Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 11:23   #211
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

В Серпухове мне вроде понравился сервис который возле монастыря -официальный.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:18   #212
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Sera_ark Посмотреть сообщение
Я отказалась от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт.

ПОЧЕМУ?
Машину купили в конце мая 2011 г. ТО-1 регламентирует замену масла, протяжку всех болтов.
Позвонили в авторизованный сервис "Гермес" (в салоне "Гермес" покупали машину), спросили какое масло они используют. Нам ответили что Лукойл. Мы хотели залить кастрол магнатек. Нам ответили что нельзя, только то что у них есть на складе. Муж возмутился, купил фильтр, масло, поменял сам (есть опыт, не самоделкин, работал в фордовском сервисе, имеет международный сертификат). Болты подтягивали в автосервисе Бош (к сожалению они не авторизованные ВАЗ).
Приехала недавно в сервис "Гермес" (на Сормовской, Москва), чтобы перед летним сезоном посмотрели тормоза, а мне сказали что моя гарантия по сути аннулирована, т.к. мы не меняли масло в авторизованном сервисе и всячески уверяли что если заказчик предоставляет собственное масло, они это делают и пишут в сервисную книжку что "масло предоставлено заказчиком".
Мастер-приемщик, после диагностики сказал что двигатель и тормозная система на 5 баллов.
Вот так из-за недопонимания мы лишились гарантии.
Что делать в данной ситуации?
ну тут надо разговаривать с кем то из сервиса, но тем не менее, надо было приехать на сервис со своим маслом и всех делов то.... ну мне кажется что гарантии должны лишить на те системы которые обслуживаются в ТО - двигатель.... и сколько прошел пробег???? если что то открутите лишнего и езжайте в другой ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, и все!

Добавлено через 49 секунд
в моем случае я стоимость ТО окупаю работами выполненными по гарантии.... таковое уж качество комплектующих
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:21   #213
Московская ячейка
 
Аватар для Sera_ark
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Sera_ark находится на правильном путиSera_ark находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sera_ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Sera_ark с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
ну тут надо разговаривать с кем то из сервиса, но тем не менее, надо было приехать на сервис со своим маслом и всех делов то.... ну мне кажется что гарантии должны лишить на те системы которые обслуживаются в ТО - двигатель.... и сколько прошел пробег???? если что то открутите лишнего и езжайте в другой ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, и все!

Добавлено через 49 секунд
в моем случае я стоимость ТО окупаю работами выполненными по гарантии.... таковое уж качество комплектующих
машина прошла 7880 примерно.
Насчет приехать - там надо записывать .. все по записи. Мы позвонили и решили узнать что к чему, записаться. То что нам сказали просто повергло мужа в бешенство. Поэтому плюнули на все!
Мы залили масло лучше чем нам предлагали и теперь мы снимаемся с гарантии? БРЕД!
Надо было приехать... угу... ага... когда к вам по телефону относятся как к быдлу я думаю вряд ли вы поедите.
Сейчас пришлось, потому как Бошевский сервис не авторизован ВАЗом. Муж только может масло менять и делать жестянку, ВАЗовская электрика для него темный лес. Он меня и отправил в сервис чтобы посмотрели правильно ли работает АБС (сильно трясет машину), тормоза проверить, и посмотрели центральный замок. В сервисе отправили записываться в новую очередь чтобы другие мастера смотрели доп оборудование.
__________________
Sera_ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:11   #214
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

[QUOTE=Andrew 21065;2931539]ну тут надо разговаривать с кем то из сервиса, но тем не менее, надо было приехать на сервис со своим маслом и всех делов то.... ну мне кажется что гарантии должны лишить на те системы которые обслуживаются в ТО - двигатель.... и сколько прошел пробег???? если что то открутите лишнего и езжайте в другой ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, и все!

А я делал один раз вот так, проехал около 3 тысяч, не поехал на ТО сам сменил масло, фильтр, дальше катался, подошел пробег ближе к 15 тысячам, заехал скрутил спидометр, поехал на ТО типо того первое, помыли мне все днище, под капотом, снаружи и потом не один не смог сказать 3 я проехал или 15, короче лохонулись они, привычка была ездить в поворотах с ручником, слесарь на ТО подтянул и так говорит мне странно что за три тысячи так ручник ослаб..... Сейчас у меня так друзья делают, но кто как, можно первое пройти потом скрутить
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:16   #215
Московская ячейка
 
Аватар для Sera_ark
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Sera_ark находится на правильном путиSera_ark находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sera_ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Sera_ark с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А я делал один раз вот так, проехал около 3 тысяч, не поехал на ТО сам сменил масло, фильтр, дальше катался, подошел пробег ближе к 15 тысячам, заехал скрутил спидометр, поехал на ТО типо того первое, помыли мне все днище, под капотом, снаружи и потом не один не смог сказать 3 я проехал или 15, короче лохонулись они, привычка была ездить в поворотах с ручником, слесарь на ТО подтянул и так говорит мне странно что за три тысячи так ручник ослаб..... Сейчас у меня так друзья делают, но кто как, можно первое пройти потом скрутить
Ну не понимаю почему такое отношение и зачем надо кого-обманывать?
Неужели нельзя сделать проще?
__________________
Sera_ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:29   #216
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Sera_ark Посмотреть сообщение
Ну не понимаю почему такое отношение и зачем надо кого-обманывать?
Неужели нельзя сделать проще?
Живем по принципу - нас обманывают, мы тоже немного.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:32   #217
Московская ячейка
 
Аватар для Sera_ark
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Sera_ark находится на правильном путиSera_ark находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sera_ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Sera_ark с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Живем по принципу - нас обманывают, мы тоже немного.
__________________
Sera_ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:56   #218
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Sera_ark Посмотреть сообщение
А что вы правозащитник СТОшников? Если получается облапошить без вреда себе пользуйся дабы есть возможность, ну а если у вас бабла немерено тогда................Конечно это все мелочь и вообще тема тут другая. А сервисом я не доволен, т.к. работают там в основном студенты, и опыта им набираться и набираться, поэтому сейчас стараюсь ремонтироваться не на СТО
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 16:59   #219
Московская ячейка
 
Аватар для Sera_ark
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Sera_ark находится на правильном путиSera_ark находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sera_ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Sera_ark с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А что вы правозащитник СТОшников? Если получается облапошить без вреда себе пользуйся дабы есть возможность, ну а если у вас бабла немерено тогда................
Никакой я не правозащитник. Просто никогда не думала что вообще такое возможно... расскажу мужу, только боюсь что нас уже внесли в черный список на этом сервисе.
__________________
Sera_ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 17:16   #220
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Sera_ark, Возможно, вам изначально надо было плюнуть на них и поехать в другое место, тем более в Москве есть из чего выбирать, просто каждая СТО по своему измудряется

Добавлено через 1 минуту
А вот на последней калинке я прошел 1 ТО и пожалел, клапана зажали так что чудом они не сгорели
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.