Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 08:03   #21
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Просто приедьте на СТО и пожалуйтесь на периодические провалы педали.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 21:30   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford S-MAX
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 ZeonCh не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Хех! А у меня наоборот колодки не расходились, через неделю как купил. встал посреди улицы и тронутся не могу. Тоже поменяли правда не сразу.
Мастер по гарантии сказал что на 140000 (сто сорок тысяч) Калин такой вакуумник стоит и ежели что, то заводом всем менять предписано.
ZeonCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 07:42   #23
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Свой вакуумник ждал с 18.07.09., т.к неисправность проявлялась в жаркое время. В начале сентября позвонил в Омск ладу спрашивать о наличии усилителя тормозов сказали нету, проезжая в этот же день возле салона заехал на всякий случай, после небольшого разговора инженер по гарантии сказал заезжать, поменяли за 40 минут, поставили только российского производства. Проверить работоспособность усилителя в жару пока не возможно - жара кончилась.
__________________
Tchubais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 14:29   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 MKarlos не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Цитата:
Сообщение от Tchubais Посмотреть сообщение
Свой вакуумник ждал с 18.07.09., т.к неисправность проявлялась в жаркое время. В начале сентября позвонил в Омск ладу спрашивать о наличии усилителя тормозов сказали нету, проезжая в этот же день возле салона заехал на всякий случай, после небольшого разговора инженер по гарантии сказал заезжать, поменяли за 40 минут, поставили только российского производства. Проверить работоспособность усилителя в жару пока не возможно - жара кончилась.
Достаточно прогретого дивгателя и градусов 15-20 на улице... Мне два раза уже меняли, послдений раз нормальный поставили... Даже сейчас, если какая "измена"(приходиться оттармаживаться), рука автоматом на ручник ложится... Оба раза ждал по две недели доставки ВУТ, пару раз спина покрывалась потом. Теперь если сзади едет калина, перестраиваюсь куда нить подальше... кто его знает что у него там с ВУТ...
На зглушенном дигателе педаль качаешь, но до верху не поднимаешь... Она потихоньку уходит в пол, если не получается утопить, значит всё нормально
MKarlos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 16:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Адвокат34 не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Цитата:
Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Периодически при торможении "проваливалась" педаль тормоза. Вчера приехал в автосалон где покупал, в гарантийном отделе заявили, что на моей машине установлен вакуумный усилитель тормозов (ВУТ), который, как было заявлено заводом (несколько дней назад им пришел документ по факсу из Тольятти), имеет заводские дефекты. Обещали, что поменяют, но в течение двух недель, т.к. ВУТ у них на складе не оказалось. Мастер и приемщик сказали, что "пока нужно ездить поаккуратнее", а когда привезут необходимые запчасти, мы вам позвоним.
О чем думают люди, которые предлагают ездить на машине с неисправными тормозами???
Когда я ответил, что никуда не поеду, они согласились оставить автомобиль у себя. На мое требование предоставить мне подменную машину, сказали, что если в течение трех недель не починим, тогда дадим.
Автомобиль 11194, приобретен в декабре 2008 года.
Уважаемые коллеги, если у кого-нибудь машина выпущена в конце 2008 года, уточните у официальных дилеров, возможно и у вас дефективный ВУТ и ездить просто не безопасно.
Подскажите, кто разбирается,насколько правомерно был отказ в выдаче подменного автомобиля в тот же день?
Директору Петрову А.А.
г. Волгоград, , ул. Комсомольская, 1

От потребителя Иванова Ивана Ивановича
Проживающего по адресу: п.а. 400001 , г. Волгоград, ул. Комсомольская д. 1, кв. 1
Контактный тел.: (код 8442 ) 01-01-01 / +7 900 000 00 00

Претензия
об устранении недостатков

Я Иванов И.И. 01.01.2009 г. приобрел в вашей организации ТС Lada Kalina 11183, VIN 010101011010110, гос. рег знак О 500 ОО.

При продаже автомобиля продавец/изготовитель установили срок гарантии, который согласно пункта № __________ гарантийного талона составляет ___________ года или _______________ км пробега.

