Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 10:00   #2931
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от splamer Посмотреть сообщение
RomeLa,скажите а возможно ли функцией "плазмер" вывести ЭБУ январь из строя?В самом блоке проблема с транзисторами...
Мы пользуемся стандартной командой для диагностики системы зажигания. Любым тестером можно включить каналы 1-4 или 2-3 , частоту задает контроллер. Если горят транзисторы, то причину надо искать в катушках и больших зазорах в свечах. Хотя фирменным катушкам зазоры фиолетово-просто будут пропуски.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
штат вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 10:01   #2932
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Вопрос по бортовому компьютеру Штат на Калине. Когда завожу авто в мороз, при включении зажигания штат начал говорить что необходимо пройти техническое обслуживание. Если завожу теплый автомобиль (например на 5 минут заехал в магазин - мотор еще не остыл), то БК Штат только желает приятного пути. Как он "понимает" что надо проходить техническое обслуживание, ведь там кажется интервал в километрах задается, по истечение которого нужно пройти ТО ? Почему тогда говорит на холодную и полчит при теплом моторе?
Если скоро То, то БК предупреждает об этом всего 1 раз утром.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
штат вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 17:03   #2933
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Глюк голосового процессора из-за морозов

Лечится заболевание рассоединением разъёма питания.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 19:14   #2934
Авторитет
 
Аватар для Gagin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Lаda XL
Сообщений: 1,066
Вес репутации: 50 Gagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gagin с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине

штат, у меня стоит бк Штат - Калина, и каждый раз с утра при запуке машины сбрасывается время, остальные настройки на месте, что делать, куда лезть, как исправить?
__________________
Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается
Gagin вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 19:51   #2935
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Бортовой компьютер на Калине

Стоит штат всем устраивает только зачем там функция плазмер
В -22 экран не работает а до -25 и так с полпинка заводится
А.Н вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 20:59   #2936
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Gagin Посмотреть сообщение
штат, у меня стоит бк Штат - Калина, и каждый раз с утра при запуке машины сбрасывается время, остальные настройки на месте, что делать, куда лезть, как исправить?
Выше в теме обсуждали
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 21:03   #2937
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Стоит штат всем устраивает только зачем там функция плазмер
В -22 экран не работает а до -25 и так с полпинка заводится
Он же вроде отдельной кнопкой может запускаться?
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 04:43   #2938
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Он же вроде отдельной кнопкой может запускаться?
Какой? там надо делать выбор режимов
А.Н вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 06:11   #2939
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Стоит штат всем устраивает только зачем там функция плазмер
В -22 экран не работает а до -25 и так с полпинка заводится
Сегодня утром завелся в -38. Использовал Плазмер. Вчера, когда ставил машину я заранее знал, что будет холодно, поэтому перед выключением зажигания перевеб Штат в режим плазмера, но, естественно, не запускал его.
Ну а если мороз приходит неожиданно, то я потихоньку к нему переключаюсь. Даю время дисплею прорисоваться.

Не знаю, многим не нравится эта функция. Скорее всего потому, что явно не видно процесса работы. А мне уже несколько раз удавалось запустить машину в -35 и ниже. Причем с первого раза.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 06:59   #2940
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Андрей_Кам Посмотреть сообщение
Не знаю, многим не нравится эта функция. Скорее всего потому, что явно не видно процесса работы. А мне уже несколько раз удавалось запустить машину в -35 и ниже. Причем с первого раза.
Попробуйте без плазмера, думаю, что также заведете. Выше уже обсуждалось про плазмер, убедительных доводов я не услышал.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бк "штат", бортовой компьютер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.