти вся. А с водительской строны эта штука прям целым куском сналась, как будто просто лежала. Скажите, это у всех так (кто туда лазил естественно)?
У меня в багажнике немного потрескалась. Вероятно на морозе в местах наибольшей нагрузки на железо. Залечить можно легко. 1 банка резинобитумной мастики (200руб за 2кг) .. ну всего этого объема хватит чтобы еще целый слой поверх нанести, тоесть умазать всю машинку .

Последний раз редактировалось Костромич; 17.06.2013 в 21:59..
Костромич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 11:12   #360
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Вес репутации: 15 Hostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком светаHostman является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция - 3

Чем заменить родную войлочную ШИ на полу? Промочил салон, высушил. Но однако волокна все же слиплись, и эффекта от этого войлока стало меньше.
Или просто добавить что-то нужно дополнительно.
Hostman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шумоизоляция лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.