Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Барнаул

Барнаул Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Барнауле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 21:38   #1
Сибирская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 eavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Ну ничего так - сегодня небольшой + держался. Хорошо, что с дуру в пятницу не переобулся - у меня шипы, остался бы без них. Хотя, наверное менять надо. При покупке авто денег в обрез оставалось, купил дешевую резину амтел с шипами. Хотя зиму откатал - не знаю, не удобств не почувствовал, шипы живые. Наверное, опят ьже - не с чем сравнивать. Это как меня спрашивают - ну как новая калина? А я что отвечу то, никогда ни чем не владел)) Но говорю - мне нравится) До августа постоянно на заправках спрашивали, сейчас уже нет, уже теперь их много по городу ездит.
__________________
eavg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 08:58   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от eavg Посмотреть сообщение
Ну ничего так - сегодня небольшой + держался
До плюс 10 ничего критичного с зимней резиной не случится. Это если постоянно выше градусы, то заметнее износ пойдет. Другое дело шипы. Зацепление с дорожным полотном ухудшается, этому еще и слякоть способствует. А вот по проселку с шипами лучше... ИМХО
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 06:30   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 eavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул и Алтайский край-2

на какой шиномонтажке переобуваетесь? В вианоре хочу переобуться.
__________________
eavg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 09:07   #4
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от eavg Посмотреть сообщение
на какой шиномонтажке переобуваетесь? В вианоре хочу переобуться.
Я лично купил на лето литые диски и обул на них родную Каму217. А на зиму купил хорошую резину на штамповку и перекидываю дома только колеса. Резина не портится да и удобно. Балансирую снятый комплект обычно вне сезона, чтобы без очереди в А-Диске на Гоголя. Удобное расположение, да и делают толково...
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 16:25   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для Alkali
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Alkali не успел проявить себя
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Кто-нибудь менял ДПРВ? Где лучше купить у нас в городе? Пишут, что много брака(((
__________________

Alkali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 07:31   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8v я7,2 2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 78 Coopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Датчик фаз на приоромоторе? Придется помучиться))
звучит как реклама, но не реклама и выгоды не имею
По датчикам я бы обратился в http://ваздлявас.рф/ т.к. там нашел толковый ДПДЗ омега-групп, который не моросил как рикор, и ему подобные. И только там мне смогли заказать усилители стаканов передних стоек, на теплом даже понять не могли что я от них хочу. Единственный минус - к ним далеко ехать
Coopert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 08:04   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для Alkali
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Alkali не успел проявить себя
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от Coopert Посмотреть сообщение
Датчик фаз на приоромоторе? Придется помучиться))
Помучиться морально готов, соответствующую тему на форуме прочитал)).
Вот несколько раз подряд, если брак будет, не готов. А такое не исключено, парень один написал, что только с четвертого раза рабочий датчик нашел(.

Далековато, но режим работы компенсирует это недостаток.
__________________

Alkali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 19:51   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для tomCat
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 tomCat не успел проявить себя
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Переобулся в субботу - неделя занята вся - поторопился, потребовалось перекидывать резину на летнюю штамповку, родные штампы умерли, жаль... Реально лучше на неделю раньше, чем на день (или на жизнь?) позже. Теперь я ОЧЕНЬ аккуратный ездуля - шипы берегу. Пережить только тёплые воскресенье и понедельник, а потом - снежок и холода.

Щетки дворников ставил в прошлую осень зимние типа ALKA, сейчас не помню имечко, все в резине, понравились - год прошёл, полёт нормальный.
__________________
tomCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 13:51   #9
Сибирская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 eavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул и Алтайский край-2

да нет - выходные холодные и снежные, а на след недели до +10 днем. Я хз - переобуваться или нет. Понятно, что надо до заморозков, но шипы жаль. В планы пока не входит покупка новой резины, да и в бюджет тоже.... ((
__________________
eavg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 07:34   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для tomCat
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 tomCat не успел проявить себя
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Воскресенье прошло весьма тепло, понедельник и вторник - ещё тёплые, а вот дальше - качели - от маленьких плюсов до хороших минусов по ночам и обратно.
Кстати, роль играет и влажность с ветром, появление наледи весьма неожиданно да в плюс.
Но, по-прежнему - каждый решает для себя сам.
__________________
tomCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.