02.01.2009 г., т.е. в пределах гарантийного периода мной обнаружен следующий, существенный дефект несправна тормозная система, который заключается в отсутствии должных тормозных усилий автомобиля при его движении.

03.01.2009 г. я обратился на вашу станцию обслуживания в гарантийный отдел для устранения данного недостатка. Представители станции гарантийного обслуживания данный недостаток признали заводским, однако, устранить данный недостаток не смогли в связи с отсутствием необходимых деталей. По состоянию на 05.01.2009 г. данный недостаток устранен не был, а эксплуатация транспортного средства была невозможной, поскольку находиться под прямым запретом правил дорожного движения п. 2.3.1 ПДД (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 ред. от 27.01.2009 "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ").
Поскольку все требования технического и эксплуатационного характера мной выполняются надлежащим образом, в том числе своевременно и в строгом соответствии с правилами эксплуатации мной на вашей станции технического обслуживания пройдены соответствующие плановые технические обслуживания №________, то, считаю, что моей вины в данной ситуации нет, данный недостаток является заводским дефектом.

При этом указанный недостаток в понимании преамбулы ФЗ РФ «О защите прав потребителей» является существенным, т.к. безопасное пользование транспортным средством при такой ситуации невозможно.

Поскольку мной 03.01.2009 г. в соответствии со ст. 18 указанного закона было заявлено требование о безвозмездном устранении недостатка, которое в порядке и сроки установленные ст. 20 закона вышей организацией выполнены не были, я был вынужден обратиться к другой организации для устранения указанного недостатка. Стоимость услуг по ремонту/замене составила ____________ руб. Стоимость комплектующих изделий ____________ рублей.

В соответствии со ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ФЗ РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ, ПДД РФ,

ПРОШУ:

1. Возместить мне расходы по оплате услуг и комплектующих изделий в сумме ____________ рублей.
2. Внести соответствующую отметку в сервисную книжку.
3. Продлить срок гарантии на составную часть.

Кроме того, ставлю Вас в известность о недопущении в дальнейшем нарушения моих прав и охраняемых законом интересов, отстаивать которые буду вынужден в суде общей юрисдикции с увеличением исковых требований на сумму морального вреда и судебных расходов (оплата услуг представителей, гос. пошлины и 50% штрафа в местной бюджет).
Предлагаю возникший спор решить в досудебном порядке в течении 10 дней.


Прилагаю:
1. Копию заказ наряда № от ______________ ООО «Рага и копыта»;
2. Копию кассового чека об оплате услуг ООО «Рага и копыта»;
3. Копию ПТС;
4. Копию заявления об устранении недостатков от 03.01.2009 г. с отметкой о невозможности устранить недостаток в связи с отсутствием комплектующих;
5. Копию свидетельства о регистрации ТС;
6. Копию гарантийного талона.


«04» ____01_____ 2009 г.,

_______________________/ А.А. Иванов /
Адвокат34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:58   #26
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Адвокат34 не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Сюда же добавлю, что сам приобрел калину в ноябре 2008 года, в Волгограде, главный тормозной в сборе меняли 2 раза - по гарантии.
Сейчас та же беда, но мои знакомые (клиенты) из одного автосалона, там же и СТО, толком выявить причину немогут, 3 раза прокачивали тормоза, но увы тщетно. )
Короче умом калину не понять а Ваз аршином не измерить, у них особенная стать с похмела тачки собирать.......
Много, очень очень много чего в калине от слова Кал, надеюсь история названия этой модели идет от какого-нибудь конструктора, чья фамилия начинается на Кал, к примеру Калинин ).
Сам же я слышу о калинах, как в прочем и о остальных вазиках каждый день одно и тоже - одни жалобы, одни скандалы, одни суды и претензии по качеству.
Есть даже среди автодиллеров такая злая шутка (эт они так сами о себе): Потребитель всегда прав, завод всегда не причем, автосалон всегда самый крайний. И с этим нельзя не согласиться, т.к. завод в ряде ОБЪЕКТИВНЫХ случаев отказывает диллеру (СТО) на конкретный случай замены или ремонта по гаратнии, далее потребитель идет в суд, нагинает салон-продавца, а салон вешает все на убытки. В моем городе таким образом со временем загнулся достаточно сильный дилер ОАО "волгоград -лада"..... делайте выводы, и оставайтесь людьми, когда нагинаете салон, за то в чем что ему не подвласно, но и себя обижать не давайте.
Адвокат34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 07:09   #27
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

