Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 14:49   #311
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Автомобиль: Калина Хетч
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 EGO не успел проявить себя
Re: Гражданский проект

Но ведь можно получить такой же результат и просто купив турбину, стоит примерно 30к как и переделка на 16v (примерно) Только 16v даёт дальнейшую возможность тюнинга, но и денег ещё больше потребует, а турбина на 8v здесь и сейчас с минимальными затратами, но уже конечный результат без возможности улучшения.
EGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 16:43   #312
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Гражданский проект

Цитата:
Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
Но ведь можно получить такой же результат и просто купив турбину, стоит примерно 30к как и переделка на 16v (примерно) Только 16v даёт дальнейшую возможность тюнинга, но и денег ещё больше потребует, а турбина на 8v здесь и сейчас с минимальными затратами, но уже конечный результат без возможности улучшения.
вот в том-то и вся проблема, что на 8 кл, быстро упрешься в "потолок" и этого станет мало, а возможности исчерпаны ... и придется все равно переходить на 16 дырок. так что я голосую за шеснарь сразу. на валах с ресом и выпуском.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:07   #313
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Гражданский проект

EGO, добавлю, что обойдется не в 30к, а все ~60, если не больше, т.к. всё равно надо понижать степень сжатия, если хочешь норм ресурс + форсунки + эбу + онлайн + еще много чего. А потом окажется, что неплохо б турботаймер, короткую рулевую рейку, ряд в кпп, тормоза б повыносливей...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:38   #314
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Гражданский проект

Для поддержания думалок в голове поприкидывай вообще другой расклад - как на счет низа в 1.8???
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 23:32   #315
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Гражданский проект

А если такой вопрос: мне не надо снимать с движка незнай чего, достаточно получить 110 лошадок хотя бы и все! Как быть в этом случае?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 16:41   #316
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Гражданский проект

С 8кл. 110 не выжать, а если выжать то он сдохнет в не далеком будущем и вообще будет мало пригоден для езды по городу....100л.с. вот реальная планка.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 16:54   #317
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Гражданский проект

А если поставить турбину какую-нибудь или нагнетатель? Каким образом можно до сотни? Если КИТ городской только, но при этом нормы токсичности не соответствовать будутвроде как, а этого не хочется. Просто недавно стал об этом задумываться и пока изучаю все возможные варианты, но менять на 16-ть клапанов не хочется точно! Не стоит оно того ИМХО! Лучше на эти деньги подвесочку доработать и шумку сделать.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 17:02   #318
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Гражданский проект

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
... Лучше на эти деньги подвесочку доработать и шумку сделать.
с таким подходом целесообразно ездить на стоке
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 17:09   #319
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Гражданский проект

Ну зачем же все так уж сразу рубить-то. Может быть цена реально устроит и возьмусь я за это дело, а то вот смотрю я на разные турбины, комплекты и т.д. и обещания производителей, а вот что реально из этого выйдет-не понятно! Просто запредельной мощности мне и не надо, но даже сто лошадок было бы очень как неплохо, по поводу КИТ - как потом ТО проходить? На лапу давать-не хочу! Остается каждый раз перебрасывать перед то или я что-то не правильно понимаю?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 08:42   #320
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Гражданский проект

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Ну зачем же все так уж сразу рубить-то. Может быть цена реально устроит и возьмусь я за это дело, а то вот смотрю я на разные турбины, комплекты и т.д. и обещания производителей, а вот что реально из этого выйдет-не понятно! Просто запредельной мощности мне и не надо, но даже сто лошадок было бы очень как неплохо, по поводу КИТ - как потом ТО проходить? На лапу давать-не хочу! Остается каждый раз перебрасывать перед то или я что-то не правильно понимаю?
При любом тюнинге, про официальное ТО можно забыть, ну или возвращать все в сток) по поводу рубить: тюнинг штука такая что сначала думаешь:поставлю вал и паук и на этом остановлюсь, мне будет этого достаточно. так ведь нет, через неделю-две этого становится мало и пойдет: более злой вал, пиленая голова, рес, коробка... после установки новых ништяков проходит определенное время и хочется еще больше. и так далее и так далее)
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.