Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 08:57   #1
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Неприятный запах в салоне

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
На улице потеплело и в салоне переодически на прогретом двигателе при остановке на светофоре стал появляться то ли запах жженого тосола толи масла толи и того и другого, сначала облазил все сам, но ни каких подтеков масла или тосола не обнаружил. Заехал на проверенный платный сервис, мне там сразу сказали не забивай голову типо на нейтрализатор вода попадает вот и воняет, но осмотр произвели ни чего не обнаружили. Заслонкой рециркуляции перекрываешь забортный воздух вонь пропадает. Где искать источник этого запаха и как его устранить?


Промывка испарителя кондиционера

Последний раз редактировалось bokareff; 26.12.2016 в 13:53..
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:19   #221
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Неприятный запах из печки

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
На горячую при включении печки начинает вонять тосолом, на холодную такого не наблюдается. Под печкой все сухо. Потек радиатор печки, пора его менять?
Цитата:
Сообщение от drive1 Посмотреть сообщение
Когда включаю теплый воздух то сразу резкий запах неприятный идёт из печки, и вчера сидел в машине вечером мимо проехало авто и осветило фарами лобовое стекло, на нём как бы жирный налёт, похоже что печка у меня течёт.
Да это печка подтекает, еще не сильно, у меня также было, на потекшем радиаторе совсем небольшая дырочка. Может даже герметик помог бы, но я не сторонник герметиков в системе охлаждения. Кстати пробку расширительного бачка проверьте и отрегулируйте, особо если новый ставить, чтоб через время опять не попасть на замену...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drive1 Посмотреть сообщение
Недолго же я радовался калине:( у меня 2007 года, купил недавно.
У меня тоже седьмого года, радиатор потек через 3 месяца как купил машину осенью прошлого года, залило ЭБУ, хорошо что его удалось спасти, так и ездил до лета, в июне только поменял. Поставил такой же как стоял ДААЗ - 650 руб., в магазине был еще Лузар - 520 руб. Греет также, хуже не стало.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:30   #222
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Неприятный запах из печки

На авто с кондеем может давать запах завонявшийся испаритель. У меня так было, тоже думал на печку. Сделал антибактериальную обработку спреем + пена в воздуховоды и проблема ушла.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 10:14   #223
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: пенза обл
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 drive1 находится на правильном путиdrive1 находится на правильном путиdrive1 находится на правильном пути
Re: Неприятный запах из печки

у меня авто без кондея, значит я попал на замену... 3 тысячи замена стоит+ запчасть..
drive1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 14:07   #224
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Неприятный запах из печки

Пробка стоит нормальная, я ее проверял и регулировал, но он все равно зараза потек!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 16:26   #225
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Неприятный запах из печки

Цитата:
Сообщение от drive1 Посмотреть сообщение
у меня авто без кондея, значит я попал на замену... 3 тысячи замена стоит+ запчасть..
сам делай, тут есть тема, ставь от Волги медный и пили печку...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Пробка стоит нормальная, я ее проверял и регулировал, но он все равно зараза потек!
я всегда говорил, двление в СО - зло, при нашем качестве деталей.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:43   #226
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 amm не успел проявить себя
Re: Неприятный запах из печки

Со времени моего последнего поста уже страниц 10 написали. Ничего ценного для себя не обнаружил. Значит продолжу свои наблюдения. Зимой про запах забыл (хотя если пошариться в памяти скорее всего он присутствовал, но слишком слабо и редко чтобы обращать внимание). Снова напомнил о себе он весной и вот недавно в августе. Причем связь сырости и появления запаха всетаки не 100%. Даже несколько раз замечал - что вонять начинает в суперскую сухую в полне солнечную погоду. Вывод: вонять начинает когда источник запаха "накопит силы (объем, массу)" в достаточном количестве и всей своей накопленной "мощью" попадает и испаряется например с коллектора или другой нагретой части авто. Соответственно попав на нагретую поверхность в небольшом количестве первопричина себя не проявляет.
Что было сделано: по присутствию небольшого количества маслянных загрязнений в "отсеке" ремня ГРМ был правильно сделан вывод о протечке масла через передние сальники. Оказалось - тек верхний -распредвальный. Заодно заменены оба. В процессе производства работ был замечен свежий подтек тосола на низе двигателя в области ремня ГРМ и масл. фильтра. Это стало видно при снятой защите и поработавшем с прогазовкой 1 мин двигателе. Соотвественно бежит сальник помпы но чета уж очень слабо и давно (тосол уходит уже 40000км по невыясненным причинам -хомуты протянуты радиатор заменен по гарантии 50000км назад. На 1000км - расход в объеме между рисками. Как нить слажу и заменю помпу. Может хоть тосол не будет "уходить". Приходила мысль что запах есть смесь испарений смеси масла и тосола так как по отдельности они пахнут по другому (похож но не он...). После замены сальников резких "приходов" запаха пока небыло замечено, но это не значит что проблема решена Буду наблюдать далее.
amm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 14:28   #227
Московская ячейка
 
Аватар для Demulcent
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW Е36 Coupe M52b20
Сообщений: 339
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Demulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном пути
Отправить сообщение для Demulcent с помощью ICQ Отправить сообщение для Demulcent с помощью Skype™
Re: Неприятный запах из печки

Господа обратил внимание что тоже пошел запах из печки при горячем воздухе. запах похож на запах жженой резины чтоли, даже не знаю как объяснить, как после дрифта. недавно меняли термос, пол подкапотного залили антифризом (Од м..ть их). Я так понял у меня тоже потек радиатор печки ? Или может в моторчике печки резистор этот начинает подванивать ? Сейчас на работу поеду, посмотрю как там с подтеками в салоне.
__________________
Demulcent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 14:41   #228
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятный запах из печки

Цитата:
Сообщение от Demulcent Посмотреть сообщение
в моторчике печки резистор этот начинает подванивать
если жженый запах то очень похоже на резистор
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 15:18   #229
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятный запах из печки

Demulcent, так может пахнуть и тосол обгораемый на движке. А через вентиляцию затягивает в салон.
Попробуй при возникновении запаха рециркуляцию включить, если запах пропадет - тосол обгорает, если нет - то смотреть резистор.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 17:19   #230
Московская ячейка
 
Аватар для Demulcent
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW Е36 Coupe M52b20
Сообщений: 339
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Demulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном пути
Отправить сообщение для Demulcent с помощью ICQ Отправить сообщение для Demulcent с помощью Skype™
Re: Неприятный запах из печки

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Demulcent, так может пахнуть и тосол обгораемый на движке. А через вентиляцию затягивает в салон.
Попробуй при возникновении запаха рециркуляцию включить, если запах пропадет - тосол обгорает, если нет - то смотреть резистор.
Ок спасибо. Сейчас ехал, заметил что когда навалишь машинке появляется запах. Может сцепа, она у меня как раз мертвая уже почти. Запах реально как резина воняет, когда допустим на бордюр заезжаешь и колеса побуксуют. Аналогичный запах.
__________________
Demulcent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.