Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Есть ли у автомобиля душа ???
Да 104 85.25%
Нет, это глупость! 18 14.75%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 07:55   #191
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Ребят, ну где вы слышали что у любимой телеги есть душа или если утрировать у любимого пенька в лесу? По большому счету машина это очень дорогая вещь, а у вещей не бывает души. НО...подходя к своей всегда здороваюсь, привычка от отца досталась, ругать её не ругаю, плохо это, тут есть правда, будет лягаться и капризничать. в общем характер да, но не душа.
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 11:56   #192
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Xzom, А как же характер без души???? Так не бывает!!!! Неодушевлённая но ДУША.
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 05:35   #193
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Есть наверняка. И про разговор о продаже на себе испытал, вылилось в переборку двигателя.
Sviazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 10:56   #194
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Xzom, А как же характер без души???? Так не бывает!!!! Неодушевлённая но ДУША.
Танюш, характер это условное обозначение, почитай вот это:
Слово "душа" (ψυλή) "принадлежит к числу наиболее сложных как в Библии, так и в христианской литературе". Оно имеет много значений в Священном Писании и в сочинениях святых отцов. Как замечает профессор Христос Яннарас,
"семьдесят толковников Ветхого Завета использовали слово ψυλή для перевода еврейского термина nephesch, имеющего много значений. Этим словом именуется все живое, всякое животное, хотя в Писании оно обычно употребляется применительно к человеку и обозначает способ проявления в нем жизни. Оно относится не к одной лишь духовной составляющей человеческого существа, в противоположность материальной, но обозначает человека как целое, как уникальную живую ипостась. Душа не просто обитает в теле, но выражает себя через тело, ибо оно, так же как и плоть или сердце, соотносится с нашим "я", с образом нашего бытия. Душа – то же, что и "человек", "некто"... ".

Это к тому что душа есть у всего живого на Земле, но никак не у машины, вы где нибудь слышали что тело машины после смерти становиться легче на несколько грамм, ну или что у Бога в раю есть целый автопарк машин, которые погибли мученической смертью под колёсами камаза? А по поводу поведения машины перед продажей или если на нее ругаться, опять же с точки зрения православия, это называется не быть благодарным за то что у тебя есть.
ЗЫ: Думаю что в мусульманстве примерно так же.
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 11:04   #195
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Xzom,согласна, конечно но я все-таки хочу думать и верить что моя ласточка живая, пусть будет это смешно...
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 11:46   #196
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Xzom,согласна, конечно но я все-таки хочу думать и верить что моя ласточка живая, пусть будет это смешно...
не, смешно не будет
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 23:45   #197
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Xzom не спорьте, у каждого свое мнение, для кого то это просто железка, а для кого то член семьи
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 08:16   #198
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Xzom не спорьте, у каждого свое мнение, для кого то это просто железка, а для кого то член семьи
такой привычки не имею, просто ответил на вопрос...И вообще машина для меня это пол жизни...вот, так что это вы не судите
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:38   #199
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snegs
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Snegs не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Душа есть стопудово!
Snegs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:45   #200
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

У отечественных автомобилей душа определённо есть - они душевные.
Вот была раньше "шестёрка" - как в подставу попал, так сразу сцепление сломалось. Как вмятинку не закрасил - полетели термостат, проводка стартёра и забился карбюратор (одновременно!). А про продажу разговоров при машине старался не вести.
Теперь предстоит свыкнуться с "Калинкой" - постараюсь ей понравиться!
P.S. В одном журнале ещё читал историю, про то, как "Калина" не хотела ехать на убой, т.е. краш-тест.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.