У меня Kalina 2008г.в. Обратился по поводу течи масла. Инжинер глянул мельком на ВУТ, спросил про провалы педали.Предложил поменять. Поменяли бесплатно и быстро.Чего и вам желаю.
Alexis13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 11:43   #28
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 dronicbest не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

У меня тоже был такойц дефект. Причем сразу при покупке, а я от счастья обладания новым автомобилем его не заметил. Тоже падала педаль тормоза при качании. Меняли месяц пока ждали новый усилитель.
Машина 2009 года выпуска. А еще сразу был неиспраен блочок управления скоростью вентилятора отопителя, тот что под бардачком. Тоже поменяли. Мне его мастер потом показывал - а на нем штамп что заводской ОТК не прошел. После этого я целый месяц боялся на машине ездить. Мало ли что там еще заведомо бракованного на заводе поставили. Но больше тьфу-тьфу ни каких проблем не вылезло!
Но я все равно даволен покупкой своей ласточки!!!
__________________
dronicbest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:15   #29
Центральная группировка
 
Аватар для almenis
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: 33 RUS
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 almenis не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

Цитата:
Сообщение от Адвокат34 Посмотреть сообщение
Сюда же добавлю, что сам приобрел калину в ноябре 2008 года, в Волгограде, главный тормозной в сборе меняли 2 раза - по гарантии.
Сейчас та же беда, но мои знакомые (клиенты) из одного автосалона, там же и СТО, толком выявить причину немогут, 3 раза прокачивали тормоза, но увы тщетно. )
Короче умом калину не понять а Ваз аршином не измерить, у них особенная стать с похмела тачки собирать.......
Много, очень очень много чего в калине от слова Кал, надеюсь история названия этой модели идет от какого-нибудь конструктора, чья фамилия начинается на Кал, к примеру Калинин ).
Сам же я слышу о калинах, как в прочем и о остальных вазиках каждый день одно и тоже - одни жалобы, одни скандалы, одни суды и претензии по качеству.
Есть даже среди автодиллеров такая злая шутка (эт они так сами о себе): Потребитель всегда прав, завод всегда не причем, автосалон всегда самый крайний. И с этим нельзя не согласиться, т.к. завод в ряде ОБЪЕКТИВНЫХ случаев отказывает диллеру (СТО) на конкретный случай замены или ремонта по гаратнии, далее потребитель идет в суд, нагинает салон-продавца, а салон вешает все на убытки. В моем городе таким образом со временем загнулся достаточно сильный дилер ОАО "волгоград -лада"..... делайте выводы, и оставайтесь людьми, когда нагинаете салон, за то в чем что ему не подвласно, но и себя обижать не давайте.
Да, вот оказывается почитав все это Я понял что тоже купил бракованную машину... и очень расстроен...тормоза у меня тоже стали часто проваливаться, началось это с лета в жаркую погоду(блин чуть в крутой джип не вьехал со склона) на 2000 датчик температурный, на 13000 РХХ кончился, вообщем один брак...Это моя первая машина куплена 31.10.08 и такое ощущение что больше я на автоваз не сяду..
P/S c гарантии сошел но не думал что эксплуатировать новую машину будет так накладно.
__________________
Привет Создателям Калины http://www.hazadump.narod.ru ..........
almenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 11:57   #30
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 relic не успел проявить себя
Ответ: Заводской дефект вакуумного усилителя тормозов

У меня на заглушенной машине (может и на заведённой) если надавить на педаль тормоза, то слышится звук выходящего воздуха, но до пола педаль не продавливается. Это и есть неисправность или всё хорошо? Тормозит нормально.
relic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.