Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 23:19   #201
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Меня "Навител Навигатор" определённо убить хочет... ситуация такая - есть две односторонние дороги, моя - прямо, в обратную сторону - слева через широкий газон, идут параллельно. Так мне предложил выехать на параллельную и поехать против движения!
Добавили бы хоть туда механизм "обратной связи", по типу Том - Тома что-ли?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 19:12   #202
Южная группировка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 352
Вес репутации: 16 Balu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Balu с помощью ICQ
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Доьбрый вечер Калиноводы! Хочу с Вами поделиться вчерашними впечатлениями о своей поездки с участием навигатора TeXet TN-505 низнаю как другие навигаторы. но от этого я ввосторге иммо. Дороги в нашей области четко показывает, ну пару раз судя по навигатору и по карте моя дорога прям по середине реки Волга проходила, в целом на данны косяк не оброщал внимание. Надеюсь что в будущем карты уже не дорог, а речек тоже буду корректироваться. В каком месте лудьше разместить навигаттор в машине?
Balu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 07:20   #203
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Доьбрый вечер Калиноводы! Хочу с Вами поделиться вчерашними впечатлениями о своей поездки с участием навигатора TeXet TN-505 низнаю как другие навигаторы. но от этого я ввосторге иммо. Дороги в нашей области четко показывает, ну пару раз судя по навигатору и по карте моя дорога прям по середине реки Волга проходила, в целом на данны косяк не оброщал внимание. Надеюсь что в будущем карты уже не дорог, а речек тоже буду корректироваться. В каком месте лудьше разместить навигаттор в машине?
В центре на лобовое прямо над вентиляцией,несильно взгляд надо от дороги кривить.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:41   #204
Новичок
 
Аватар для androdz
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 androdz не успел проявить себя
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

у меня lg ,водит окольными путями но в заданную точку выводит
__________________
androdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 11:57   #205
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

на главный вопрос темы - все упирается в стоимость.
вот у меня был за навигатор кпк асус а639, покупал за 14 тыр, паленый, или серый, т.е. не для России предназначен и по левому ввезен. ставил на него кряченые проги. игры как то не особо затянули, осталась главная функция, собственно ради чего покупал - GPS.
вообще даже если карты нет, есть только координаты куда попасть надо, все равно полезно текущее положение и направление отслеживать. через Уфу так ехал, карты не было, было только направление на выезд из города. не заплутал, выехал с первого раза. есть правда и косяки, иногда карта не соответсвует реальности, то есть может проложить путь там где нет дороги с нормальным покрытием, а на его карте как будто дорога. один раз так попали. но все равно, хотя бы то что в любой момент точно знаешь текущее положение на карте уже неплохо помогает. еще можно не пользоваться прокладкой маршрутоа, а по атласу путь вручную прокладывать, а по нему только следить.

но 14 тыр это имхо дорого.
когда катался в горах на сноборде брал с собой - скорость мерять. намерил 56кмч
и разбил его.
один раз корпус треснул, на другой год - экран разбил.
жалко было, сил нет.

так вот зашел недавно в связной и не поверил своим глазам: експлей-430 стоит всего 3600р. я таких 4 штуки смогу в щепки расколотить
как они за такую цену смогли сделать!?! там 400 мгц проц, экран 4.3", аккумулятор чтобы все это держать 5 часов. в реале пока еще не мерял.
сд карта на 2 гига. автомобильный комплект: держатель + зарядка.
и лицензионный навител с картой России. один он, если отдельно покупать стоит 2 с чем то тысячи. один GPS, если как отдельное устройство, больше штуки стоит.
уж не знаю что там у них, правительственные дотации(произведено в Москве кстати) или акция рекламная, но за такие деньги просто мега выгодный девайс. не удержался, купил.
приятно опять ехать с навигацией.

хачится на раз, можно залить туда тотал командер заместо одного из запускаемых приложений и получается кпк. только без кнопок. кроме стилуса никаких органов управления
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 10:16   #206
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
на главный вопрос темы - все упирается в стоимость.
вот у меня был за навигатор кпк асус а639, покупал за 14 тыр, паленый, или серый, т.е. не для России предназначен и по левому ввезен. ставил на него кряченые проги. игры как то не особо затянули, осталась главная функция, собственно ради чего покупал - GPS.
вообще даже если карты нет, есть только координаты куда попасть надо, все равно полезно текущее положение и направление отслеживать. через Уфу так ехал, карты не было, было только направление на выезд из города. не заплутал, выехал с первого раза. есть правда и косяки, иногда карта не соответсвует реальности, то есть может проложить путь там где нет дороги с нормальным покрытием, а на его карте как будто дорога. один раз так попали. но все равно, хотя бы то что в любой момент точно знаешь текущее положение на карте уже неплохо помогает. еще можно не пользоваться прокладкой маршрутоа, а по атласу путь вручную прокладывать, а по нему только следить.

но 14 тыр это имхо дорого.
когда катался в горах на сноборде брал с собой - скорость мерять. намерил 56кмч
и разбил его.
один раз корпус треснул, на другой год - экран разбил.
жалко было, сил нет.

так вот зашел недавно в связной и не поверил своим глазам: експлей-430 стоит всего 3600р. я таких 4 штуки смогу в щепки расколотить
как они за такую цену смогли сделать!?! там 400 мгц проц, экран 4.3", аккумулятор чтобы все это держать 5 часов. в реале пока еще не мерял.
сд карта на 2 гига. автомобильный комплект: держатель + зарядка.
и лицензионный навител с картой России. один он, если отдельно покупать стоит 2 с чем то тысячи. один GPS, если как отдельное устройство, больше штуки стоит.
уж не знаю что там у них, правительственные дотации(произведено в Москве кстати) или акция рекламная, но за такие деньги просто мега выгодный девайс. не удержался, купил.
приятно опять ехать с навигацией.

хачится на раз, можно залить туда тотал командер заместо одного из запускаемых приложений и получается кпк. только без кнопок. кроме стилуса никаких органов управления
21 век,прогресс не стоит на месте.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 11:35   #207
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Re: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

вот блин обманули. на коробке написано ооо эксплей, москва, бла-бла, а на самом девайсе тока что заметил, что произведено в кетае...
аккумулятор кстати в режиме навигации 5 часов не сдержит, где то 2-2.5
правда может в 2д режиме загрузка проца меньше будет, еще не пробовал
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 12:00   #208
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк 1.4
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 scorp1979 не успел проявить себя
Re: GPS навигаторы

Купли навигатор Prestigio geovision 4000 в М-Видео.Написано что в первый раз нужно полностью зарядить 8 часов.В комплекте только USB чтобы от компа и шнур от прикуривателя.А зарядки от сети 220в нет.Мне теперь что,8 часов в машине кататься или 8 часов комп включённым держать?
Случайно никто не знаете есть ли вообще силовой адаптер к этому навигатору? Если нет,то кто как выкручивался?
scorp1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 12:10   #209
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Re: GPS навигаторы

scorp1979, А может попробывать через шнур USB от компа и зарядить?
Брюкнер150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 12:23   #210
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк 1.4
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 scorp1979 не успел проявить себя
Re: GPS навигаторы

Конечно можно,но комп 8 часов должен будет работать только из за зарядки,да и вирусов боюсь.А так через адаптер как телефон зарядил бы и усё.
scorp1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.