Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 18:58   #21
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

SAAS, Зачем саморезы? Усовые гайки и болты под "звездочку"
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 19:16   #22
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Ну так волна! - звук 100 гц енто волна длинной 3,31 метра, и соозмеримо с размером авто, а волны как известно, обладают замечательными свойствами - отражение, дифракция, интрференция.

Но, негры про это не знают, и поют не в багажнике, а перед машиной и под торпедой

Воевода

Что за чудо? Никогда не встречал. Есть ссылко???
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 19:52   #23
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Но, негры про это не знают
Неее, ты мысль мою не уловил, эт я про то что багажник у Калины седана не изолирован от салона ниразу.
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:13   #24
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

SAAS, http://www.kmc-kirov.ru/text/3gayka5 Сверлиться отверстие, изнутри вбиваеться гаика и крепим саб не саморезами, а красивыми и надежными болтами с внутренним 6 шестиграником. Для саба когда крепишь динамик идеальны.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:15   #25
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 45
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
Неее, ты мысль мою не уловил, эт я про то что багажник у Калины седана не изолирован от салона ниразу.
Да пробивает его, это точно. Я тоже заметил что у меня у заднего бампера саба не слышно практически, (у меня там вибро и шумка багажника стоит), а вот из стекол опущенных рядом с бампером передним волна идет хорошая. Но что бы седан пробить надо саб в ФИ корпусе. Знаю по собственному опыту.
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:26   #26
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Часть 4. Выбор усилителей. (Роман в одном томе)

Тут собственно писать много можно. (И про Мистери в том числе).
Когда то, неснежным московским вечером заскочил ко мне дружок с "паленым" усилом Кранч П500.2, попросил посмотреть/починить. Заскочил он с пивком, по этому Кранч отправился в загашник, а мы за стол к пиву с креветками.
Про Кранч вспомнили через пару недель, когда он купил новый усил. Кранч оказался полностью здоровым, а дружок мой получил от меня мои старенкие дины 16см Кикс (марку не помню)
Стоит отметить, что мое образование - инженер-конструктор-технолог РЭА. Плюс радиогубительством (особенно в звуковой сфере) я занимаюсь лет примерно 30. Ну там усилки всякие, суховские, брагинские и тп. Даже мафон катушечный переделан был полностью.
Так что Кранч был без жалости вскрыт, исследован на предмет слабых мест и в некоторой степени твикнут. Фоток если найду, выложу, так вскрывать и фотить лень. Кто в теме, в 2х словах - впаян дроссель в первичку ПН (хз почему китайцы пожалели 10 центов на него, стояла просто перемычка), поменяны оперына ВВ, заменена одна "волшебная" емкость в УМ. ПН не вызвал никаких нареканий - на вид ВЧ транс примерно соответствовалзаявленной максимально пртребляемой мощности 500 вт. Силовые ключи не из дешовых за 3 копейки, а дорогие за 6 копеек .

Слушать после твика я его не стал, не охота время было убивать. Проверил, работает, и хорошо.

Эт так сказать присказка.

Ближе к середине лета пришла пора задумываться о музоне в машине. Вспомнил про поканалку, про твикнутый Кранч.
Будучи проездом мимо большого магазина автозапчастей на въезде на историческую родину в Солнцево (р-н Москвы если кто не знает) заскочил туда и, о чудо! лежит точ такой же Кранч, какой я твикал. "А не замутить ли мне усилительный монобренд???" - подумалось в воспаленном моСхе. "Ведь не спроста я сюда зашел и ткнулся именно в него" - опять там же родилось. "а не узрят ли други в монобренде демокар CRUNCH, который все это оплачивает для продвижения товара на территории РФ" - там же через 5 сек. "Слыш, дядя, бери пока дают, для быджетной поканалки ведь 2 одинаковых надо!!!", "А хрен с ним, возьму неглядя, три с полтом не деньги" - еще через 10 секунд.

Вечером естественно я туды паяльником потыкал.
Ну поскольку таперь у мну монобренд и демокар CRUNCH, стало быть нужен под сабики и моноблок Кранч. Который сегодня должен привести мне как Вы думаете кто??? - Мой дружок, с кем пиво пили и усь его чинили. Живет он на моей исторической родине и уже прикупил днем моноблок в том самом магазине. По деньгам усь бюджетный (5800 руп), но есть надежда снять с него ватт 300-400 RMS. Посмотрим вечерком на кишки его....

Вот такой роман про усилы, не сухая диссертация про Бренды, цены и высокие материи.

Все в принципе экспромтом получилось.........

Воевода

И опять я прошляпил - ведь тоже такие применял для РУ авиамоделей. А ведь опять же, вспомнил про них, и не было бы секса с закручиванием саморезов - просверлил снизу 8 дырок (пардон, отверстий) и усе. У мну ша 6 мозолей на 10 пальцах, и руки болят.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:36   #27
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Sirus
Леха ART
Не, я уловил, я ж с сарказмом, с шуткойприбауткой про нигеров.

Тут такое дело с багажником седана - для фриэйра вроде как мало изолирован, а для коробочного саба вроде как мало просветлен. Прям как бы палка с двумя концами......
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 05:36   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 45
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Тут такое дело с багажником седана - для фриэйра вроде как мало изолирован, а для коробочного саба вроде как мало просветлен. Прям как бы палка с двумя концами......
Я вот думаю, а если в задней полке отверстий наделать, аккуратно только, а потом тканью или карпетом обтянуть. Тогда и саб больше пробьет. Как думаете?
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 08:44   #29
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Как сам знаешь, общее сечение отверстия чем больше, тем лучше, но вот конкретных рекомендаций, много маленьких или немного, но больших, я не встречал. Мож другие подскажут. Главное не забыть, что мет.полка - силовой элемент кузова, если просветвлять конкретно, то надо и вварить что нибудь жесткое, раму из труб к примеру.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 17:17   #30
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Лучшее оформление- это не з.я. а FreeAir. Самое тупое в этом -выбор головок. Нормальных достойных головок кот наплакал, но меньше 12" смысла не вижу ставить, а лучше две 12 или один 15. В калине фриэйр большого размера сделать можно, поставив за спинкой дивана головку в лист, расположенный под наклоном и направленной в полку, которую предварительно сделать прозрачной для звука. Да, это сложнее тупого вкручивания в полку, но эффект будет очень обалденным, например из бюджетки пара проложи вов 12ф отыграет просто обалденно при использовании достойного усилителя. Если головка будет по типу моего hifonics gx15, топовой фришки лохматых годов, то никогда ни на какие сабы в з.я. глаз не ляжет.
Никакой сверхшумки для такого оформления не требуется, полное демпфирование и изолирование щелей тем паче.
U-Ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.